10 лет

такой осадок остался...

Дааа, бабуля у вас гипертрофированный вариант нашей, наша, правда, ласковая и всё для ребёнка, но когда доча была новорождённая, масенькая, бабуля её обзывала "жабой", я потом сказала, что мне не нравится это, в ответ мне было хихихаха. А еще бесит, привезет какие-то старые детские вещи и вот мол носите, меня в расточительстве обвиняет, что у ребенка шмотки всё новые, а старьё мы брезгуем. А как сама хвалится, что у неё дети были всегда одеты с иголочки так ничего. Спрашивается, чем мой ребенок хуже. А по поводу готовки та же фигня, что бы я не приготовила, ей не так, бежит за уксусом, приправами, солью, приговаривая "я это не так готовлю". Но стоит мне купить себе какую-то тряпку, ей срочно нужно тоже! Купила я в том году бежевую норковую шубу, она в том же году была на Кипре и купила себе, платья, шорты, купальник, всё, что у меня видет ей нужно тоже))))
17.05.2014
какой ужас!!! Она наверно кайфовала от того, что Вы молчали..
17.05.2014
У нас такая же, у нее все по настроению. Звонит нашему папе (ее сыну) и говорит: Выведи ребенка пробздеца, а то сидите там в своем гадюшнике".. у мужа прям челюсть отвисла, он аж сам не ожидал)) я привыкла уже и не обращаю внимания, человек такой, уже не переделаешь((
16.05.2014
вы отмалчивались, вот она и решила что для вас это тоже норма — пакость, чучело и мымра, я в шоке...Надо было пресечь, спокойным, но уверенным голосом, в вежливой форме.
16.05.2014
я бы не стерпела,уехали бы сразу.еще бы и пошантажировала что больше никого не увидят. крепитесь! здоровья вам и сил! а она так делает потому что завидует,у вас все впереди а у нее...сами знаете где
16.05.2014
Кошмааааррр. Ну и бабуля! Наташ, очень хорошо, что она так далеко от вас живет.))))
16.05.2014
Да уж, бабушки разные бывают....
16.05.2014
свекровь она и есть свекровь, да еще у женщин в этом возрасте свои тараканы в голове(не у всех, но у многих). а еще — то, что норма для вас — не норма для нее. все люди разные! ну, человек она такой(я бы магазинными пельменями не стала даже 5-летнего ребенка кормить, зная из какого мяса в магазинные фарш делают. крайности всегда плохи! знаете, бывают такие бабушки, которые, наоборот, на внуках так помешаны, что невестку пустым местом считают, как маму ее внука(чки), чуть ли не мамой  внукам требуют себя называть. тоже крайность. вот и у вас.
16.05.2014
ой господи у нас тоже бабушка своеобразная. я ей прямо однажды и сказала что это маленький ребенок и не надо такими словами бросаться (типа "ну че обосрался, пойдем мыться?" нежно так, в шутку, как будто так и надо.) теперь старается сдерживаться потому что внук уже разговаривает то есть повторять начнет. а то и года не было а словечки были те еще, я это пресекла.  надо не бояться говорить, носить камни за пазухой это делать только дальше хуже. вы не останавливали ее, значит так и надо, значит дальше только хуже может быть. другое дело если она не послушает, но кого винить если вы даже не говорите о том что вас не устраивает. 
16.05.2014
Ну блин, она же практикующий педагог...., голова то должна работать..., что можно говорить, а что нет.  я промолчала, зная что мы через день уедем, и еще на год. А уж там посмотрим.
16.05.2014
Даааааааа, "повезло" с бабушкой. А мне кажется что стоит вежливо объяснить ей, что даже в шутку не надо таких слов говорить ребёнку. Ведь у детишек все откладывается в памяти, они видят и чувствуют отношение взрослых. А тут мымра!!!!
16.05.2014
кошмар, ну и бабулечка.  
16.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мы сделали ЭТО, мы научились самокат