Войти
UltrA
41 год Москва, Россия
На сайте с 01.09.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
126
записей
18
друзей
4
подписчика
Мама девочки (16 лет) Москва
про то, как мы провели новогодние праздники!

всем привет! наверное, совсем нас уже пропащими считаете?

а вот они мы :))

у меня просто настроение такое, не писательное было! но сейчас вы все про нас узнаете. потому что я, на почве своего увлечения скрапбукингом сделала вот такой альбом про наши новогодние праздники :)) думаю, будет очень любопытно прочитать его даже через год, не говоря уже про пять-шесть. думаю, сделать это хорошей семейной традицией.

image

Мама девочки (16 лет) Москва
открыткопост

ужас, чего у меня ББ вытворяет! ну ладно))

покажу вам еще открытки.

делала-делала я открытки к Новому Году, думала, что много наделала, решала, кому подарить, а они взяли, и все продались, и еще заказали, а на подарок-то и не осталось ничего.

вот сегодня еще делать буду.

image

4
Мама девочки (16 лет) Москва
дорогие москвичи

езжайте за новогодним настроением в Парк Горького!

там такой чудесный каток залили, такая красивая иллюминация. мы вчера с подругой и детьми там были, погуляли в сказке, побродили по рядам рождественской ярмарки, залезли на деревянный помост над катком, попили горячего чаю с пирогами, а потом еще посидели в Шардаме в ЦДХ - отличное место, где можно расслабиться родителям за чашечкой кофе, пока дети бесятся среди матов и подушек в мягком доме, играют в игрушки, рисуют на стенах и листают красочные книжки (и все бесплатно, кстати говоря). а попала я туда по Машиной наводке - Маша, спасибо!

image

image

image

image

Мама девочки (16 лет) Москва
Паровозик для Егорки

это мини-альбомчик в подарок для нашего лучшего друга! ну и намучалась я с ним - больше никогда не буду связываться со сложными формами, только если фигурная заготовка будет готовая. а то все это дело вырезать, обклеивать - крайне муторное дело, так еще и с украшениями особо не разгуляешься.

совсем скоро Егорке будет 2 годика. я решила поместить в альбомчик фотографии с одной из нашей весенних прогулок в яблоневом саду в Коломенском. ну и Егор тут, конечно, главный персонаж.

image

5
Мама девочки (16 лет) Москва
Осенний блокнот

 

я решила отдохнуть от новогодних открыток (хотя обязательно их буду делать еще, и дарить-дарить), и сделала осенний блокнот. у меня с ним такие ассоциации: уютное кресло, теплый плед, бокал глинтвейна, личные и даже немного интимные записи...

image

Мама девочки (16 лет) Москва
о, ужас!

неужели я такой предстаю в глазах своего ребенка?

image

image

вроде по телефону не так уж и много говорю. правда, минут 15-20 в день в общей сложности.

а вот интернет-зависимость у меня реально есть. ну а как же: посмотреть и выбрать, что готовить на обед-ужин, покупки в магазинах, ща вот отпуск мониторю (так хочется к морю не могу!), ББ, правда, совсем позабросила в последнее время.

просто почему-то к ноуту меня Вита не ревнует практически, а вот почитать книгу, или заняться своими бумажками она мне точно не даст. но все равно не есть это гуд, (...написала Ксюша, только уложив ребенка спать, и сразу открыв свою волшебную книжку с синим экраном...)

Мама девочки (16 лет) Москва
подарок для бабули и новогоднее :)

сделала в подарок для нашей бабушки страничку про Виту в рамочке. рамочку оформляла самую обыкновенную Икеевскую (Икея - наше все))))

надеюсь, бабушка будет рада. хотя мне кажется будет :)

image

ну и немного новогодних открыток:

Мама девочки (16 лет) Москва
зимняя спячка...

это я впадаю потихоньку, а Вита, наоборот, на один дневной сон перешла. еще и спит всего по часу, так что ващщщще времени писать здесь нет.

а еще у нас зубья режутся пачками, их уже целых 11, и еще пара-тройка на подходе.

блин, как скучно осенью и зимой...на площадке редко когда удается кого-нибудь застать, гуляем в одиночестве. по дворам шныряют мамочки с колясочными детишками, а нашего возраста по домам что ли сидят? или мы не в то время выходим...

кстати, я заметила, что с детьми старше года в основном бабушки гуляют. вот правда, 90%, ну или, может, няни. чет мне так взгрустнулось по этому поводу, мне может, подружку гулятельну. уже завести охота, только моего возраста, а они все, наверное, работают. я вот не представляю, как бабушки с детьми справляются, я после дня с Ви как выжатый лимон, правда, она у меня супер-активная, чему я очень рада. и все почему-то думают,, что нам года 2 {#smiley-surprised}

ну и по традиции, немного домашних фото (лого ББ - это что-то кошмарное).

вот такие мы красивые недавно ходили. девочка-прицессочка, ходить не умеет, только прыгать и скакать.

image

Мама девочки (16 лет) Москва
и еще открытки...

каждый вечер, когда Ви укладывается спать, я делаю открытки.

просто так, думаю, найдется повод их все раздарить))

для меня это дело сродни медитации, успокаивает, расслабляет и вообще {#smiley-smile}

из последнего

image

Мама девочки (16 лет) Москва
у кого праздники

а кто и болеет, между прочим!

это я про себя. чето совсем расклеилась, худо мне не только физически, товарищи, но и морально. вроде все ок, а сил душевных нет.

мало гуляем, я так кашлять на улице начинаю, как старый бомж. так что часик-полтора днем - и все. посему наши творческие попытки продолжаются.

вчера вот рисовали (решила до конца уничтожить водную раскраску) и петушка собирали.

image

image

image

image

а вообще, я каждый день обещаю себе, что буду больше заниматься с Витой, а в итоге вяло сижу перед ноутом, а Витке Карусель включаю. нет, телевизор круглыми сутками у нас не включен, час-полтора в день, но хочется быть такой бодрой мамочкой с вечной улыбкой на устах и занимательными играми в загашнике {#biglaugh} а я и книги читаю, и играю, но постоянное чувство меня преследует, что я ей чего-то недодаю. хотя, по правде сказать, книги и спокойные игры практически не интересуют, либо бешеные скачки, либо сиськососанье, вот любимые развлечения.

8
Виталина
16 лет