10 лет

дочкины истерики, второй раз спасаюсь святой водой

девчонки, ну вы что??? сглазы, дьявол и т.д., это маленькие детки, сейчас самый период созревания психики, у каждого в разной степени просто проявляется... до 1,5 — 1,7 мы тоже просыпались с рёвом, да и сейчас не совсем прошло, когда просыпаемся, мама не трогай, мама уйди ) просто не хочет просыпаться и не хочет чтобы кто-то трогал, а бывает может и сон какой-то приснится, а некоторые детки и лунатят ) просто надо максимально сохранять спокойную обстановку в семье, не ругаться и не спорить между собой, ограничивать мультики, телевизор и другие раздражающие факторы ))
16.08.2014
Да, про мультики и телевизор я тоже уже думала. На мультиках вообще подвисает, не выключи часами будет в телеке торчать
17.08.2014
Воот, если ограничить поспокойнее становятся, проверено, и глицинчик можно подавать утром и вечером.
17.08.2014
Спасибо. Мы так то относимся к числу спокойных деток, но вот такие истерики после сна...
17.08.2014
У нас также. Только я как то не придаю большого значения этому. А тут вас почитала, и задумалась...о святой водичке. Может не поверите, но моя дочь также как ваша ни на что не реагирует. Как проснется в кроватке, встает и орет. Беру на руки, бьет меня отчаянно, вырывается, ложу на кровать нашу большую, извивается, падает на пол, орет. Вообщем как у вас не могу ничем успокоить. Ползет куда не знаю.Я стала ее с собой спать ложить и такое прекратилось. Просыпается у меня под бочком и с улыбкой. И днем не стала спать. Разве если сама на нашей кровати вырубится и поспит. И то, проснется и орет порой после такого сна. А вот в своей кроватке из-за этого всего больше не ложу ее ни днем ни ночью. Да и сама дочка начинает визжать если кладу в кроватку.Так и спасаемся, спим теперь вместе.
11.08.2014
Да,да, именно так все и происходит. На испуг думала только от того, что не ложится обратно в кровать и не дает выключать свет, если начала кричать ночью. 
11.08.2014
Обалдеть, если честно, я даже не думала, что такое состояние это сглаз или еще что-то в этом роде. Надо же как бывает. Почитала тут комментарии, мы не одни такие оказалось.Я конечно верю, что все это существует и сглаз и магия и все так далее. Но чтобы ребенка...Сама теперь подумываю о святой водичке.
11.08.2014
Вот и мне представляете как жутко было, умываешь, отвлекаешь, пытаешься носить и успокоить, меня не слышет и не видет, вырывается, ползет, кричит. Только умыла святой водичкой сразу же успокаивается и приходит в себя, после первого раза не придала значения, а вот после второго стало жутко
11.08.2014
Знаю как было жутко. Сама своего ребенка успокаивала, а она как не в себе была. А как вы поняли, что надо именно святую воду попробовать?
11.08.2014
Как то случайно в голову пришло. Ребенок полчаса орет дико, брыкается, у меня уже у самой слезы от безисходности и тут осенило. Попросила маму налить, один разок личико протерла и она пришла в себя.А так я иногда к ней прибегаю, если что-то дома совсем все плохо, например долго, сильно и без причин с мужем ругаемся, ребенок шишку за шишкой набивает, все бъется и валится, иногда сбрызгиваю квартиру всю."Доброжелателей" то и завистников много, мало ли что....
11.08.2014
Вспомните, может накануне видели одного и того же человека... У нас тоже и с сыном и с дочкой такое было и я знаю от кого....
10.08.2014
Фиг знает, даже не знаю на кого и подумать....
10.08.2014
У нас было в мае что-то странное , дочка не хотела ложиться в кровать, засыпала  сидя, только голову кладет сразу просыпается, и так всю ночь поспит и сидит , кладешь плачет, уши проверили все было нормально, сходила в церковь свечку поставила , заказала записку заказную, прошло сразу !!! И дома водой святой брызгала, свечку зажигала и около нашей кровати , свеча коптила аж черным , мне кажется был или испуг или сглаз, тк продолжалось такое две недели(((я даже хотела яйцом от испуга катать, но побоялась навредить. Сходите на причастие! Сорокоуст о здравии закажите.Мы кстати так и не сходили, только собирались , дочка заболевала, 
10.08.2014
Спасибо!Да, слышела, что если свеча коптит, то это плохо, что то есть
10.08.2014
Вот читаю и всё как будто про нас... ребенок просыпается и плачет, да не то что плачет, а истерически кричит, иногда еще и ночью может проснуться. Наверное пора и нам в церковь.
10.08.2014
Вот и у нас второй раз за неделю такой приступ. Раньше было пару раз, но как то редко и я не придовала значения. А тут гости, все охают и ахают над ней, а пртом вот что получается.Но вот честно, жуткая реакция на святую воду, успокаивается мгновенно, когдана все иные меры просто не действуют...Нужно узнать расписание причастия и сводить
10.08.2014
В церковь на причастие и чем чаще, тем лучше. И лучше с собой взять еще взрослого в помощь, на всякий случай. Я сама наблюдала, как некоторые детки перед причастием историки закатывают, вырываются из рук. После причастия все нормально. А к бабкам лучше не ходить, церковь это не приветствует. Здоровья вам и вашим малышам))))
10.08.2014
Да... нужно запланировать поход...Спасибо!
10.08.2014
У нас так просыпался недавно днем. Это было ужасно. Истерики, крики, не прикоснись, на руки не возьми. Все как ты описала. Брыкался, пинался. Мне свекровь тоже сказала к бабке сводить. Сглазили. Мы год назад были уже у бабки. Стал спать спокойнее. У вас нет никакой шептуньи на примете? Или хотя бы в церковь своди на причастие.
10.08.2014
Что бабка сказала? Они как правило видят, есть сглаз или нет.У нас нет знакомых "шаманов", нужно в церковь сводить
10.08.2014
Сказала, что испуг Вылила нам собаку.
10.08.2014
Типо сабаку испугался?
10.08.2014
ага
12.08.2014
У нас было что-то подобное года в 1.5.Тоже просыпалась с воплями,ко мне на руки вообще не шла,орала дурниной.Потом как-то все само прошло.Раза 3-4 такая хрень была(Я тоже святой водичкой умываю детей,нас прохожие вечно одолевают...
10.08.2014
Вот и у нас уже раза 4-5, а тут 2 ща неделю. Я прям сидею от этого крика
10.08.2014
Сходите в церковь, хуже от неё точно не будет. Если не поможет и будет продолжаться, то тогда уже пойдете по неврологам. Мою дочку если разбудить или иногда она сама как будто не вовремя проснется, то тоже истерит, но не так сильно как у вас. Просто плачет и требует её на ручках носить, бывает что выгибается, но редко. Я всегда считала, что это она просто не выспалась и проснулась не до конца. У нас обычно за 10-15 минут проходит.
10.08.2014
Я тоже сначала думала, что невовремя проснулась и вме такое, а тут что то аж прям жутко стало, что ни на что и не на кого не реагирует, а от св воды сразу, мгновенно успокаивается
10.08.2014
По мне такое еще от перевозбуждения может быть, тем более вы пишите выше, что у вас гости. Но если у вас такая замечательная реакция на святую воду, то на причастие в церковь сводите. Хотя я и не очень в сглаз верю, но все в жизни бывает.
10.08.2014
И на перевозбуждение тоже уже думала....В сглаз особо тоже не верю, но ладно первый раз моментально усрокоилась, особо не заострила на этом внимания, а тут бац, второй раз. Аж не по себе стало ). 
10.08.2014
У нас бывает,особенно когда прохожие "ивкают",тут одна доброжелательница опять выразилась.....У КАКАЯ ДЕВОЧКА,У КАКАЯ КРАСИВАЯ......А дочь два шага сделала и сильно упала,все руки ободрала.И так часто,у нас с мужем уже хочется в лицо прохожим ДУЛЮ показывать и плеваться....)))лишь бы не сглазили.
10.08.2014
Вот и я больше склоняюсь на оханье прохожих ...
10.08.2014
Надо говорить про себя соль вам в глаза)) смешно , но от сглаза помогает!
10.08.2014
С одной стороны это получается что мы будем желать этого,я никогда даже мысленно не желаю того,что может физически навредить.Всегда думаю,что Это может вернуться.Поэтому,наверно,лучше Дулю покажу.)))))))))
10.08.2014
Тоже вариант)))
10.08.2014
Ага)))
11.08.2014
дотерпеть бы до понедельника (((( пошла восьмая неделька