Годовой Отчет
Как говорит мой муж: "У Сашки только одно место "твое"!"...... Бат ай донт синк соу... Сашка в меня...:)))
Электрический веник

Немного актерского мастерства...

О да ! Ноу комментс... Надеюсь, в жизни дочери это будут первые и единственные "рога" :))) Ну, или по крайней мере она будет настолько сильна, чтоб суметь их сбросить, как только прорвались, и не успели разветвиться)))

Также смотрит на мир широко раскрытыми глазами...

Упряма и настойчива, всегда знает, чего хочет...

А после того, как снимается бронь, и оголяется душа - мила и беззащитна...

И слезы мои, также редки, солены и горьки...

Но все же - хулиганство - мой конек!

И ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, чтобы не случилось !



Я люблю тебя, Доченька Моя. На кого не была бы ты похожа, главное, будь СОБОЙ и БУДЬ СЧАСТЛИВА, будь личностью с большим сердцем и трепетной душой. Будь осторожна в жизни, ступай аккуратнее, но даже колючка научит тебя просто смотреть под ноги в определенных жизненных ситуациях, но НИКОГДА не заставит тебя остановиться и передумать идти вперед. ЛЮБИ, ХУЛИГАНЬ, ПЛАЧЬ и ЯЗВИ ! Я очень люблю тебя, любой, всегда: и днем и ночью, и рядом и в разлуке. Ты - моя Доченька, моя Половинка.... вот ОНА, оказывается, где половинка-то:)))

PS В год были у педиатра. Мы - лучшие. И теперь, идрить, я удостоилась фразы доктора: Девушка, а что-это мы тк мало набрали ?... :))))) Диагноз паратрофия (что ставился нам, начиная с 3 мес), в переводе означающий "перебор веса", грозившей переходом в стадию ожирения потом уже, во взрослой жизни, пугающий меня как никакой другой, обсуждающийся соими тетушками "нууу, это ж генетическое, явно Сашка будет полной".... в Год и Неделю оказался "НЕДОБОРОМ")))) С 11 мес мы начали ходить и при весе в 9760 (10мес) к году стали весить 9900, недобрав до нижней границы нормы - 100гр (ходьба съедает каллории). Я боролась, я выстраивала, я ДОБИЛАСЬ)))))) Я буду и дальше работать над Сашкой, над ее питанием, над ее здоровьем, над ее красотой, над ее нервами. Она будет сыта, как сыта всегда сейчас... кашки и печенюшки заменены фруктами, овощами и мясом. Я не лишаю ее никаких прелестей, просто даю чуть и без всего, раздельно... Сработало !)))
, в основном: овсяночку, гречку, рисовую. Печенюшку даю одну (Хайнц) в день, а то и не даю, лучше лишнее яблочку потру... Да и все. Дочка спит всю ночь, не просыпаясь: весела, бодра. У меня нет причин думать, что она НЕ доедает. Вечером, когда кормлю и вижу, что она явно НЕ хочет (закрывает рот, начинает плеваться), насильно не впихиваю, просто сажаю в кроватку и даю попить. Не даю картошщку с МЯСОМ, даю картошечки чуть-чуть (вместе с борщом, ну, варю белокочанную, цветную, морковку, чертверть картофелины средней, размером с абрикос - все это варится, превращается в борщ. Туда - фрикадельки Семеперовские, давлю вилочкой - мы жуем, радуемся))) ПЯТЬ раз по 200 в сутки --- наша норма кормления. Первый и Последний - молочная КАША. На второй завтрак Творог100+АгушаЙогурт100, обед плотный - "борщ", полдник - кисломолочка200 (или Агушка кисломолочка, или БиоКефир или Фруктовый йогурт), вот тут могу дать печенюшку. В 11 и 19 даем фрукты (яблоко, банан, грушу). В течение дня пьет (сок разбавленный, сама варю компот, даю чаек и т.п.). Вот и все... Соли НЕТ. Сахар иногда доабвляю в компотик. Это МОЯ схема, выработанная исходя из пожеланий дочки, моих возможностей (и возможностей няни), наших проблем, которые были. БОЮСЬ вводит рыбу, но на днях буду. На яичко нас сыпануло, но буду пытаться вводить. В остальном - едим все. Из тех правил, что мне удлось на практике и по советам, самой себе написать: кисломолочку давать во второй половине дня. КАШУ нужно дать с утра и КАШУ нужно дать на ночь... Смесь к году убрать, полностью.
А вообще --- не занимайся ерундой. СТАВЯТ изыбток веса - еще не означает, что он есть. Поверь !!! Ребенок начинает ходить, бегать, куда что уходит ?! Прочти мой дневник, посмотри на фотки Сашки, прчти ответы девчат... НЕ ВКЛЮЧАЙ ПАНИКУ ! Еще ООООООООООООЧЕНь рано. ДИЕТА не для малышей. Давай все, что положено и что считаешь нужным, и что ест твой ребенок. ИМХО. НИ в коем случае СВОИ комплексы не перекладывай на него.. Все будет хорошо)))))) На диету она сесть успеет, все мы когда-то на ней сидели)))
А этот букет для тебя Аленочка






