Развитие 8-9-ти месячных деток

нам вот только 9 исполнилось, если хочешь, глянь наши игрушки-занималки в отчете! )))
08.04.2009
Сейчас посмотрю, спасибо
08.04.2009
Что-то не могу найти (((
08.04.2009
Лана, так напишу! ))) А то дете на руках был, писать не удобно было! Отбирал все! ))) Выставляю в ряд игрушечки, рассказываю про каждую, потом прошу взять ту, которую я сказала, а потом показать как эта зверюшка разговаривает! ))) Играем в мячик, потешки всякие любим, танцуем под музыку вместе, так ему больше нравится! ))) Беремся за ручки и танцуем! ))) купили малышовый фломастер, калякаем на листочке. Здоровается рукопожатием. Сейчас цвета начали изучать. Т.к. живчики, в основном активные игры предпочитаем, прятки, догонялки и пр. Прятки серьезные! ))) Как улепетает от меня в шкаф или под диван! ))) Говорит много всякого интересного! ))) Чего-то еще написать хотела, из головы вылетело! )))
08.04.2009
Из всего этого мы только танцуем за ручки и в мячик играем, будем учить игрушки и как они говорят!
08.04.2009
А еще рассказывай где какой предмет и для чего он нужен! И давай доче почаще делать выбор самой! Мы уже сами выбираем, что одеть и что покушать, когда говорю что делать будем, тащет сам, чего сейчас хочется! )))
08.04.2009
Ой, здорово как увас! Нам до этого еще далеко ((( Мы пока все только в рот тащим
08.04.2009
ну, например "дай-на!" по идее должен начать понимать ребеночек. я говорила цвета - желтый мяч, желтая уточка, красный мяч и т.д. Действия комментировать - Всречаем папу, Прячемся. Мой обожал, да и сейчас тоже, когда я прячусь под пеленочку (на голову накидываю, а он находит) или его прячу, а он сам стягивает)))
08.04.2009
Спасибо за ответ! Прятаться прячется сама, накрывется пеленкой или чем-то еще, потом стягивает пеленку и смеется. Действия многие уже понимает, кое-какие игрушки знает, кису знает, если спрашиваешь как чихает - отвечает Апчи, машет ручкой пока-пока.
08.04.2009
Сыпь Дети, коляска и зима