Войти
Алёнища
48 лет Москва, Россия
На сайте с 06.07.2008, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
232
записи
330
друзей
27
подписчиков
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
GAP и GAP Kids в Москве. Личный опыт. IMHO.

Информация для Шопоголиков и таких же продвинутых на детской одежде мамаш, как я:)))

... Не скрою, я - фанатка этой марки. В нее также входят бренды BananaRepublic, OldNavy и др. Впрочем, смотрите сами http://www.gap.com/ . Пусть она дороже (взрослая) нежели составы среднестатистических магазинов в мегамоллах, но все же. В России ГАПа не было, приходилось изыскивать при поездках. Все изменилось с рождениям дочки)) Однажды, я купила (или подарили?) GAPовскую кофточку. Аленища пропала... Такой любви к детям, выраженной в вещах, я не нашла ни у одной марки... Даже общедоступный MotherCare стал казаться чем-то кандовым. Далее, была беременность, роды, ББ... И однажды я встретила среди постов и дневников предложение о продаже детской одежды из США. Осторожно заказав первую вещичку, я превратила это в итоге в некий культ)))) Ни месяца без обновки. Моя дочка, видимо, станет кокеткой (в не карьеристкой, как ее мамашка! И слава Богу!). Ладно, это я отвлеклась, лирика... Вообщем, радости моей не было предела, когда я увидела рекламу открытия магазинов GAP в Москве, в т.ч. и GAP Kids в ТЦ Метрополис на Войковской. При первой возможности, я там была. К сожалению, возможность эта появилась только сейчас))) Сегодня. Нет, это было прекрасно, погрузиться в атмосферу бренда))) Но, когда я увидела Gap Kids я пошла, пуская слюни, с затуманенным взглядом, по ходу движения открывая кошелек...))) Я купила, купила пару вещичек, боди с длинным рукавом... И, ради интереса, вылезла на оригинальный сайт компании, нашла купленный товар и.... ухмыльнулась. Бизнес в России никогда не сдохнет, ей Богу...

Боди было куплено за 799рублей. Боди, презентованное мне, как "новая коллекция" - на деле находился в разделе "Sale" на сайте и стоил... 9,99$, т.е. 300 рублей. Да, надо учитывать доставку и, если закупаться, как частное лицо, в итоге (с налогами, таможнями, доставками на вес и т.п.) выйдет дороже. Вот, http://www.gap.com/browse/product.do?cid=26035&vid=1&pid=681838 . Это продается в Москве за 799руб. НО:))) Теперь я знаю, где купить ТОЖЕ, но дешевле...))

Итак, на правах рекламы с моими личными благодарностями хорошему человеку и презентуя ее, как порядочного продавца на ББ - рада еще раз представить ЛюдмилаЛюдмила . Определенно: у нее эти и другие марки (предполагаю, учитывая логику цен по GAP) будут дешевле магазинных. А еще у Люды уже будут вещи, которые в Москве нам будут презентовать как "новые коллекции". Моя Сашка одеты "от Люды" )))))

Сашка в плаьтице, заболтиво переданное мне мужем Людмилы)) Боюсь даже представить сколько бы оно стоило в Москве...

image

 

9
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
Японские изобретения. Русская Зима. Одноразовые грелки ?!

Нашла тут ТАКОЕ, что меня, честно говоря, подкупило в виду наступивших морозов. Я, конечно, одеваю ребенка, не в бикини выводим гулять, но все же... Сашка спит, беспокоить ее совсем не хочется ощупывая ручки-носик-ножки на предмет замерзания, а тут вот такие примочки. Кто-что слышал ? использовали ? Что скажете ? Особенно интересно именно детские штучки, для моей задницы хватит и жопогрейки в машине:) Подробности http://www.mladenec-shop.ru/?cat=78347599 

imageimageimageimageimageimage

Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
Елки-Палки-Мания :)))

И у меня теперь есть свое БРЕВНО:))) http://gelanie.com/elka.php?id=b87a1c8f6c58b6d8142dcaecb8bab6b1 

Пожжжалуйста, ББшки, не ради призов (на фиг они мне), а ради ВАШИХ СЛОВ))) Повести мне шарик, чтоб было чему порадоваться в новгоднюю ночь)))

По http://gelanie.com/elka.php?id=b87a1c8f6c58b6d8142dcaecb8bab6b1 внизу Ваше имя, пожелание и игрушка))))

СПАСИБО!!! Все люблю:))

8
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
Три Четверти позади... Сашка, с Девятимесячьем:)

... Сегодня моей Сашке 9 месяцев. Девочке моей, Принцессе. Я не стану более хвалится нашими достижениями: мы сыты, здоровы, развиваемся усиленно: все наши умения - наши победы, все наши невозможности - лишь временные. Недавно видела на YouTube "Письмо Дочери" http://www.youtube.com/watch?v=rOvmV2oA0sE . Я готова подписаться под каждым словом, мне не стыдно за мои слезы и защемленное сердце, что вчитывалось в строки и слова... Наверное, я стану писать такие письма каждый год своей Сашке, т.к. каждым днем СВОЕЙ ЖИЗНИ она меняет МОЮ...

... Моя жизнь перестала быть прежней, она изменилась, крутым поворотом переписав все цели, переставив местами принципы и ЦЕННОСТИ... Пуповина останется до конца моих дней: невидимой нитью связав наши две жизни. В роддоме с легкой руки ее обрезают, но никогда, НИКОГДА, не найдется тот меч, что сможет разрубить ее между Матерью и Дочерью... Когда я далеко, пуповина напрягается, растягивается как каучуковый канат, рискуя разорваться, но не рвется... а лишь вырывает меня из суеты офиса, карьерных интриг и финансовых побед... и тянет-тянет быстрым рывком к Дочке, ослабевая по близости и тихо-тихо подпуская к ней, не желая задеть ненароком, рикошетом...

... Я люблю прижаться к ней своей щекой к ее головке и всматриваться, вдыхать ее аромат, чувствовать биение ее сердечка и млеть от бархата нежной кожи... Я повторяю ей каждый день, что она - самая красивая, самая талантливая, самая умная и самая счастливая... Я верю каждому слову и повторяю их как молитву и знаю: будет именно так.

Сашенька, спасибо, что ты подарила мне ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, все расставила по своим местам и очистила мои мысли и душу от скверности, ханжества, злобы. Только не заболей, только не оцарапай себе щечку сегодня, как позавчера... Мое сердце обливается кровью... даже маленькая царапина заставит меня волноваться, но я не подам виду, ты никогда не увидишь моих слез... Но БОЛЬ эта будут с каждым годом множиться и увеличиваться в размерах, но ты никогда не узнаешь об этом... Я не позволю омрачить твой путь... Я тихо, ночью и в углу залижу свои раны, чтоб утром встретить рассвет с тобой в обнимку, наслаждаясь твоим запахом, чувствуя биение сердца и улыбаясь тебе в ответ, глядя в глубину твоих живописных глаз... Только будь здорова... Умоляю...

Я люблю тебя. Люблю ЧЕЛОВЕКА, впервые, так сильно, ВПЕРВЫЕ НАВСЕГДА.

Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
CIRQUE du SOLEIL. Рецензия от Аленищи.

Эхо от анонса http://www.babyblog.ru/user/Kangoo1978/661911

... Я живу в Хамовниках, там моя Родина, я знаю каждую щель и угол. Поэтому для меня нет невозможного в части парковки, к примеру, возле Лужников. Так мы и поступили в этот раз: припарковавшись возле Новодевичьего и огородами прошли в Лужу. В билетах было лаконично сказано - арена Лужников. В понимании канадских циркачей, а вернее наших организаторов - Лужники лишь точка на карте. Мы протопали половину хамовнического полуострова (так мы, аборигены, называем наш район - Хамовники огибает Москва-Река от Фрунзенской наб по Лужнецкой до Саввинской, образуя географическую примудрость). Вообщем, кто знает Москву, тот меня поймет: протопали от Новодевичьего до Метромоста (воробевы горы), под осенний, московский, промерзглый дождь, километра 2, а то и больше. Продираясь сквозь скверы, грязь, перекрытые заборами проходы, автобусы с надписями "Махачкала СЕГОДНЯ" и "Махачкала на завтра", шарахаясь от теней гастарбайтеров, котороые либо сегодня, либо завтра поедет таки в Махачкалу (в конце концов!), полупьяных фанатов (футбол давно уже кончился, пиво еще осталось), ЧОПовцев  кустах и с бейджами и т.п. субъектов. заборы, коряги, грязища... Потерянные сигареты, отмороженные щеки.... Наконец, заветные шатры шапито... Прошли по строительный лесам, уже не одни, а с толпой жаждущих зрелища. Время подоходило к 20:00, началу шоу. Повернув за забор, увидели Мавзолейскую очередь к проходам и металлоискателям. Промерзнув минут 15-20, прошли без особых проблем. Электронный билет - веСЧЬ, штрих-код считан сканером в секунду, оплата по карте проверена, мы внутри. Половина пустого гардероба (еще бы ! пол-толпы на улице еще влажнеет). Мы спокойно разделись, и двинулись по направлению к кафе. Объявление диктора не внесло сумятицы, праздно шатающаяся публика даже несколько проигнорировала сообщение, что "наше шоу началось". Муж потащил меня в зал, якобы, не толкаться в темноте. Каково же было мое удивление: шоу началось ровно в 20:00, в трети пустого зала (хотя это аншлаги, все билеты проданы). Артисты и шоу не стали ждать опоздавших, хотя сами же организаторы признавались: металлоискатели НЕ справляются, не успевают. Канадским артистам было все равно, их шоу начиналось.... началОСЬ....

Мы заняли места согласно выкупленным билетам. Признаюсь. на подобные шоу я всегда брала билеты по-дороже. Я всегда была перфекционисткой, и считала, что лучше заплачу больше, но получу массу положительных эмоций, нежели всматриваться в бинокль на предпоследнем ряду балкона и фыркать, что это "было так себе". Но тут  же был цирк - circus, circle (Eng.) - КРУГ, арена. Я и предположить не могла своим 3D мышлением, что билеты на круглую сцену могут быть БОКОВЫМИ. В итоге, я ошиблась... Знаете, я так хотела расписать красочность шоу, пластику, постановку, режиссуру, гуттаперчивость артистов. Но в памяти все скрылось, вернее не отпечаталось должным образом. Я вынесла только одно ощущение: цирк работал на ПАРТЕР, на стоимость билетов сектора, где цена начиналась от 13000 руб за билет и доходила до 30-45 тыс. Т.е. вся постановка нацелена на прямой угол, и сами артисты редко обращалсь к боковым секторам. Сцена была не круглой, а как бы с подиумум и выходом. Подозреваю, что смотря это в перспективе, прямо - я бы получила совершенно иные впечатления... А сидя сбоку, я видела всю поднаготную страховок, ухищрений, и это не просто смазывало картинку общего ощущения, но и несколько ввергало в шок... Я знаю, я заплатила самую небольшую стоимость за билет, но я не ожидала, что меня воспримут за массовку. Для красноречивости скажу только одну фразу: в конце выступления со своих мест с криками Браво! и Бис! встал только пресловутый партер и VIP-зона, боковые сектора апплодировали и вышли восвояси, если вообще не покинули шоу в перерыве (и такое я видела). И это отнюдь не говорит о низком уровне культуры или интеллекта, такта и воспитания. Публика была достойная и не простая. На любых местах, различных ценовых категорий. Мы хотели увидеть ШОУ, а увидели его изнанку. Ну, представьте себе, что Вы видете человека идущего к Вам прямо лицом, ВДРУГ! из-за его спины невообразимым кульбитом выпрыгивает еще один человек. Уау! - воскрикните Вы, от неожиданности и удивления, как минимум. А теперь представьте себе, что видите двух человек, идущих гуськом друг за другом и тот, кто сзади, несколько разбежавшись делает сальто над головой впереди идущего и встает перед последеним на ноги. Согласитесь: уау! тут будет с натяжкой... Это как бы ОЖИДАЕМО. Так вот - первый вариант видел партер, а то, как это происходит на самом деле - видела я... Следующим моим фи! было то, что в  конце шоу, когда акробаты на качелях выделывая неописуемые перевороты - падали на натянутые под углом тенты, подпрыгивали и исчезали за ними... Это то, как видел партер... Я видела краем глазза ТЕНЬ, упавшего на тент акробата, а далее его падение и скольжение за кулисы... При этом нам еще повезло! Мы хоть видели откуда акробаты летали в тенты... Т.к. постановщик решил, что натянув тенты несколько метров шириной и длиной от пола до потолка, будет "ничего страшного" тупо закрыть обзор половине сектора !!! Крайние боковые места концовку шоу не увидели, я так подозреваю... Тень акробатов - это не та вещь, которая поразила бы взгляд и воображение... Последенее - сама постановка, лесная сказка - принцессы, звери, говорящие пни, кикиморы и т.п. Идея мне была не ясна, хотя пресловутое либретто я прочитала от и до. Явно страдает режиссура... Принц, в начале шоу с крыльями и весь в белом, в конце шоу остался в белом, но почему-то с рогами:) Нет. я все понимаю, лесные бабы они такие, дикие, необузданные и быстрые: сначала крылья, потом рога))) Но почему с рогами ?! Если в начале были крылья ? Не понимаю... ну, ладно, авангардизм))

Что поразило воображение: ЖОНГЛЕР. Фиерия. Гуттаперчивая акробатка (принцесса лесная). Некоторые элементы шоу, визуальные эффекты. И, конечно, костюмы. В остальном, соглашусь с автором одного из комментов в начальном моем посте: это шоу не стоит столько, сколько они за него просят. Да, я могла бы взять билеты по-дороже, не спорю и не возбухать тут с недовольным видом, с тонами быдловатости (Я заплатила рубль. а хочу на миллион). Дело, как говориться, не в деньгах. Я реально оценивала, что за цену моего билеты я получу зрелище под углом, это ясно. Но не думала, что я стану чувствовать себя "подглядывающей". Или дело в деньгах ? НО, сейчас я не могу позволить себе этого, когда Сашка подрастет, конечно, будет партер:))), но сейчас, увы... И при этом мне не понятно, почему нельзя было сделать просмотр представления в прогонах с максимумов углов, чтоб понять, что можно сделать, чтоб не делать одноплоскостное шоу. Летающие под куполом акробаты, которых видно, разумеется. с любого места - это не ТА компенсация, которой хватит. чтоб получить удовлетворение... Вообщем, скажу так: я была на постановке Японского балета в Кремле, я ходила на Ривердэнс в Кремле же, я посещала постановки Трокадеро на сцене Театра Эстрады, я была на множестве спектаклей русских, московских театров, мюзиклов, шоу, балетов и т.п. Я смело полагаю, что я могу оценивать, сравнивать и судить (Господи, прости!). Цирк ДюСолей - великие люди и актеры, но именно постановка Варекай - не лучшее их детище, вернее, НЕ-ПРО-РА-БО-ТАН-НОЕ до конца... Обидно немного от того, что билеты все выкуплены, и даже их гастроли в России, как мне известно, продлены до 13 декабря. Шоу идет ежедневно, с выходным в понедельник, в всубботу-воксресенье по два выступления в день. Объемы денежной выручки масштабны... Обидно, что кто-то также как и я разочаруется... И пресловутые пару тысяч за билет не истратит на что-то более душевно-разгрузочное)))

Повторюсь: это моя точка зрения и впечателение. Перед актерами, акробатами, клоунами и спортсменами, а также костюмерами я снимаю шляпу и приклоняю колено. Постановщику нужно обновить драйверы трехмерного видения, а генеральному директору цирка (который, к слову, один их тех космический туристов, что купил билет в космос за несколько миллионов долларов) быть ближе к людям, я не к денежным знакам.

ИМХО. Имею Мнение. Хрен Оспоришь. image

ЗЫ

Подруга была вчера. Сидела сбоку, но чуть ближе к центру, в 4ом ряду (но сбоку). Впечатления ИНЫЕ СОВСЕМ, пищала от удовольствия, четыре раза вызывали труппу на Бис...

Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
One day - Out of Motherhood ! (CIRQUE du SOLEIL)

Вырвемся сегодня вечером http://www.cirquedusoleil.com/ru/shows/varekai/default.aspx. В Москве гастроли CIRQUE du SOLEIL c лесным шоу Varekai. Билеты куплены электронно, у официального продавца через сайт http://cds.ru/ . Все оперативно, по электронке получила билеты в 3 сек, надеюсь, что проблем со входом также не возникнет. Хорошая визуализация мест на сайте, поиск и т.п. Даже приглашение на паркинг прислали, но типа, зайдите на сайт - оплатите парковку или купите в магазине билет. Аленища уработалась и спутала даты сегодня с завтра, думала, завтра пойдем. Ан нет, блин, разлада((( Увидела сулчайно сегодняшнюю дату на билете. ЖЕСТЬ, блин. В итоге: пришлось передоговариваться с тетей Ниной. По Сашке моей уже сейчас сердце болит, скучаю, блин, заранее... Надеюсь, шоу не разочарует.

image

Опрос ! Интернет-магазины питания

Девочки, снова помогите.... На меня, молодую мамашу, в офисе сваливается куча запросов/вопросов по целевой группе "баба с детьми" )))) ну, в смысле F 18+ with Kids. Это очень популярная аудитория для исследований, самая благодарная аудитория покупателей и, т.к. я лицо заинтересованное, в части сбора добротной информации для нас, мамочек, постоянно прибегаю к Вашей помощи. Надеюсь, и на сей раз не откажите в помощи !

Пользуетесь ли Вы интернет-магазинами по питанию/СОКАМ ? Если да, то какими ?

Если это МЛАДЕНЕЦ.ру ( http://www.mladenec-shop.ru/ ) или УТКОНОС ( http://www.utkonos.ru/ ), то просьба просто поставить соот. "галочку". Если нет, то в комментах укажите наименование и дайте, пож-та, ссылку. СПАСИБО !!!

 

Александра
17 лет 4 месяца