Войти
Инга
45 лет Москва, Россия
На сайте с 06.09.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
27
записей
3
друга
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск
Вся школа семи гномов 0-7

Девчонки привет делюсь с ваши школой 7 гномов,качайте на здоровье)

Все файлы запакованы стандартным архивом WinRar

Школа семи гномов 0-1 - http://yadi.sk/d/4Y4reYNJ01FN4

Школа семи гномов 1-2 - http://yadi.sk/d/HqBfdoYA01FNU

Школа семи гномов 2-3 - http://yadi.sk/d/lAlOe6Ef01FNi

Школа семи гномов 3-4 - http://yadi.sk/d/De_Py54N01FO4

Школа семи гномов 4-5 - http://yadi.sk/d/f60VlZf201FOO

Школа семи гномов 5-6 - http://yadi.sk/d/ZNMc9UFl01MEw

Школа семи гномов 6-7 - http://yadi.sk/d/SFve4QNa01NGU

1. Красочная азбука - http://yadi.sk/d/Z56hwNOJrMZO

2. Карточки - http://yadi.sk/d/zO6clwDdqQRi

3. Часики, времена года, дни недели - http://yadi.sk/d/0M-Ph89IwZWs

4. Это может ваш малыш.19 книг-альбомов - http://yadi.sk/d/jbRZjrL3zYZa

Некоторые файлы (например в 1-2 года с расширением djvu открывает эта программка http://djvu-soft.narod.ru/

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Москва
МОЛИТВА СВЯТОМУ МИХАИЛУ АРХАНГЕЛУ - СИЛЬНЕЙШАЯ ЗАЩИТА И ОБЕРЕГ ОТ ВСЕХ БЕД

Это очень редкая молитва, которая написана на паперти Чудового монастыря в Кремле - в церкви Михаила Архистратига

_Arhangel_Mihail (304x500, 32Kb)Молитва святому Михаилу Архангелу в защиту и ограждение, в сложной ситуации, в опасности

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя рек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющим мя, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воеводе Небесных Сил - Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбех, в печалех, в пустыни и на морях тихое пристанище! О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостол, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: святых мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.
О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имя рек), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави ны всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Святый Архистратиже Божий Михаиле, молниеносным мечем Твоим отжени от мене духа лукаваго, искушающего и томящаго мя. Аминь.



Если читать эту молитву ежедневно на протяжении всей жизни, то получаешь сильнейшую защиту от лукавого, от злых людей, от магических воздействий, от искушений, а также избавление от адовых мук.

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Мама девочки (17 лет) Москва
Читаем.

100 книг, которые нужно прочитать ребенку до 7 лет.

9 июля, 09:48 maria131

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Логика для детей

Логика для детей - это важнее, чем простое знание цифр, букв и окружающего мира, это основа рационального мышления и базис хорошего интеллекта.

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Ингредиенты:

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)

тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)

яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)

сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)


1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи

2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.



Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Мама девочки (7 лет) Москва
СТРУКТУРА САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ

*Начнем с дыхания(постепенно формируйте длинный речевой выдох), используйте трубочки-пищалки, свистки, дудочки, зеркальце(чтоб запотело), ватные шарики(задуть в ворота). Все виды дыхания- вдох через нос-выдох через рот, рот-нос, нос-нос, рот-рот. Теплый выдох - холодный выдох на ладошку. Главное, чтоб было весело!

*гимнастика для речевого аппарата(артикуляционная гимнастика(не забудьте про щечки, губы и, наконец, язык.Главное, чтоб было весело!

*пальчиковая гимнастика(не сбрасывайте ее со счетов, т.к.речевые зоны в мозге находятся в непосредственном соседстве с зонами, ответственными за движения пальчиков и ладошек). Главное, чтоб было весело!

*логоритмика.Главное, чтобы было весело!

*Постановка звуков-это дело профессионалов, но если есть желание, терпение и знания, можно попробовать и самой:)! нельзя ставить все звуки сразу!
Усредненно: к 3годам должны быть свистящие, к 4 годам-шипящие и Ц, к 5 годам -Р
И не " в день по звуку", а одним звуком заниматься пока он не автоматизируется, не закрепится и т.д… Кстати, логомассаж зондовый и мануальный-это тоже дело профессионалов!
Надеюсь, я Вам немножко помогла! Главное,… ну, Вы поняли :))

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Мама мальчика (16 лет) Харьков
Идеальное тело за 8 минут в день!

Дорогие девочки, хочу поделиться с вами замечательными упражнениями, благодаря которым очень быстро подтянется животик, бедра и попа! Проверено на себе! :)) Большой плюс в том, что по этим урокам очень удобно заниматься дома!

Аляс, мое СЧАСТЬЕ!
15 лет 5 месяцев
Адиля
7 лет 6 месяцев