Газоотводная трубка
я с дочкой какими трубками только не пользовалась. колики были жуткие. в итоге удобнее всего обычная клизма самая маленькая с жестким наконечником. вот этот наконечник и используется в качетсве газоотводки. смазываете маслом, детским жирным кремом наконечник и попку, и сантиметра на полтора в попу. и ждете выхода газов. там по звуку выходящего воздуха понятно будет. минут за 5 точно все выйдет, или выйдет сразу вместе с жидким калом. так что пеленку непромокаемую под попу кладите.
укропная водичка нам не помогала вообще. и платнекс тоже. и бэби калм и прочая фигня. симетикон (саб симплекс или эспумизан) работал, пили его постоянно месяцев до 6.
в любом случае, если реальные колики начнутся, то перепробуете все, что есть на свете, лишь бы успокоить малыша. а если просто будет животик беспокоить, то теплая пеленка и животиком к маме будут самыми действинными и безопасными способами. там уже по ходу дела разберетесь.
Лучше прикупить,потому что когда начнутся колики...это жесть!!!! тут некогда будет бегать даже в самую ближайшую аптеку. Нам ничего не помогало из препаратов лекарственных типа Плантекса,Сабсимплекса и прочего, а кто-то наоборот хвалит. Все индивидуально и зависит от организма ребенка. В любом случае прибегать часто к газоотводной трубочке тож не рекомендуют врачи,кишечник должен сам научиться прогонять газики.
Укропная водичка не всем помогает, нам, например, не помогала. Мы тоже сначала не купили, муж был категорически против, боялся вводить. А после мучений ребенка сам в аптеку побежал и купил, в итоге пользовались регулярно. Мы обдавали кипятком, потом самзывали жидким вазелином и вставляли. Отдуда так пуляло, что главное было вовремя увернуться. Но главное, что ребенку после этого было легче )))
Укропная водичка это как вспомогательное средство на каждый день,у меня сестра и сама пила(грудью кормила) и ложечкой крошке заливала!Газики хорошо проходят,не задерживаются и не скапливаются!ну а сильных вздутий наверно ни кому не избежать,при этом и стоит я думаю принимать Эспумизан или что то другое!
Вы родите,а ребенок сам решит что ему лучше. кому то помогает укропная вода, кому то нет. а газоотводную трубку можно заменить маленькой грушей срезанной пополам. намного эффективней! по крайней мере все мои подруги так и делали.
Спасибо всем за ответы!!! Думаю прикуплю на всякий случай, а заодно и препарат какой-нибудь тоже