С тех пор как Макс освоил такие важные навыки как сидение, ползание и вставание на ноги укладывания спать у нас просто "веселые": орет, выворачивается, ложиться не хочет. Сначала я его по 100 раз укладывала, потом надоело- вчера и сегодня сижу рядом с кроваткой и "уговариваю" лечь, шшшкаю и т.д.
У кого еще подобная ситуация, и что делаете вы?
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность
Аделаида
Очередная серия сериала "Сон"
Мама троих (11 лет, 14 лет, 16 лет)
Москва
а сколько времени проходит от пробуждения до очередного сна? 3 часа есть?
у меня дети ходили-ходили по кровати, потом укладывались и засыпали. я наблюдала, но чтобы меня им не было видно. потом уже сонных укрывала, или сразу в комбезе теплом засыпали, чтобы не напрягаться с одеялом, а то ведь все равно раскрываются.
сейчас стараюсь, чтобы устал как следует, потому что он если встает в кровати. то почему-то ложиться боится. поет поет, я потом подхожу, возьму, немного покачаю и снова положу, он уже потом не встает, а засыпает, а я отхожу. просто в связи с моими активными поездками, он часто спит в машине, пока едем, поэтому дома ему уже труднее в кровати засыпать - не укачивает)))
0
04.11.2012
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Сидней
хе-хе, для меня это на грани фантастики чтобы ребенок вот так лег и заснул :)
На данный момент укладываемся так: когда вижу что он дошел до кондиции, т.е. видно что уже никакой, глаза трет, хнычет (иначе ничего не получится) ложимся с ним на диван в обнимку, крепко прижимаю к себе, пою что-нибудь успокаивающее (тяжело петь в лежачем положении но мучаюсь) и поглаживаю по спине. Самое сложное - перенести его спящего в кроватку :)
а вот что самое обидное: у мужа получается все намного проще, Степка залезает к нему на колени и вырубается через 10 минут, ну где справедливость?
0
04.11.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Белгород
У нас тоже бывают периоды когда доча не хочет нормально укладыаться. Приходится подстраиваться, Сейчас, например, укачиваю ее вертикально. В горизонтальном положении верещит и выкручивается. Спать хочет, а не может уснуть. Связываю это с возрастными особенностями, зубами и перевозбуждением перед сном. Такая еруна может длиться недели две, а потом опять нормально засыпаем.
0
04.11.2012
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет)
Москва
не уговариваю и не жду.. ползает до опупения и все. когда устает - сам просится лечт, тогда и укладываю.
0
06.11.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Нижний Новгород
тоже укачиваю в коляске летней,и только в ней по другому никак...
0
04.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Берлин
я укачиваю или в коляске или на руках в переноске.Сам не ляжет точно))
0
04.11.2012
Ответить