про сам поход ниже, а вот это важно: девочки!! не делайте себе противозачаточные уколы (кот на 3 месяца и более), они очень удобны, мой поход к врачу был именно за ним, но мой врач категорически мне отказал, сказал что молодым женщинам не имеющим детей или имеющим одного ребенка НЕ нужно их ставить, так как очень плохие побочные эффекты могут быть, а при многократном использовании могут вызвать бесплодие ( а все пользуются многократно). выписал мне таблы для кормящих, только я такая безответственная, вечно все забываю, вот и думаю, пить или не пить......
а теперь про поход: матерюсь я оч редко, сегодня было именно это РЕДКОЕ утро. поехала я с коляской и с евой (муж работал ночь и спит сейчас)... поехала на автобусе, так как на такси мне вообще не удобно (надо сложить коляску, а длля этого достать все вещи из нее, взять еву, а потом все тоже с точностью наоборот...) так вот, туда доехали без проблем, даже нашелся "герой" который помог вынести коляску, а вот обратноооо: захожу в автобус, стоит русская мадам на входе, я 2 раза извеняюсь и прошу пройти (коляска в автобусе я снаружи), дама не реагирует (автобус полупустой), на что я беру и проезжаю ей по ногам, потом еще и наступаю со словами "овца" (дама не реагирует и продолжает стоять!!!! а я жалею, что я не на своем 15 килограмовом трансформере), прохожу- удобных мест нет, становлюсь никому абсолютно не мешая. в это время какой-то урод начинает таак мерзко кашлять и отхаркиваться (рот при этом и не пытается закрыть), что меня еле еле не стошнило... (слава богу я коляску всегда пеленкой накрываю, иначе бы прибила его) я ему говорю: рот закрой, ты не дома. ему плевать, он кашляет дальше. я отхожу. тут несется бабуля, видя мою коляску пытается за нее схватиться (приняв ее за поручень, шоб не упасть))))), я перехватываю руку бабули и убираю ее: бабушка, вы видите, что это КОЛЯСКА с ребенком???? а она : НУ И ЧТО??? Я ЖЕ ПАДАЮ!!!! старая тупая дуураа. мне мужчина сзади: а если бы она упала??? как тебе не стыдно, ты ж молодая?? на что я с такой злостью ответила, что все заткнулись: да сра.. я хотела на то, что бабка падает, мой ребенок- не рука помощи в трудную минуту.
пипец!!!! это первый раз я без мужа ездила, больше не буду. искренне сочувствую всем, кто ездит с дитенками на общ транспорте, особенно в россии, я не представляю как там мамочки выдерживают. у нас хоть автобусы цивильные, чистые и с кандерами...