12 лет

Заметочный разносол

У нас тоже период "я сама". А я и рада. :-)
24.04.2014
Да я тоже не против, только приходится времени больше на все тратить:) Но ребенку надо же учиться:)
27.04.2014
Насёт "я сам" уверена. что у тебя самая удачная тактика! Я тоже всегда спрашиваю. надо ли помочь. или Доминик сам? Хочети ли он, чтоб то или иное сделала мама, или Доминик сам хочет. Если сделаю не так как деть хочет, то слёзы обеспечены!))Суперски разговаривает уже! Молодчинка! Самое класное, что в итоге он будет замечательно разговаривать на двух языках! Супер!Насчт деления на маму-папу-ребёнка: неа. мой сынуль так не делает. Если честно, то я вроде ещё ему не объясняла такое.)Насчёт сосы: а как в саду он успокаивается, если огорчён?
18.04.2014
Да, насчет я сам спрашиваю, время экономлю;)Да, разговоры неплохо у нас идут, по сравнению с несколькими неделями назад. Даже папа мой прокомментировал- ну в смысле человек, который видит Макса раз в 1-2 недели. Насчет двух языков посмотрим, надеюсь что будет по-русски говорить... По-крайней мере буду пытаться...Насчет сосы- если он огорчен, то вначале его воспитатели пытаются уговорить, на ручки взять, отвлечь чем-то, каким-то занятием. Следующая стадия ето взять заю- он любимого с собой в садик носит каждый день. Ну и если уж совсем ничего не помогает, то тогда сосу дают. Но такое бывало только несколько раз.
27.04.2014
Знакомые моменты. Самостоятельность у нас уже месяца два. Особенно мне нравится, когда Максу что-то не дашь/не разрешишь и т.д. он показательно подает на пол и начинает реветь. Я прошу его встать с пола, отношу на кровать/на ковер и т.д. Он в слезах возвращается и плюхается на то же самое место)))Про горшок не переживай, научится. Вторые дети всегда раньше все усваивают, а первым сложнее.Мне понравилось, что у вас есть библиотека игрушек, жаль у нас такого нет. А что это как с книжкой бесплатно, поигрался и вернул обратно?
17.04.2014
Ой, история с паданием на пол заново и смех и грех:)))Да, с горшком стараюсь сильно не давить, а то еще из вредности не будет учиться...Мне надо придумать как его этим делом заинтересовать, ну или обьяснить что так НАДО делать.. Ведь поначлу он очень хорошо просился, то есть умеет если хочет- а сейчас ему это не надо, вот моя задача сделать как-то чтобы ему снова стало надо, а вот как пока у меня что-то идей нет...Ага, библиотека игрушек мне самой нравится! И здесь у нас не во всех райконах есть, некоторые мои знакомые с детьми про такое и не слышали, так что нам повезло. Ага, работает точно так же как книжная библиотека: берешь на прокат на две недели (бесплатно кроме символического взноса когда записываешься), играешь, сдаешь обратно- они проверяют не поломано ли и на месте ли все детали, если все ОК- берешь новую игрушку.:) Ескли нет- оплачиваешь поломку или потерю. (Поэтому они говорят проверять игрушки когда берешь "не отходя от кассы", мол чтобы если что поломано к ним потом претензий не было, что насчитали за убытки.
27.04.2014
И как тебе самостоятельность?))))))))))))))) Я не можу, аж зубами иной раз скриплю, терпелки не хватает))))Крутая у вас штука с библиотекой игрушек!
17.04.2014
Ну ты знаешь, самостоятельность очень даже ничего в здоровых дозах, только бесит когда спешим куда-то- но это уж моя вина, надо больше времени заранее планировать.Ага, библиотека игрушек мне самой нравится!
27.04.2014
Вот-вот)) Артем мне с работы звонит, дает задания: сходи туда, купи то, пойдете гулять, закинь денег.... потом через 15-20 минут: сходила?!Я ржу — ты шутишь? Мы по часу собираемся только.....потом еще дорога...то-се...А тут сам приехал, пошли они на гараж за великом. Пришел весь сине-зеленый, спрашивает меня, как я терплю это "сям-сям"... говорит, у меня на полдороге уже дым из ушей пошел)))))))))))
28.04.2014
Гыгы, ага, за 15 минут как раз успеется один носок на одну ногу одеть,и 3 раза снять, потому что не понравился носок, потом туфель с носком, потом нога оказалась не с той стороны и т.д. :)
28.04.2014
Спросите ребенка- он скажет! Каждый день что-то новое...