Войти

Мини- отчет

Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

у нас тоже залысинка(( а нам сказали, что если ребенок прибавляет в месяц больше 1кг, то нужно что-то делать(что, я не запомнила, потому что это бред полный) скока надо, стока и прибавляет

0
17.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

А у вас тоже много прибавляет? А что делать-то? Диету держать???

0
17.12.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

да я бы не сказала, первый месяц - 600г, второй 1,5кг, третий 1,1кг где-то. в среднем, в месяц по 1кг. нам дохтор сказал, что все в норме. а невропатолог начала какую-то ахинею про "если больше 1кг набирает", завтра пойду на узи, переспрошу. диету точно не нужно. вы совершенно нормально набираете!

0
17.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Спасибо!!!

0
17.12.2009
Mamulya
Тимур, 16 лет 10 месяцевЛисенок, 14 лет 4 месяца Лобня

ой забыла! насчет водички! я вот тоже начала давать - тоже захлебывается. Вообще воду можно не давать - если нет особых указаний. Я вот решила подавать, тк у нас проблемы со стулом... все в один голос говорят, что вода может помочь. Если бы не это - я не стала бы давать воду вообще пока, тем более, что он ее выплевывает и давится тоже))

а так - у нас и желтушка была - я не давала , потом просто все говорили: давайте, я не стала. (желтушка сама прошла без проблем). ТК в молоке грдном 70% воды... Вы же, я так поняла, на грудном?

0
16.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Да, мы на грудном. Я так тоже не даю. Полностью с вами согласна, что в молоке все есть. Просто медсестра советовала именно после прививок побольше давать воды...

И про лысинку мне кажется она преувеличила. Волосики-то пушковые ещё. Они же вытираются, когда детка головкой вертит!!! Поэтому и задумалась. Действительно надо ещё с кем- то посоветоваться. Читала в инструкции к витамину про передоз. Ничего хорошего!!!

0
16.12.2009
Mamulya
Тимур, 16 лет 10 месяцевЛисенок, 14 лет 4 месяца Лобня

насчет витамина Д, странно, у нас тоже лысинка сзади есть, нормальная такая, не маленькая, но нам дозу не увеличивали, сказали, что ничего страшного, главное принимать витамин впринципи...Мы по 1 капле принимаем и принимаем также.

ПРавда, вес у нас не очень большой, мы сейчас 6300 в 4 месяца, нам затра 4, а взвешивались мы вчера. родились мы 3400. Но я не думаю, что это показатель к увеличение количества таблеток, но мне кажется, что надо посоветоваться еще с каким-нибудь врачом просто. ОНи все в этом понимают, любой специалист.

0
16.12.2009
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар
Моя тоже водой плевалась, когда кипяченую давала. А потом попробовала минеральную без газа, с радостью пьет!
0
17.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Спасибо за совет!!! Мы от прививки вроде отходим потихоньку. так что воду наверное так и не буду давать, как раньше.

0
17.12.2009
Комментарий удален
0
20.05.2010
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань
Это понятно. Но зимой солнышка не очень много, поэтому "зимним" деткам его прописывают. Нам, например, так и сказали, что пить до мая. Спасибо за ответ!!!
0
16.12.2009
Мы перевернулись!!! А как засыпают ваши детки?

Похожие записи