Заметила, что не хочу никого из знакомых встречать и разговаривать.. Меня немного раздражает их поведение ( не всех, конечно, а некоторых особ женского пола). Раздражают не вопросы "КОГДА?", а вопросы "Боишься?" или советы "Главное, не бойся!". Я всегда считала, что процесс родов - это естесственный процесс, через который проходят все счастливые женщины, что надо немного перетерпеть и все хорошо будет. Главное настроиться правильно. Но эти вопросы меня выбивают из колеи, потому как внутреннее волнение все равно присутствует. Или когда начинают спрашивать нерожавшие подруги про то, как я к Г. сходила. Начинаю рассказывать и тут меня перебивают и начинают на моего любимого Г. бухтеть типа "зачем еще мазки брать на таком сроке?", "а зачем мочу носить каждые 2 недели" и тому подобные глупости. Типа все такие умные, и все все знают, что надо делать на моем сроке, а чего нет! Врачу своему я доверяю и следую ее рекомендациям и то, что у меня берут мазки у меня не вызывает никакого дискомфорта, т.к у меня со 2-го триместра молочница периодически появляется и то, что она контролирует этот процесс мне нравится! Я довольна своим врачом!
Чувствую, что когда рожу может появится подобный блог, только немного с иным смыслом. "Не лезьте со своими советами!" потому как уже они начинаются.. Я готова выслушать советы от своей мамы, но не указания от тех, кто только планирует стать родителем... Боюсь, что пошлю на хер...

просто решила выговорится))) может и усталость сказывается, не спорю))) просто не люблю когда рассказываю что-то в позитивном настрое, а это переворачивают и воспринимают не так и как-то агрессивно комментируют ... блин, не знаю как бы так по-понятней написать, совсем сейчас голова не соображает


надо попробовать!
Приходилось сначала объяснять что 3 УЗИ делаются ОБЯЗАТЕЛЬНО и т.д. и т.п.......теперь стараюсь ни с кем не общаться, чтобы не слышать бред и не отвечать на глупые вопросы

она не обиделась, вроде намек поняла. а еще муж разъясняет, когда до меня дозвониться не могут, что я отключаю, чтоб не донимали вопросами родила или нет. Но больше всех меня донимает бабушка мужа, та еще террористка! Из-за нее и отключаю телефон. так ее и это не останавливает! 10 пропущенных по тел и звонок в домофон! потом ее брехливые бредни, сплетни и вся моя энергия на нуле. Ооочень тяжелый человек...