Всем привет. Надеюсь на ответ тут, так как запись к врачу еще через четыре дня. Малышке 4 месяца почти. Нужно было уехать не на долго - я сцедилась с правой груди, как раз ночью давала левую, и в правой было много молока. Сцеживала руками - получилось с двух грудей 160 мл. В общем потом приехала, и кормила в основном левой (видимо не уследила, левую чаще давала машинально). Далее надела новую блузку, она спросила немного грудь, гуляли днём, домой пришли - правая квадратная. Доча её сосала, вроде сдулась, все было норм. А через день эта правая заболела. Сейчас болят дольки, при любом прикосновении. Грудь не воспалённая, не красная, не горячая но боль жуткая. Можно ли ею кормить ребёнка? Записалась к гинекологу, маммолога нет, только в городе - может лучше к нему попасть? У кого-то было может подобное?
УЗИ и маммолог нужны, гинеколог вряд ли чем поможет. Кормить чаще этой, подбородок смотрит в сторону уплотнения, массаж (в интернете много видео как правильно это делать). Можно магнезию прикладывать ( бинт смоченный в лифчик вложить и пакетиком сверху чтобы белье не намочить)
Недавно тема была : думали лактостаз, потом мастит, в итоге абсцесс 😱 не затягивайте и не пускайте на самотёк
Светлана , спасибо огромное, что продублировали ответ🙏🙏🙏🙏 К Маммологу, у сожалению, у нас нет возможности записаться, то в отпуске,то через три недели только. На узи записалась в понедельник и к гинекологу во вторник. Спасибо большое, буду крутить малышку, так как боль почти везде. Спасибо про магнезию, возьм буду делать
СвИтлана это мой псевдоним ЕСсЧо, может онлайн консультанта по ГВ найти? Ещё что посоветует (конечно, лучше чтобы очно, но у вас вряд ли такие есть, раз с маммологами такие трудности)
Светлана , да, вы правы, очно нет таких специалистов. Про онлайн не подумала, спасибо 🙏
Продолжайте кормить. Старайтесь грудь не передавливать. И чередовать. А к той что болит, попробуйте прикладывать ребенка так,что б его подбородок смотрел в больную долю.
Яна Вишневская, спспасибо, болит везде, роботане понимаю, куда прикладывать, в разные стороны попробую
Светлана , не я. Перенесли мне в дневник тему. Извините.