11 лет

что же это?!

Любит или нет, она вам потом скажет, а пока принимайте ее такой какая она есть. Она- личность и ничего вам не должна, чем раньше вы это примите, тем легче будет с дочкой.  Моя дочка с меня не слазит, никуда не отпускает, и никого не признает кроме меня, я устала от такого внимания, но держусь, так как ей так нужно и так хочется, что поделать)))
18.02.2013
А по поводу ластиться не ластиться, это у нее возможно преобладает не кинестетическая (тактильная) модальность. Т. е. Она просто не любит телесных контактов. Это нормально. Есть дети которым неприятно когда их пытаются обнять, потискать. Просто им больше нравится или слушать, или смотреть, наблюдать. А телесные контакты да и контакт с миром предметов им просто не обязателен. Это нормально. 
18.02.2013
Может ещё рано???вот когда в садик пойдёте....может тогда надо???А чего ей переживать????проситься плакать,может она любознательная.....и ей не до Вас......А вот ласку с детства надо было приучать,гладить по голове,песни петь,и т.д......Хотя может всё появиться потом...
18.02.2013
Может просто она все эмоции внутри держит. Есть люди экстраверты - которые все наружу выплескивают, а есть интроверты - все в себе держат. Я думаю, что она вас не просто любит, а очень-очень любит - ведь вы же ее мама, просто она этого не показывает.Я в детстве была такая же. Не расстраивайтесь, все у вас хорошо, просто у вас очень спокойный, уравновешенный ребенок и всего лишь.
18.02.2013
спасибо большое за ответ) успокоилась прям немного))
19.02.2013
Я думаю вы рано паниковать начали))) В таком возраст еще не могут осознанно кого-то игнорить) Просто формирутся характер. Совет - не проявляет она к вам ласки и нежности, проявляйте вы к ней, учите быть нежной и не скрывать свои эмоции)
18.02.2013
Я думаю это проявление характера. Вы случайно небыли черезчур боевой в децтве?
18.02.2013
ну не черезчур,но бывало)
19.02.2013
Думаю что Вы зря переживаете. Детки, как и взрослые люди, очень разные. А может у Вас наоборот очень "правильная" атмосфера и ребенок абсолютно спокоен и уверен в том что все хорошо с кем бы он ни находился. Правильно тут написали - любите ее и радуйтесь тому, что есть такое сокровище )))
18.02.2013
Девочки они обычно папины дочки. Как у нее с папой? Не переживайте еще от нее отбиваться будите, просто дарите ей свою любовь Все будит хорошо))
18.02.2013
Так же!Еще и орет когда я ее забираю у папы, когда она у него на ручках!
18.02.2013
да-да) есть такое) папу немноко больше любит-это я изначально заметила.
18.02.2013
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но...Есть ощущение, что вы наслушались или начитались, как "должно быть". Если малышка не плачет, значит, она мудрая девочка и всего лишь. Вам было бы легче отправляться по делам, наблюдая истерику и просьбы ребенка остаться дома? Почему она должна с бабушкиных рук проститься на Ваши? Она впервые видит бабушку, чувствует родную энергетику, тепло, исходящее от человека. Видит Вас рядом, значит, чувствует себя в безопасности. По-моему, умный, чудесный ребенок...и никаких поводов для беспокойства:)
18.02.2013
спасибо Вам за ответ! да,все дети разные,но так хочется приласкать иногда-а она как ежик маленький...
18.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мужчина-не мужчина