Войти

Ну и характер....

Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Ставить в угол все ещё модно? Какова цель этого издевательства?
0
20.07.2015
Ольга
Химки
у меня дочка в углу стояла, когда собаке чуть ухо не отрезала.Это у нас самое страшное наказание — нужно стоять,думать о провинности, и никуда нельзя уходить,пока родители не разрешат.
за все время раза 3 стояла
0
20.07.2015
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
А вас ставили в угол? Меня ставили. И ни о какой провинности я не думала, а думала о том, почему так меня родители не любят.
0
20.07.2015
Ольга
Химки
Угол — это первая часть, после того, как все успокаиваются, начинается обсуждение проблемы.
Я не помню, ставили ли меня в угол или нет, а вот ремень помню отлично)))
Мне кажется лучше угол, чем ремень
0
20.07.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Обсалютно согласна, лучше угол, чем попа и пусть даже без ремня.
Меня ставили пару раз, правда я за наказание это не считала, мне было не сложно постоять ))))
0
21.07.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Живой. Собаке?

0
21.07.2015
Ольга
Химки

Да, живой.

0
21.07.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
а родители себя как наказали?
0
21.07.2015
Ольга
Химки
а должны были?
и как Вы себя обычно наказываете за провинности ребенка?))
0
21.07.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

понятно -нет 
даже объяснять не буду бесполезно . fec3a7f5fb29dc1c1394f454c54ffc5d.jpg
 

0
21.07.2015
Ольга
Химки

ну и зря, мне на самом деле интересно, как вы себя наказываете? Может вы мне сможете открыть глаза на этот мир, а то я и не знала , что родители должны себя наказать, если, к примеру, дети подрались, Ваш ребенок укусил другого, или стукнул.
И потом интересно — какой вид наказания должен быть — лишить себя сладкого/ не пойти в кино/простоять на горохе на глазах у ребенка.
0
21.07.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
у меня даже собаки не кусаются не говоря о детях ...  
псы:- я не против наказаний ребенка по своей сути , но когда за 3 года взрослый не смог внушить ребенку ,что отрезать уши нельзя  то тут нет вины ребенка 

 




0
21.07.2015
Ольга
Химки

ну во-первых, тогда дочке еще не было 3 лет, а во-вторых, я стараюсь внушить то, что для меня ожидаемо, например, нельзя пальцы в розетку совать, т.к. в детстве мне очень хотелось это сделать. Но отрезанием ушей у нас никто никогда не баловался, соответсвенно я и мысли не могла допустить, что это возможно, мне сложно внушить ребенку то, что и в моей-то голове не укладывается (но вам, пророкам, простых смертных не понять). Более того, у нас собака никогда и никому не дает трогать свои уши, а уж тем более дочке — но в тот день, он по-видимому забыл об этом.
А Вы так и не написали, как Вы себя наказываете за провинности детейbig_smiles_162.gif
0
21.07.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Да , все так и есть .  У вас и собака объясняет вам , что надо делать а что нет .. 

Воспитание однако 

0
21.07.2015
Ольга
Химки

Ладно, от ответа Вы целеноправленно уходите. Дочка в тот день была наказана, собака получила свою порцию внимания и сострадания, больше никто никому уши не резал (а те, который были — в каком количестве были, в таком и остались) - я считаю, что результат достигнут, на этом и остановимся
0
21.07.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Я бы очень хотела, чтоб мой ребёнок был похож на меня. И считаю необходимым корректировать его поведение.
Но это другой человечек со своим характером, со своим настроением , желанием и ...
Если наш друг, мальчик со двора лупасит всех по голове лопаткой и валяется в грези, это совсем не значит, что его родители видут себя так же...

0
21.07.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Тоже стояла всего раза 3, за обсалютный игнор родителей и крайне дерзкое поведение.
0
21.07.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Разъясняю за что поставила, чтоб ребёнок постоял, подумал, что так делать больше нельзя. После выхода ещё раз обсуждаем за что стояла и как делать нельзя. Стояла всего 3 раза. Это последняя мера воздействия, когда больше ни чего не может повлиять на поведение.
0
21.07.2015
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
У меня мороз по коже от подобных воспитательных мер. Меня в детстве ставили в угол и били ремнем. Думаете что-то кроме страха, отчаяния и недоверия к родителям я из этих уроков выносила? Я помню себя с 3 лет, и эти наказаиельные моменты я помню очень хорошо. Вы отталкивание от себя ребёнка. Сейчас вы радуетесь послушанию после наказаний, а ближе к подростковом возрасту вы увидите плоды. Что для вас важнее - сиюминутное послушание или доверительные близкие отношения с ребёнком сейчас и в будущем? Интересно, какие у вас предыдущие меры.
0
21.07.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
Предыдущие: замечания, просьбы, разъяснения, предупреждения, что если не будет слушаться то (пойдёт домой, больше не будет гулять с кем либо).
Лично для Меня неприемлемо валяющийся на асфальте (в засохшей луже) ребёнок, ребёнок намахивающийся на родителей или уж тем более ударяющий, ребёнок пинающий (намахивающийся) на животных, бьющий лопаткой других детей по голове.
 Это перечислено поведение конкретного ребёнка с нашей площадке, которого как раз не ругают, бесконца предупреждают и не ставят в угол и т.д.
Опять же я не говорю, что мой ребёнок не вылазит из угла, это было раза 3 и я не считаю это наказание, каким то сверх жестоким.

0
21.07.2015
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк
У меня когда ругаю, смеяться порой начинает. В основном разговаривать стараюсь. Угол — это не наш метод. Один раз пыталась поставить: стал там смеяться и убегать)))) Иной раз даже взгляда хватает или шага в его сторону, чтобы услышать "мам, прости, я больше так не буду!" А иногда после 105-го китайского, приходится и по попке шлепнуть. Но я предупреждаю! И говорю "смотри, не плачь потом, я тебя предупредила, что если и дальше будешь так делать, то подойду и дам по попе!"
0
21.07.2015
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород
У меня на это отвечает, "не надо по попе" и смеясь продолжает начатое
0
21.07.2015
Адвокат папин. Разговорчики

Похожие записи