Войти

Овощи

жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

у меня тоже плохо ест овощи , вот тут и тут у меня рецепты по внедрению овощей в котлеты, там есть яйца в рецептах, но их можно не добавлять

0
12.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Спасибо большое, посмотрю! Ага, я тоже котлеты без яиц делаю.

0
12.12.2013
Лекси
Maша, 13 лет 8 месяцев Аделаида


Ир, кстати, хороший и питательный заменитель яиц в котлетах (пробовала) и выпечке (не пробовала) - chia seeds. Машка их так обожает, просто ложкой ест как желе, когда их водой зальешь.

А тушить овощи пробовала, как кто-то сверху тебе посоветовал? вкус меняется, мы так и капусту смолотить можем.

0
12.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

О, интересно! А где их брать, в супермаркете в health food section продается или специально искать?
Да, тушить пробовала, и жарить, и в микроволновке, и в духовке. Не ест.

0
12.12.2013
Лекси
Maша, 13 лет 8 месяцев Аделаида
Да, сейчас я их в Coles и в Woolies беру. Добавляю в кашу, smoothies и т.д.
 А еще, когда я переживаю, что Маша плохо ест, я ей в кашу (из quinoa обычно) для сытности добавляю такой mix из орехов (almond и еще вроде какие-то)/семечек подсолнечных/сезами) - прямо такой микс и покупаю. У Макса нет ведь аллергии на орехи?
0
13.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Саш, спасибо за наводку насчет chia seed, мы их купили, осваиваем.:) Какая классная штучка- мне понравилось, даже если Максу не пойдет.:))
А с ореховой смесью не боишься что подавится Маша? Я вот чего-то побаиваюсь орешки давать- или они перетертые?
Аллергии к счастью нет на орехи, так что можно. Я ему натертые hazelnuts или walnuts иногда в кашу сыплю, тоже нормально идет.
0
16.12.2013
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск

И у нас та же песня!!!! Только еще и без мяса!!! Ест только картошку и все!!!! Хотя раньше и капусту любил! Постою тут рядом с тобой, послушаю!!

0
12.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Вот откуда у них эти пищевые пристрастия радикальные развиваются??
Как же ты Валерика кормишь?? Я с Максом не знаю чем его кормить, так он хоть мясо с макаронами ест.:)

0
12.12.2013
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск


Вот уж не знаю((( у нас с самого начала беда какая-то с овощами, тыква вот только хорошо шла, потом она надоела или еще что, не знаю, а потом та же участь постигла капусту (он ее ест иногда с рисом)!! Он у меня тут пару дней без обеда ходил, т.к. сначала на обед была капуста, а в другой день картошка с капустой (он ее сначала начал есть, я прям обрадовалась, а он вылил туда сок и не стал это есть)!! И ведь, главное, голодный, и все равно не ест!! И не знаю, что делать, вредно же только одни макароны с картошкой есть!! А мясо это вообще))))) пюре только ест, смешанное с чем-нибудь и все, любые самые микроскопические кусочки разжевываются и выплевываются))))))) вегетарианец))))))))))

Самое интересное, что пару раз из-за долгих походов ко врачу не успевала готовить обед и покупала ему баночные овощи, и ведь ест!!!!!!!!!!!)))))) и такую капусту ест, и сякую, и кабачки))))) ну тыкву вот не очень (а ведь так любил раньше!!))

0
13.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Вот ну что в эти магазинные пиурешки кладут, что дети их так любят??
Но мой Макс в последнее время даже их перестал есть!! Хоть раньше для меня это было как 100% подстраховка, если уж ну совсем ничего не ест, то хоть баночную пюрешку сжует... А теперь ни тыкву, которую раньше обожал, ни картошку...

0
16.12.2013
Абисинка
Алина, 14 лет 4 месяцаМалыш, 10 лет 10 месяцев Павлово

Алинка тоже овощи не ела и из супа только картошку выковыривала. И не заговоришь, не обманешь!Все выплевывала или тщательно выбирала, что в ложке не то. Ох!как я психовала, блин! Мне казалось, что голодная всегда! Стала варить картошку с кабачком, все в блендере, потом мясо добавляла. А в суп морковку стала кругляшками мелкими резать. А морковку очень любят зайки. А если Алина не будет, то монстр (игрушка из киндера) заберет и съест!!! Теперь мы выбираем отдельно морковку и картошку и лопаем. Главное чтобы монстру не досталось :))Короче, сама жадину из нее делаю. А ведь по другому не накормить! 

0
12.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида


Вот-вот, у нас так же! Самые мелконарезанные кусочки все равно выковыривает и выплевывает!
Насчет монстра идея хорошая, но после некоторых размышлений решила что все же не воспользуюсь- из-за его аллергий не хочу чтобы он пробовал есть то что я говорю нельзя...
Спасибо за совет!

0
12.12.2013
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

У нас малыш любит, что взрослые едят.А я очень люблю тушеную капусту. А иногда это не просто тушеная капуста, а тушеные овощи: стручковая фасоль, кабачок, тыковка, капуста разная, лук, морковь. Ест со мной все! Или попробуйте запрещать овощи.Да, да, методом от противного. Я терла морковь в суп, малыш просил, я говорю-это не тебе! Он-дай!!!! Запретный плод-сладок.!!

0
12.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

А наш вот нет, вредина, не хочет то что взрослые едят- ну то есть нет, он хочет, в рот тянет и будет ругаться если не дать, но как только пища во рту оказывается и ему не нравится, сразу обратно все выплевывает...
С запретами боюсь немного с ним- из-за его аллергий не будет ли так потом что он мои запреты на аллергенную пищу тоже начнет игнорировать?..

0
12.12.2013
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк
Ну тоже верно. Просто мы , вроде, все едим, нам проще.
0
13.12.2013
Оля
Сашулька, 14 лет 5 месяцевАлиса, 10 лет 11 месяцев Геттинген

у нас тоже овощной кризис :/ Но оказалось, что на ура идут безотказно брокколи, запеченная в сливочном соусе с сыром, и еще рагу. Рагу такое готовит моя тетушка из Одессы и когда-то оно покорило меня своей простотой и вкуснотой. Режим овощи: картошку, лук,  морковь и кабачок. В кастрюлю и все заливаем водой, так чтобы почти покрывало овощи. Все. Солим, перчим, варим до готовности + зелень. Получается такая жидкам похлебка. Подаем со сметанкой малышам или майонезом для взрослых. Неожиданно вкусно для такого элементарного блюда :)

0
25.12.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Королев

А просто пюре не ест? Я делаю тыкву, кабачок и цветную капусту в пароварке-блендере просто. Раньше почти всегда такое ели-сейчас в перерывах между супами-хорошо ест-тыква сладенькая 

0
12.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Нет, вот с какого-то времени перестал есть в любых видах, в том числе пюре...И супы тоже не признает. Тыкву- как вы совершенно точно пишете, сладенькую- раньше ел за обе щеки, уплетал в огромных количествах! Сейчас и ее отказывается...

0
12.12.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

У нас тоже овощи только в котлетах и кабачок в омлет тру (но вам это не подходит). Слава Богу что ест суп, там хоть морковка и лук.

Послушаю что Вам расскажут.

0
12.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида


:) Ясно.
Не, у нас и суп тоже не  ест, а то бы я ему варила всякие.

0
12.12.2013
Mama-Futurama
Володя, 28 лет 7 месяцевПавлик, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

а пюре из овощей не ест? с котлеткой? Мой в виде пюре любой овощ умнет :-)
0
15.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Пюре просто так тоже не ест, но вот с котлеткой надо попробовать.:)

0
16.12.2013
chabrita
Дими, 14 лет 5 месяцев Москва

Мы тоже не едим, внедряем как и девочки в котлеты. 

0
12.12.2013
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида

Спасибо за ответ! Мамы ведут подпольную деятельность значит.:)

0
12.12.2013
Восприятие нами наших деток Теория ТН

Похожие записи