жду мальчика, 36 неделя
Калининград
Газоотводная трубка
У меня возник вопрос- нужна ли она в аптечке? может кто подскажет как ей правильно пользоваться и помогает ли она? или лучше будет укропную водичку к примеру давать?
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
я с дочкой какими трубками только не пользовалась. колики были жуткие. в итоге удобнее всего обычная клизма самая маленькая с жестким наконечником. вот этот наконечник и используется в качетсве газоотводки. смазываете маслом, детским жирным кремом наконечник и попку, и сантиметра на полтора в попу. и ждете выхода газов. там по звуку выходящего воздуха понятно будет. минут за 5 точно все выйдет, или выйдет сразу вместе с жидким калом. так что пеленку непромокаемую под попу кладите.
укропная водичка нам не помогала вообще. и платнекс тоже. и бэби калм и прочая фигня. симетикон (саб симплекс или эспумизан) работал, пили его постоянно месяцев до 6.
в любом случае, если реальные колики начнутся, то перепробуете все, что есть на свете, лишь бы успокоить малыша. а если просто будет животик беспокоить, то теплая пеленка и животиком к маме будут самыми действинными и безопасными способами. там уже по ходу дела разберетесь.
0
29.11.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Кемерово
Лучше прикупить,потому что когда начнутся колики...это жесть!!!! тут некогда будет бегать даже в самую ближайшую аптеку. Нам ничего не помогало из препаратов лекарственных типа Плантекса,Сабсимплекса и прочего, а кто-то наоборот хвалит. Все индивидуально и зависит от организма ребенка. В любом случае прибегать часто к газоотводной трубочке тож не рекомендуют врачи,кишечник должен сам научиться прогонять газики.
0
29.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Укропная водичка не всем помогает, нам, например, не помогала. Мы тоже сначала не купили, муж был категорически против, боялся вводить. А после мучений ребенка сам в аптеку побежал и купил, в итоге пользовались регулярно. Мы обдавали кипятком, потом самзывали жидким вазелином и вставляли. Отдуда так пуляло, что главное было вовремя увернуться. Но главное, что ребенку после этого было легче )))
0
29.11.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Оренбург
Укропная водичка это как вспомогательное средство на каждый день,у меня сестра и сама пила(грудью кормила) и ложечкой крошке заливала!Газики хорошо проходят,не задерживаются и не скапливаются!ну а сильных вздутий наверно ни кому не избежать,при этом и стоит я думаю принимать Эспумизан или что то другое!
0
30.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Нижневартовск
Вы родите,а ребенок сам решит что ему лучше. кому то помогает укропная вода, кому то нет. а газоотводную трубку можно заменить маленькой грушей срезанной пополам. намного эффективней! по крайней мере все мои подруги так и делали.
0
29.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Калининград
Спасибо всем за ответы!!! Думаю прикуплю на всякий случай, а заодно и препарат какой-нибудь тоже
0
30.11.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
Альметьевск
А я сегодня такую штуку нашла http://www.royalpups.com/ вот думаю может заказать.
0
29.11.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Барнаул
мы не пользовались. Помогал Эспумизан. Плантекс не пила.
0
29.11.2011
Ответить