Войти
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

какие штанишки (на улицу, в поликлинику) носят ваши крохи

Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва

колготки по комбезом и всё 

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

я одна чтоль кутаю свою кроху как капусту ))))

0
14.01.2013
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва

эм :) не знаю..... я только под осенний комбез одевала шерстяные штанишки, когда холодно было, а зимний ещё не купили.... теперь в зимнем и только в колготках и водолазке :)

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

а при какой самой низкой температуре гуляете?

0
14.01.2013
Надежда
Елизавета, 20 лет 10 месяцевЕлена, 18 летАлёна, 14 лет 9 месяцев Москва

при -15 если без ветра спокойно, а больше у нас и не было пока

0
14.01.2013
Анастасия
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

МЫ ОДЕВАЕМСЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ВЫ)))

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

ура!!! мы не одни ))))

0
14.01.2013
Таня
Никита, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 14 лет Иваново

вы не одна)))

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

0
14.01.2013
Мари_золото
Татьяна, 13 лет 11 месяцевЕкатерина, 9 лет 11 месяцев Оренбург

максимум велюровый слипик и колготки с маечкой

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

а мы кофточку х/б, колготки, сверху костюмчик штанишки с кофточкой и комбез. Вот хотела штанишки от костюма заменить на обычные какие - нибудь

0
14.01.2013
Мари_золото
Татьяна, 13 лет 11 месяцевЕкатерина, 9 лет 11 месяцев Оренбург

а костюм теплый? просто говорят, что ребенка нужно одевать так же как взрослого, только на 1 слой одежды больше. У нас очень теплый зимний комбез, поэтому стараюсь одевать так чтоб она у меня не вспотела

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

когда -15 то тепленький одеваем с небольшим начесиком, при -5 тоненький. 

Я и сама так одеваюсь. но я видь хожу и мне далекоооо не жарко (водолазка, колготки, свитер, джинсы и шубка, правда коротенькая до попы. По количеству слоев мы с ней на равных )))))

 

0
14.01.2013
Мари_золото
Татьяна, 13 лет 11 месяцевЕкатерина, 9 лет 11 месяцев Оренбург

)))) У меня муж все переживает что я дочь заморожу)))

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

наш папа тоже предпочитает перестраховаться )))) Но я по носику проверяю, как ей там 

0
14.01.2013
Мари_золото
Татьяна, 13 лет 11 месяцевЕкатерина, 9 лет 11 месяцев Оренбург

и я так же

0
14.01.2013

зачем??? Она в юбке по городу гуляет?

У дочки же комбинезон теплый. Это мама в юбке гуляет без штанов в гамашах. И то сейчас их нет, есть легинсы утепленные.

Нельзя ребенка перекутывать!!! Вырастите тепличного ребенка. под комбинезоном у ребенка должна быть только х/б платье.

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

может конечно у нас комбез не очень теплый, хотя на мех подкладки, но я бы не сказала, что ей жарко, когда раздеваю посе прогулки...

0
14.01.2013

до года терморегуляция устанавливается, дочка уже привыкает к теплу. Очень редко, как правило с короткими рукавами могу свитер на старшего одеть. У мелкого зимние вещи плотнее, но тоже х/б, свитер еще не одевала ни разу

0
14.01.2013
Таня
Никита, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 14 лет Иваново

хочу м вами не согласится.Сын у меня не теплолюбивый с самого рождения.А дочка очень любит тепло и если я одену ей просто х/б платье платье, она замерзнет.Ну вообщем я и сама зяблик

0
14.01.2013

дело ваше. Повторюсь: зимой у нас плотные толстые х/б водалазки, летом тонюсенькие бодики

0
14.01.2013
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Конечно есть такие гамаши, я видела и просто именно гамаши шерстяные толстенные и например костюмы вязаные, у них штанишки как гамаши получаются и кофта, действительно очень удобно, на колготки такие штанишки и ничего не сборит, удобно и тепло. У нас такой шерстяной костюм. Вот только лежит почти всю зиму, не пользуемся, у нас комбез на овчине, гуляем до -15 в одних колготках и бодике, дочь теплая всегда. Сверху еще вязанный костюм это явный перебор. Одевали его только когда ездили на массаж в нем и осеннем комбезе в автокресле.

Вы просто смотрите не в магазах дорогих а в простых дешевых магазинчиках или на рынке, там такого добра навалом))), как в нашем советском детстве, вот слипов там как раз и не найдете).

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

самое интересное, что и смотрела то я в обычном безымянном магазинчике с днтской одеждой. Ну будем искать )))

0
14.01.2013
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
Я одеваю так: маечка или футболка, колготки, костюмчик теплый (кофточка и штаны), носки пуховые, "обувь" от комбеза, комбез, шапка, сверху шарфик. У нас холодно, я еще одеялом заворачиваю, и иногда туда платок шерстяной еще ложу.
0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Вот и мы так же, только без шарфа, но с х.б. шлемиком под шапкой и тоже в плед заворачиваю .))))
0
14.01.2013
Наталья
Ванечка, 14 летСашулька, 11 лет 2 месяца Екатеринбург
У нас комбез корявый и получается на шейке открыто всё, шарфиком хорошо закрывает и лицо в сильный мороз прячу))
0
14.01.2013

мы одеваем бодик и колготки и сверху комбез зимний. если в слингокуртке ходим, то тоже бодик, колготки, эрго-рюкзак и на ножки пуховые носочки и все. гуляем так до -15, если холоднее, то еще одеваем флисовый комбез .

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

закаленные, а мне все кажется ей там (в коляске) холодно лежать )))))

0
14.01.2013

моему мужу тоже так кажется, мы с рождения дочки с ним баталии устраивали))) я раскрою, он накроет, я раздену, он оденет))) сейчас уже со мной согласился)))) я по доче проверяю следующим образом: приходим с прогулки и трогаю ей сзади, ниже шеи место и ножки, если все теплое, то одела правильно)) если холодное, то либо перегрела и ребенок вспотел и потом етественно из-за этого замерз либо легко одела и просто замерз. запоминаю в какую температуру как ходили и как дочке было и все. пока промахов не было, 2 раз было когда я ее перегревала, стараюсь не допускать этого. 

0
14.01.2013
Elena
Саша, 14 лет Москва

Мммм, вариант конечно не для в люди, мы гуляем по три часа, одеваю так колготки и кофточка хлопок тонкий, сверку костюм чик он из мягкого материала типа велюра иподкладка тонкий хлопок, пуховые носки, флисовые валеночки, а под комбез уже на велюровый костюм чик одеваю свои махежовые тонкие носочки, они ему как раз по бедро, и в конверт зимний. Я не кутаю, ребенку комфортно, у нас просто из люльки уже вырос, а прогулка все т км продувается.

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
С носками оригинально придумали ))))
0
14.01.2013
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

я наоборот в какой-то магазин зашла, спросила слипик, на меня такими глазами посмотрели.... Самое смешное что я додумалась еще и поинтересоваться если ли у них слинг... они говорят, мы же уже сказали что нет. Я говорю, дак то я про слип спрашивала... А им все одно..еще и лицо такое скорчили "ох уж эти молодые мамашки.. как че придумают"... а еще мне нравится фраза "поначитаетесь там в интернете, а потом продавцам головы морочите"

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

 мне тоже на вопрос о слипике сказали "а это еще что такое?" Но видь в гамашах то все ходили, на них то уж от чего такая же реакция )))

0
14.01.2013
Катя
София, 14 летДанил, 11 лет 5 месяцевАнечка, 9 лет Воронеж
ну незнаю, мы зашли рядом с домом магаз детский, всё по-старинке продают, и гамашики и ползунки на бретельках-евро стандарт, советский стандарт, и по 70-80руб) а в малышок зайдешь, то же самое 200-300руб.
мы под комбез одеваем кофточку, штанишки, костюмчик на подкладке... а в коляске ещё пледом укутываем. При -10 гуляли. Если ребенок спит, ему не жарко, сами когда спим - накрываемся) А на морозе не пробовали спать защитники "неукутывания"? вобщем как то так)
0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

вот и мы так же одеваемся ))), тоже пледиком либо полностью заворачиваю -15. либо просто сверху, если теплее на улице. 

Ладно, значит есть гамашки, будем искать )))))

 

0
14.01.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Мы в колготках и спортивном костюме флисовом ходим. Очень тепло в нем)

0
14.01.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

так то мы тоже в спортивном костюме ходим. Вот только купили симпотную кофточку, хотелось бы к ней штанишки ))))

0
14.01.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Мы если на люди, чтоб красиво было, ходим в джинсах (в джегинсах), они тянутся хорошо, а на вид как джинсы)

0
14.01.2013

мы вязаный костюмчик носим купили за 300 рублёв))

0
14.01.2013
Дашусик
Москва

боди+колготки, сверху флиска и комбез. Если мороз, то в конверт овчиный 

0
14.01.2013
только подумала, что доча сосредаточена на ползаньи и нет новых умело и вот она... Ну что такое, кашель (((

Похожие записи