Войти
Светлана
40 лет Казань, Россия
На сайте с 11.01.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
215
записей
39
друзей
13
подписчиков
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
Всё хорошо!

Была в пятницу на УЗИ. Показали мне мою пульсирующую бусинку!!! Сердцебиение есть. КТР 7 мм. Врач, по-моему, была рада не меньше меня :) После того, как показала мне нашего малыша, несколько раз переспросила меня :"Ну вы ведь видели???"))))) Сложная у них работа, конечно. Она так долго в монитор вглядывалась, чтобы рассмотреть малышастика нашего. Как они вообще там что-то видят, я не понимаю!!!

Потом акушерка выписала мне ворох анализов и через две недели сказала приходить вставать на учет. Сразу же на скрининг записала 12недельный на середину ноября. Кстати, что меня приятно удивило, что сейчас многие анализы делают бесплатно. По крайней мере на инфекции и уродства в первую Б я точно за деньги сдавала. А в этот раз всё бесплатно. Мелочь, а приятно :)

Вот ещё, что интересно. На прошлом приёме мне срок поставили на неделю больше, а в этот- на неделю меньше. Не знаю, прям, какой срок называть теперь... Совсем запутали меня!!!

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
Эпидемия беременности и поход к врачу

У нас в отделе работают 11 человек. Из них 4 девушки- примерно моего возраста (включая и меня). И три из них беременны (включая меня))))). У четвертой уже двое детей. Начальник, узнав про вторую, сказал :"Вообще пипец". Про меня ещё не знает)))

Ещё я сегодня не выдержала и пошла в ЖК. Сижу теперь и думаю, не зря ли... Врач на нашем участке сменилась. Очень мне понравилась. Посмотрела анализы ХГЧ, посмотрела меня. Сказала, что матка пока не очень сильно увеличена, но это не страшно. Отправила на УЗИ. Там сказали, что ПЯ видят, а эмбрион нет. Сказали прийти через неделю на контроль.

Врач, увидев результаты УЗИ, успокоила меня. Сказала, что она думает, что у меня всё нормально, чтобы я не переживала. Не смотря на не очень хороший анамнез (ЗБ на раннем сроке и выкидыш в августе 2012 года), никаких лишних препаратов назначать не стала. Назначила фольку и йодомарин. Ещё ношпу, если тянет и всё.

Я себя пока успокаиваю вполне успешно. Во- первых, мне стали малы все мои брюки. Конечно, может это жор виноват, но не знаю. Вчера одела на работу брюки- вся измучилась. Очень давят на живот, особенно после обеда.  Во-вторых, в первой половине дня ощущаю тошноту. Она не сильная, но бывает. Значит ХГЧ работает:) Ну и вообще стараюсь не думать о плохом. Переживаю только теперь, что дала сделать УЗИ. Не хотела я его, но не смогла устоять перед соблазном, чтобы уж на 100% убедиться, что всё хорошо.

Думаю вот, может ХГЧ ещё раз сдать. Мама сказала :"Не надо!!!". Все, говорит, хорошо у тебя.

Кстати, вот я не поняла. У меня и по календарю, и по ББ срок 6 недель и 2 дня. А врач почему-то поставила 7 недель. По УЗИ, кстати, ПЯ тоже тянет на 7 акушерских недель (если по дням, то на 5-6 дней больше реального срока).

Вот как-то так. Обо всём понемногу :)

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
А тем временем...

у меня опять начал побаливать копчик. Пока ещё не сильно - после долгого сидения или стояния с опорой на одну ногу. В первую беремность подобные боли начали мучить меня  пару недель позже.  Я, конечно подозревала, что эта напасть не обойдет меня стороной, но не думала, что начнется так рано. Но я все изменения стараюсь воспринимать с положиельной стороны. В том числе и небольшую тошноту. Принимаю это всё, как признак равивающейся беременности.

На пятницу записалась к врачу в ЖК. Не вытерпла))) Переживаю, т.к. на участке сменилась врач.

Перечитывала сейчас дневик. Так смешно. В первую беременность меня волновали те же вопросы)))

6
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
Уррррааа!!!
Уффф! Можно выдохнуть и немного раслабиться. ХГЧ растёт! Да так растёт, что онлайн калькулятор написал "возможна многоплодная беременность"!!! Вот это будет номер))) Я сегодня наверное самая счастливая. Настраивала себя не расстраиваться, если будет хотя бы 4000. А зашла в интернет за результатом и увидела больше 11000. Я даже подумала,что у меня рябь в глазах и это на самом деле только 1100. Каждые полчаса проверяю распечатку: не испарился ли нолик))) Если ничего беспокоить не будет, в следующую субботу пойду ещё раз сдам и всё. К врачу пока не пойду. Самочувствие у меня хорошее. Иногда подташнивает,но не долго и не сильно. Долго стоять-ходить только не могу. Живот тянуть начинает. Вообще его потягивает иногда :( но не сильно.
2
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
Интернет-тренинг

Девочки, подписалась и на интернет-тренинг

http://fishki-vospitaniya.ru/2012/08/22/zanyatie1-malenkie-neposlushaiki/

Очень всем советую. Особенно тем, у кого проблемы во взаимоотношениях с малышом. У нас с Полей вообще ужас последнее время. Мне очень вовремя попался тренинг этот. Может кому будет полезно.

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
А можно я немного поною...

Вот я все успокоиться не могу... Вроде кажется, что отстрадала уже пережила, а наткнусь на что-то, и все, понеслось... Вот читала сейчас в ленте сообщения девочек со сроком 10-12 недель и сердце защемило... нам бы тоже сейчас 10 неделек было...

И девочки, так хочу малыша, сил прям нет никаких. До Б второй вроде и не планировали пока, и не надо было, а тут,можно сказать, малыш почти с нами был, а не удержали мы его, не сохранили. очень грустно мне от этого...

Две недели назад я добралась до своей Г. Обнаружилась уреаплазма у меня. Врач сказала, что это она спровоцировала выкидыш. И я вот корю себя за то, что целых 2,5 года не была у врача... Ведь все это можно было давно обнаружить и пролечить... Надо сказать, что зараза эта меня преследует очень давно. Перед первой Б я сумела (раза с третьего наверное) её задушить. Она вылезла потом во время Б, но Поле, слава Богу, не навредила уже. Теперь вот буду долго и упорно лечиться, а потом... не знаю, когда муж решится на новую Б. говорит, что не готов. Его тоже подкосил сильно этот случай...

Я знаю, я верю, что все ещё будет у нас. Верю, что Господь подарит нам ещё малышей, но мне очень тяжело временами, вот как сейчас...

Девчат, вы уж простите меня, что я вам это все пишу... Просто реально не с кем поделиться...

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
Завершение грустной истории

Съездила сегодня на УЗИ. В принципе, все нормально. Чистку делать не надо (слава Богу, я так этого боялась). В матке почти ничего не осталось, единичные сгустки. Сказала, что сами выйдут. Прописала пить крапиву, чтобы матка сокращалась. Разрешила беременеть через 2 месяца (три-максимум). Сказала пить фольку вместе с мужем.

В ближайшем будущем планирую пройти полное обследование, а то я у Г была последний раз после родов. В сентябре, Бог даст, съездим отдохнем и займемся. Ну вот вроде и все.

Спасибо, девочки, что поддерживали меня в эту, пожалуй, самую сложную неделю моей жизни. Вы мне очень помогли!!!

4
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
Это не внематочная
Но похоже на замершую. ХГЧ падает. Идут выделения как в начале месячных. Врач сказала, что яйцо видит,но оно похоже нежизнеспособное. До субботы наблюдаем. В пятницу ещё раз сдаю ХГЧ. Врач сказала, что плакать не надо. Раз оно не держится, значит оно повреждено. Но, Боже мой! Как же тяжело... Всего неделю назад мы были так счастливы. Я себе представить не могу, что испытывают девочки, которые теряют своих малышей на более поздних сроках и в родах. Упаси нас Боже всех от такой беды!!!
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
А надежды все меньше

Девочки, вы уж меня простите, что я весь негатив тут пишу, но больше поделиться не с кем. Родственникам не говорили, а мужа я уже замучила наверное. Он сам бедный переживает, а тут ещё меня успокаивать приходится. Он просит не говорить ему о том, что на данном сроке у малыша уже зарождаются ножки-ручки и начинает биться сердце. Ему видно проще думать, что мы теряем "плодное яйцо", а не малыша, у которого бьется сердце...

ХГЧ все-таки низкий. На сроке 3-4 недели должен уже быть 2000, а 5-6 20000. А у меня 1500. Второй день мажет. Сегодня уже как при месячных несильных. Сейчас едем в РКБ к той узистке. Поеду сразу с вещами на всякий случай...

6
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Казань
Положительной динамики нет
Сдала ещё сегодня кровь на ХГЧ. Сегодня был другой узист. Написал, что плодное яйцо в матке не визуализируется. Хотя до этого сказал,что не видит положительной динамики, по сравнению с прошлым УЗИ ( значит что-то все-таки увидел?). Короче, я не медик, ничего не понимаю :( ждем до понедельника результат.
9
Полина
16 лет 9 месяцев
Ярослава
12 лет 1 месяц
Валерия
5 лет 2 месяца