Утром на лице у ребенка заметила красные пятнышки в диаметре миллиметра по 2-3. По 2 штуки под глазами и 3 штуки на лбу в разных местах. В основе покраснений нет прыщиков. Девчонки, чьи детишки с этим сталкивались подскажите, это наверное аллергия? Понимаю, что хорошо бы фото приложить, но ослеплять ребенка вспышкой не хочется.
Из вариантов причины аллергии - 1) я пила компот из ягод, из ранее не опробованного там только полевая клубника, 2) последние 4 дня мазала лицо сыну кремом от непогоды Бюбхен. Последнии 2 дня у него после улицы долго еще щеки красными оставались как на морозе. Может это у него вообще аллергия на холод???, 3) смесь Фрисо, но мы ее едим уже 2 недели (мы на СВ).
Я вообще не аллергик и знакомых нет с такими проблемами, поэтому ничегошеньки в этом не понимаю.