Итак:)) На ББ я со времен беременности, кажется, недели седьмой. Много приятных собсеседников, знакомых, ДРУЗЕЙ и мам с опытом - МОЕ БОГАТСТВО, с уверенностью говорю я сейчас. В виду того, что родила я раньше на месяц своих "сверстниц", мне приходилось наш общий путь проходить чуть ранее, и, как правильно подметила,
Женя - "два месяца сейчас - это существенная разница". Мы с Сашкой начинали раньше ходить по врачам, прикорм и прочие вещи. Своего рода "первооткрыватели" и, как не страшно я сейчас напишу, все, что я советовала, предлагала или писала - все "протестировано" на собственом ребенке. Я ответственно подходила к анализу ЛЮБЫХ вещей, что я планировала положить в ротик моей Принцессы, совершала промахи, но, как показала практика, и тьфу-тьфу-тьфу, промахи не становились крамольными. В свое время я делала анализ каш, сейчас, хотелось бы написать пост про введение МЯСНОГО ПРИКОРМА. Простите за нескромность, но уже многие меня спрашивают)) и мне бы хотелось как всегда структурировать данные, рассказать, как это делали мы с Сашкой 2 месяца назад... Повторюсь: это МОЕ мнение, это МОЙ опыт, это прошел МОЙ ребенок, никакой отсебятины и непрактичных советов. Я не пропагандирую ничто, не рекламирую бренды, я лишь пишу, и пишу много:))) Если кто-то не согласен со мной, я не противлюсь, каждая из нас - МАМА и каждая лучше знает, ЧТО нужно нашему ребенку.
Как многим известно, я работаю в рекламе. Более 10 лет. И более 10 лет на телеке, ТВ-рекламе. Я не создаю ролики, не креативлю, не являюсь стратегическим менеджером клиента, я лишь делаю то, что бесит все население страны:) - РАЗМЕЩАЮ РЕКЛАМУ. Все просто, но и сложно одновременно. День за днем, год за годом - менялись агентства и клиенты, сложности и вариации, начальство, но оставалось неизменным мое желание совершенствовать среду обитания и собственное эго. Работу свою я люблю, и, как тоже уже всем известно, в 4 мес дочурки - убежала в офис. Ладно, это совсем другая история...
Ты - Чудо:) Можно, я в этот раз останусь лаконичной?)) Жду-недождусь 3 недель и фото, и уже бегу ставить Skype)) То, что краем глаза мне удалось увидеть, ты сотворила с моей Сашкой своими руками - сродни второму ЧУДУ. Спасибо за работу, за терпение, за время, уделенное нам, за твои руки...
Помогите по-соседски ! Провожу исследования для клиента.
... и я бы хотела попросить всех, у кого есть дети от 6-ти до 16-ти лет заполнить небольшой онлайн опрос (3-4 минуты максимум). Если у Вас больше одного ребенка в возрасте от 6-ти до 16-ти лет, пожалуйста, заполните для каждого ребенка отдельную анкету (вопросы одни и те же). Если у вас есть знакомые с детьми данного возраста, пожалуйста, переправьте им ссылки и попросите помочь. Ссылки автономные и будут работать на всех компах.
Буду благодарна, если Вы ответите на вопросы до конца дня завтра (16 октября, пятница).
Ссылка для одного (первого) ребенка:
http://www.surveymonkey.com/s.aspx?sm=UGzrtohJMIxoW3ILU91crA_3d_3d
Ссылка для 2-го ребенка:
http://www.surveymonkey.com/s.aspx?sm=R_2fX3KWZ6rhbuSW445UVdYw_3d_3d
Ссылка для 3-го ребенка:
http://www.surveymonkey.com/s.aspx?sm=_2fcPC09tgyS_2bV8cC6_2fpxgvQ_3d_3d
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ !!! Если не трудно, черканите, кто прошел тест тут... Чтоб понимать кол-во ответивших.
http://www.babyblog.ru/user/LybovZla/637441/2
Без комментариев))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И сразу ответ на вопрос "А фигли вы тут делаете ?" http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/473423
Блин. Я снова покрылась прыщами от нервов.
Сашка в первые месяцы отказывалась употреблять H2O. Напрочь, даже каплю. Подгоняемая криками врачей и статьями в интернете, да, собственно, и своей логикой - "на ИВ давать пить" - пыталась денно и нощно сию субстанцию впихнуть в ребенка (без экстремизма, разумеется). Месяцев с 4х Сашка начала пить водичку, ухищрений было масса (Фенхель, Семперовский чай с малиной, заваренные яблочки, и прочие бражки). Сашка начала пить... Лето, жара, Сашка могла выпить 3-4 бутылочки Avent, те что на 125 мл в течение дня... Осенью начала просить больше, полюбила фенхель... Соки пыталась разбавлять водой, но сии эксперименты удалось поставить ровно 3 дня - дочку обсыпало. Ну и фиг, слава Богу, пьет... был введен прикорм, сейчас мы - хищники и едим мяско, на днях начнем треску трескать (сорри, за тавтологию)... Того и гляди суши, паста, пиво, вино... Вообщем, я не об этом. ДОЧЬ - ВОДОХЛЕБ. Нам 8.5 мес. В течение дня выпиваем от 200 до 300 мл воды (в компотах). И вот теперь цимес: после вечернего купания и СПА-процедур, едим и... засыпаем часа через полтора, в течение ночи просыпаясь от 1 до 3 раз... Зачем, спросите Вы ? Нет, есть мы отказываемся (ранее спали с 22:00 до 8:00, не просыпаясь, и такой режим у нас давно)... кушать мы не хотим... мы хотим ПИТЬ ! При этом, чтоб уснуть нам тоже нужно выпить... В итоге, чтоб дочь уснула в 22:00 (а не в 23:00, или 23:30) - примерно через 40 мин после ужина дать ей 200 мл воды. Дочь спит. ИНОГДА можно проснуться среди ночи - выпить 100 мл и уснуть до 8-9 утра... Т.е. в сутки получается (о, боже!)... от 400 до 600 мл. ВОДЫ ! Нет, она наедается, я уверена, но, может что-то не то... Не могу же я 8ми месячному ребенку на ужин 300гр выдать еды ?... Вообщем, я волнуюсь... Режим у нас следующий:
08:00 - подъем, смесь 200мл
11:30 - каша молочная 200 мл
(в перерыве - фрукты, вода)
15:00 - (чередование через день) ТВОРОГ100+70ОВОЩЕЙ+30МЯСА* (=200гр) или 40МЯСА+160ОВОЩИ (=200гр)
(в перерыве - фрукты, вода)
18:00 - АГУША кисломолочка или БИОКЕФИР Агуша (200мл)
21:00 - БЕЗмолочная кашка на смеси (2-3-4лож** каши+3-4лож смеси) = 220гр и дальше 200 мл воды выпивается...
ИТОГО: в стуки ЕДЫ 1000гр (как положено, вроде) и... 600мл ВОДИЩИ ?!
... ну, что не так я делаю ? Что не так с Сашкой ?:((( Водохлебство не признак чего-нибудь ? (ооо... ща в меня тряпки, чую, полетят). Может в рационе менять что-то ?
____
* МЯСО - телятинка, индейка, цыпленок, кролик - все баночное (Гербер, БичНат, Нестле).
** - объем ложек в зависимости от варианта каши и консистенции.
PS Зубы в кол-ве 5 штук, 6ой вылез вроде (гребешок торчит). По словам врача - еще пара на подходе (выдны на десне следы), но пока я не вижу ничего. Грызем прорезыватели. Зубы - причина - может быть. Ну 5 как-то без этих запоев вылезли... Предвкушая (я знаю симптомы сахарного диабета - жажда), но анализ крови и мочи двухнедельной давности сие НЕ прдтверждает (все в норме), да и с чего сахар-то прыгнул ? Никаких конфет не даю :), генетика тоже отметается сразу...
Заказала. Привезли. Купила. Капеллу S-901. Спасибо ББшки:)
Все подошло, все феерично. НЕ ВЛЕЗАЕТ, сцуко. В ЛИФТ !))))))))))))) Мы - 5 этаж 9ти этажки...
Аленища когда нибудь будет жить спокойно, а ?))))))))
Позвонить в ЖЭК чтоли ? В канун выборов попросить сделать капремонт ? Хотя с Жэком у меня с сегодняшнего дня не заладилось )))) Пока перла коляску от машины, прокакала чехлы-конверты)))) Пришла домой, позвонила няне. Пришла няня с бутылкой шампанского, дочку ее забрала - начали кабриолет Сашкин собирать да юзать. разобрались.. Епти! А конверт-то где ? Подумалось мне, в машине оставила. Схватила ключи от тачки, ринулась на улицу, да и застряла в лифте между 1 и 2 этажем)))) Мобила не берет... ору, стучу.. народ с работы возвращается... собралось полдома, я голосю: У МЕНЯ РЕБЕНОК!!! Выпустите ! Диспетчер эхом орет мне в матюгальник со стены: ВЫЕХАЛ МАСТЕР!...Шо вы плачете ? Не орите, женщина.... - У МЕНЯ РЕЬЕНООООК, ууууу!!!.. Да не орите мне в ухо! (голос диспетчера)... А вы не подслушивайте ! уууу.....!!!.... Диспетчер: истеричка!.... Я в темноту: зарплата маленькая ?...... Бля, хочется курить и выпить, и чехлы найти, мобила не работает, ребенок (слава Богу! с няней), я в лифте с признаками несдержанной уринотерапии ору, как Витас на приморье... Света нет, двери не открываются... Соседи выручили: начали звонить на домашний со своих мобил, няню оповещать... Тетя Нина сбежала (ее дочь с моей Сашкой) ко мне, сказала - как мне можно сигарету просунуть, поняли - дело бесполезное. Она побежала на улицу, нашла чехол (мир не без добрых - положили на скамейку)... А я все в лифте ! ЖАРКО, никакого мастера, хочу писать и ржу)))) Толпа народу и не одного монтера ! тетки волнуются: как же ребенок ?! .... Кто-то: а ты попробуй прыгнуть ! Тетя Нина (няня): НЕ НАДО, она же упадет ! Мужской голос: ху*ли тут падать, она почти на первом... такое безразличие к моей жизни даже позабавило, я своим центнером веса КАААК прыгну. Хрен. Бабский голос: давайте ее подожжем, пожарные быстрее приедут... Я: давайте меня "черемухой" загасим - МЧС на вертолете прилетит !.... Хохот. Вам смешно.... Начала петь... Подъезд подхватил. Ждали монтера. ВДРУГ! СВЕТ. Я быстро на кнопку Первого этажа. Двери открываются: соседи, мужики, тетя Нина, чехлы, ФРИДОООМ!...)))) Бросаюсь на шею тете Нине с криком: надо выпить срочно!... Толпа теток: а где ребенок ? Тетя Нина: дома лежит. Толпа разочаровалась (жаждили мелодрамы: мамаша с грудничком застряла в лифте), разошлась... (как-то по квартирам на первом этаже или на выход.... ЧЕ стояли ?)... Пошли с тетей Ниной домой пешком. Выпили шампанского. Оттерли чехлы. Пошли за следующей... КОЛЯСКУ обмывать))) АЛЕНИЩА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЖИТЬ СПОКОЙНО)))
Девчат, в первых строках своего письма хочу сказать слова огромной благодарности за информацию, за обмен опытом и консультации, что вы все мне оказали здесь http://www.babyblog.ru/com/perambulator/468140 . ББ - самое лучшее приобретение для молодой мамы:)
Итак, я примерно остановилась на трех моделях и мне необходимо Ваше мнение, если не трудно еще раз, в виде голосования. Сначала я остановила свой выбор на двух моделях (по результатам отзывов) - Peg-Perego GT3 и Capella S-901.
Привет, девчата. Я как всегда с деянием каким-то...
Вечер добрый... (характерный звук шампанского)
:))) (оооочень ехидная улыбка, ну, очень).
Новости. Кратко.
