Войти

А как засыпают ваши детки?

marina
Артем, 16 лет 10 месяцевПолиночка, 19 лет Челябинск

а мукладываемся в кроватке на колесиках. если с титей не уснул, то кладу в кроватке и "катаю" как в коляске туда-сюда, 10-15 мин и спит перекладывать не приходиться. конечно бывает что не хочет лежать, а я пою и настойчиво качаю.

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Я вот сегодня так попробовала (у нас укачивающий механизм на кроватке). Так Полинка (засыпала до этого на руках, а я её переложила) открыла глаза и сна ни в одном глазу. Правда я не пробовала так долго качать. Взяла её опять на руки, а она тут же отрубилась!!!

0
22.12.2009
marina
Артем, 16 лет 10 месяцевПолиночка, 19 лет Челябинск

и такое бывало, в следующий раз я опять делала также. пока вроде получается. я такая упертая- т.к. со старшей тттаааааккк НАМУЧИЛАСь, аж вспоминать страшно. вот сейчас боюсь повторить эту ошибку.

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

 Вот и я вчера подумала, что надо этим делом заняться, чтобы потом легче было!!!

0
22.12.2009
marina
Артем, 16 лет 10 месяцевПолиночка, 19 лет Челябинск

вот и правильно, а то доча до сих пор с нами спит и очень плохо, то пить проснется то...

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Ну да, она уже у вас большая!!! А сынок в кроватке?

0
22.12.2009
marina
Артем, 16 лет 10 месяцевПолиночка, 19 лет Челябинск

пока слава богу в кроватке.вот думаем покупать им двухярусную.

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

обычно деткам нравятся двухъярусные кровати. Может дочка клюнет!!!

0
23.12.2009
marina
Артем, 16 лет 10 месяцевПолиночка, 19 лет Челябинск

ой хоть бы я готова с ней ехать пусть любую выбирает

0
23.12.2009

Раньше тоже укачивала на руках, а потом перекладывала в кровать....Спина заболела и решила - ХВАТИТ..Теперь засыпает в кроватке....Как приучила???Клала в кровать,одеялом придеживала руки...первые 2 раза орала минуты 2-5( главное перетерпеть)), потом просто начала засыпать -теперь на руках заснуть не может -только кровать...да и еще, у меня кровать качается, нсачала с опкачиваниямси укладывала, теперь стараюсь без них...

0
22.12.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

а у меня может сам заснуть с соской - пожалуйста, но на 40 минут - не больше, дальше просыпается и чего хочешь, то и делай, можно засунуть соску снова - заснет на очередные +-20-40 минут - ночью это не дело... поэтому днем спим на руках или в коляске, а на ночь укачиваю по часу - тоже спина отваливается, но пока не вижу другого выхода...

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Прямо спит на руках??? Ужас! Не, мы, слава Богу, только укачиваем, а потом перекладываю.

0
23.12.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

днем да на руках... и племянник только так спал.. но к 9 месяцам сам перебрался в кровать...

0
23.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

да уж... терпения вам!!!

0
23.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Здорово как!!!

0
23.12.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

не укачивала никогда...даже не начинала...не видела смысла приучать к этому...в вашем возрасте засыпал с бутылкой (были на ИВ) - днем рядом со мной на диване, наночь сам в своей кроватке....ну или в коляске на улице...

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Ну как не укачивать? Она лежит, зевает. Потом хныкать начинает. Приходится брать на руки и качать. А так у нас тоже не особо ручная. Она уже 7 кг, поэтому я её почти не таскаю. Она у меня сама отрубилась буквально 1 раз. Видно, очень спать хотела!!!

0
22.12.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

это тебе кажется, что так приходится...вернее-то сейчас уже приходится, а новорожденную приучила просто....ложи рядом с собой, давай грудь или пустышку....

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Вот сегодня ночью я её разбудила, пока подгуз меняла. Так она потом наверное час рядышком болтала лежала!!! Я её на руки брать не стала, подумала, что раз не кричит, то может сама уснет. В итоге она где-то через час только грудь взяла и уснула. А пустышки мы не даем. Я конечно не спорю, наверное сами приучили. Я просто раньше как-то и не задумывалась над этим. Думала, что это у всех так)))

0
23.12.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

а зачем подгуз ночью менять? - укакалась??

з.ы. у нас даже в роддоме никто не укачивал....

0
23.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Ну на 12 часов одного не хватает нам...

0
23.12.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

Вечером укачиваю по часу... Днем спит либо в коляске на улице (никакие балконы не подходят) - засыпает сам как только на улицу выезжаем, либо у  меня на руках с соской, у либо со мной на кровати... если днем укачать и переложить проспит 20 максимум минут и проснется... так что у нас все еще хуже... Племянник еще хуже спал, тоже только на руках днем, а к 9-10 месяцам стал днм сам проситься в кроватку. Потом и ночью стал спать сам в кроватке - до этого с родителями спал... Так что надо чуть-чуть потерпеть...

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Да меня, в принципе, не сильно напрягает. Просто вот задумываться начала, не пора ли отучать!

0
22.12.2009
Ольга
Михаил, 16 лет 9 месяцев Москва

сам отвыкнет - станет неудобно на руках спать, когда большой будет - ноги/руки свесятся... и сам попросится в кровать... А отучать - это если есть море терпения и масса времени...

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Ну это точно. Она уже сейчас иногда выкабенивается на руках, дугой выкручивается. Не знаю, что в такие моменты делать: если положишь на диван- разорется, на руках- не удержишь!!!

0
23.12.2009
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар
Если мою ничего не беспокоит (например газики, животик), и если наетая, то когда ее сонную ложу в кровать, то она руки кверху, поворочается и спать. Бывает глаза откроет и смотрит на пеленки на стенках кровати (специально вешаем, она зверятам иногда даже улыбается), посмотрит посмотрит да и заснет постепенно. Правда я не считаю сколько она спит, но не очень долго, так как у нас каждый час-два кормление.
0
24.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Понятно. Это здорово. Мы тоже так едим. Но иногда может даже часа 4 проспать без еды)))

0
24.12.2009
Ольга
Полинка, 16 лет 8 месяцевМаргаритка, 13 лет 3 месяца Павлодар
Да и у нас такое бывает! Пугает маму :)
0
24.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Это точно)))))))))

0
24.12.2009
Ксения
Конфетушка)), 17 лет 5 месяцев Кирово-Чепецк

рано ещё,я до 8 месяцев скакала на диване чтоб уснул,а в 8 сам отворачивается на бочок и засыпает...мне даже как то не хватает чего то..

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Т.е. до 8 месяцев тоже укачивали?

0
22.12.2009
Ксения
Конфетушка)), 17 лет 5 месяцев Кирово-Чепецк

ага,я думала что к году мои руки оттянуться и будут как у орангутанга)))

0
22.12.2009
Лета
Егор, 16 лет 9 месяцевЗахар, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ха-а )))

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Меня уже такие мысли иногда посещают)))))))))))))))

0
22.12.2009
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

раньше постоянно только укачивания, ну, ночью у груди засыпал, а теперь практикую, через 2 часа бодрствования кладу рядом, укрываюсь с ним, грудь в ротик и сосем  и засыпаем, так проспать может час, потом воздух который скушал мешает и просыпаемся пукать или отрыжку делать, потом опять сосем и засыпаем. Зато руки и спина от укачивания не болят...

0
23.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Как здорово вы приспособились!!!

0
23.12.2009
Римма
Даниил, 16 лет 9 месяцевСофия, 11 лет 4 месяца Иссык

надолго ли?))) Потом снова надо чтото выдумывать..

0
23.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Ну почему же. Может так и пойдет дальше!!!

0
23.12.2009
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня по-разному: и у груди, и на руках и самостоятельно в кроватке. Наверное, зависит от её настроения:)

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

А сама часто засыпает?

0
22.12.2009
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ну, если честно, она могла бы почти всё время сама засыпать... просто мне тааак хочется подольше её у себя подержать:)))))

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Да, понимаю...

0
23.12.2009

укачеваем, убаюкиваем, под грудью - сам? нет! очень редко!

и ничего плохого в этом не вижу)))) зато мы с малышом больше временя рядышком тело к телу проводим)

image

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Да... Согласна с вами. Вот я сейчас думаю. А стоит ли отучать. Ведь ещё совсем чуть-чуть и не возьмешь уже так на ручки...

0
23.12.2009
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы

а у нас всегда по-разному...может лежать играть и сам уснуть..а иногда даже укачивания не помогают)))

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Ну чтобы самой уснуть- это вообще не про нас)))

0
22.12.2009
Natasha
Максим, 16 лет 9 месяцев Бельцы

мне тоже удивительно и непривычно(не часто такое бывает)..лежит,кряхтит,разговаривает...если не орет,я отхожу к компу,через некоторое время понимаю,что как-то тихо...подхожу-красота!!!уснул...image

0
22.12.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

у нас в основном засыпает с сисей во рту. спим на общей кровати просто. иногда могу ручку на бочок ей положить и покачать прям на кровати - перекладывать не приходится. иначе просыпается сразу. иногда сама может отрубиться... укачать на руках нереально - дикий ор начинается.

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань
Я уже тоже не перекладываю. А с грудью не всегда получается, т.к. не всегда время кормления совпадает со временем отхода ко сну(((
0
22.12.2009
Настя
Маша, 16 лет 9 месяцевДаша, 11 лет 1 месяц Рига

Слегка укачиваю, потом кладу в кроватку и она там сама засыпает. Но иногда приходится делать по несколько подходов ))))

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Да))) Про подходы мне многое известно. Я, когда её в кроватку перекладывала, тоже раза с третьего удачно выходило))))))))

0
23.12.2009
Лета
Егор, 16 лет 9 месяцевЗахар, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

раньше засыпал сразу после кормления на руках, а теперь качаю. недолго. главное завернуть в одеялко, поцеловать глазки и готовченко =)

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Ну я тоже не очень долго качаю. Особенно, если она уже "созрела")))

0
22.12.2009
Маруся Ко
ЕВА, 16 лет 9 месяцевМия, 9 лет 6 месяцевЮна, 7 лет Москва

И у нас так же. Сама засыпала только первые 3 недели, а так надо укачивать и перед дневным сном тоже, сама не уснет, будет маяться, глазки тереть, рыдать...

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Да, да... Точно такая же картина!!!)))

0
22.12.2009
Наташа
Анютка, 16 лет 10 месяцев Подольск

вы не одиноки, у нас именно такimage

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань
Хорошо хоть, что не у меня одной так!!! А то я уже заволновалась)))
0
22.12.2009
Ольга
Миша, 16 лет 9 месяцевЯна, 12 лет 11 месяцев Москва

Так же как у вас. Или укачивание или грудь. Сам пару раз уснул и то днем.

 

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Понятно, спасибо!

0
23.12.2009
Д
а, 14 лет 3 месяца Абакан

Укачивания...минут 10-15, причем даже перед дневными снами..

0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань
Да, да. Я тоже про дневной. На ночь у груди засыпаем.
0
22.12.2009
Комментарий удален
0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

А вот у нас как-то время кормлений и сна не всегда совпадают(((

0
22.12.2009
Комментарий удален
0
22.12.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

А когда все нормально, как засыпаете?

0
22.12.2009
Мини- отчет Что делают ваши малыши, перевернувшись на живот?

Похожие записи