Гостим мы сейчас у бабушки, на недельку нас папа сдал в заботливые руки )))
Дочка совсем уже взрослая, новой обстановки не испугалась, хотя засыпала у себя в кроватке, а проснулась утром в комнате бабушки (выехали в ночь)
Начала сегодня говорить "НЯ", когда дает что-то
"ДЯЙ", когда отдает
Пирамидку уже в лет собирает сама, с сартером пока сложнее, но старается
Показывает части лица, ушки, бабу, папу, маму. люстру, телевизор и т.д.
Целует себя в зеркале, когда говоришь "поцелуйКатю".
Целуем папу, маму, бабушку.
Приности или относит какие-либо предметы, все понимает
Сама собирает с площадке свои игрушки (мячик, ведерко, формочки) и относит их в корзину коляске, когда ей говоришь, "Катя бери мячик (ведерко, формочки) и неси в колясочку"
Папа оставил нас со словами "прокачай своего героя". Это означает, "ну я поехал, через неделю жду от вас новых умелок", если перевести на наш язык.
Осознанно говорим мама, папа.
Папа особенно этому рад, когда кроха подходит к нему, ну или подползает на кровати и что-то протягивая или просто глядя на него говорит, "папа"
Кстати, наша бабушка уже "отстрелялась" с подарком и подарила нам вот такой, замечательнейший, транспорт, которуму мы безгранично рады и уже обкатали