Войти
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

мысли

Анна
Андрей, 15 лет 10 месяцевАртём, 12 лет 6 месяцев Москва

Забавно, а я вот все чаще ловлю себя на мысли, что в то время не выжила бы.

Не могу себе представить - в обеденный перерыв бежать за продуктами, потому что вечером магазин закроется, стирать в тазике и там же мыть посуду с мылом, писаться на ковер, контролировать, что говоришь, лицемерить на партсобрании, думать, что скажут на месткоме по поводу моего скандала с мужем, шить или "доставать" вещи потому, что то что есть в магазине носить нельзя. Да много всего.
Определенно наши родители были очень сильными людьми.

А вот созвучные вашему размышления http://www.vz.ru/columns/2010/12/29/458247.html

0
15.01.2011
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

это потому что нам есть с чем сравнить... я без посудомойки не выживу. но меня не удивляет видеокамера размером с иголочную головку.

а вспоминаешь детство, у нас была авт. стиральная машина у одних из первых в городе...и это казалось нереально круто... видеомагнитофон... сд-центр...

бананы ящиками, йогурты фруттис коробками...

 

0
15.01.2011
Анна
Андрей, 15 лет 10 месяцевАртём, 12 лет 6 месяцев Москва
может ощущение "крутизны" с возрастом проходит? меня тут просиди привезти сыну подруги какой-то шарф футбольный - он так счастлив был, говорит буду самым крутым.
0
15.01.2011
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

мы с вами о разном)) я не это имею ввиду)

пс. моя дочка радуется мыльным пузырям, как я новому автомобилю :)

тут дело не в радости и в ощущении крутизны...

ппс. дайте мне автограф Гордона Рамзи я буду чувствовать себя круче сына вашей подруги :)

 

0
15.01.2011
Анна
Андрей, 15 лет 10 месяцевАртём, 12 лет 6 месяцев Москва
Напишите ему - http://www.povarenok.ru/blog/show/18012/
0
15.01.2011
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева
:) постараюсь))
0
16.01.2011
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

выжила бы ты без посудомойки, куда бы делась:) просто в то время все так жили, у всех женщин не было времени заниматься собой, стирали руками, стояли в очередях часами и выглядели в 45 на все 60 image и это никого не удивляло...

но были и другие плюсы. например, жизнь без мобильных телефонов была совсем другой! уехал человек на выходные загород и всё! отдыхает 2 дня или больше, весь отпуск. и никто его не беспокоит

0
15.01.2011
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я об этом и написала) что нам есть с чем сравнить!

да раньше даже музыка добрее была)

0
16.01.2011
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева
пс. пасиб) мне интересно сейчас такое почитать))
0
15.01.2011
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 6 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания

Нас удивляет не новое а прожитое старое :))

Старый черно белый телевизор,радиоприемник с ручкой ,патефон ..............

0
15.01.2011
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева
ты права) и от этого мне еще более грустно :)
0
15.01.2011
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания
а у меня есть ностальгия только по детству в 90-х.
Нужды не знала,слава Богу,но и остановить время совсем не хочется.Не хотела бы сейчас со своими детьми на -20 лет,брррр
0
16.01.2011
да я наверное тоже думаю (может старомодная такая) что это всё не то...как раньше было хорошо и оптимистичней как-то
0
16.01.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
в техническом смысле нас продолжают удивлять. меня вот робот-пылесос недавно удивил))
0
15.01.2011
ноутбук первая "ссора" с соедями

Похожие записи