Войти
Аня
42 года Реутов, Россия
На сайте с 10.04.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
46
записей
27
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тула
ХОЧУ помочь!!!тому, кому это действительно нужно!

Ох, девочки! Время у нас сейчас такое не легкое! Тяжеленное время я бы сказала!

Сегодня была я с ребенком в Детском мире! Покупали мы подгузы и пюрешки! И вижу такую картину:стоит женщина с 3 детишками, двое совсем маленьких а один побольше! И покупает она самые дешевые подгузники, и самую простую смесь Малютка. А старший малыш, ну ему может 3-4, не знаю, взял на кассе, ну знаете такую детскую конфету типа злаково-фруктового батончика с вафелькой за 48 рублей, подошел к маме и так тихо у нее спрашивает: " мама, а когда у нас денежки будут можно я такую куплю?" она ему тоже тихо:"конечно, сыночек, когда денежки будут, мы купим, потерпи, родной!" и малыш положил вафельку на место...но так смотрел на нее....потом она стала пробивать на кассе, и ей не хватило 8 рублей!! и она стала выкладывать смесь!!! Вы знаете, мне прям до слез!!!Вот честно. Я ей говорю: вы купите смесь, я вам добавлю! она машет головой:нет, спасибо большое!я не возьму! Я говорю вы мне отдадите, как сможете! она заулыбалась, замешкалась как то...я отдала кассиру 8 рублей! и она мне говорит: вы мне телефон свой дайте, я вам позвоню, когда деньги будут, и отдам! Я говорю: вы тогда вафельку еще возьмите, и сразу отдадите)))))))))))))))) Взяла я вафельку и отдаю малышу, а он взял ее и меня так за ноги обнял.....

мы с ней вышли из магазина и шли по улице...а она говорит: вы не подумайте мы не нищие, просто муж ногу сломал, а до этого на стройке работал, а я в декрете сейчас....в общем попали в такую ситуацию, что на детские и на дектретные живем....потом добавила, нет, не живем, тянем как то....но мужу еще 3 недели в гипсе....а потом опять пойдет на стройку, и я вам все отдам)))......потом дошли до их дома и распрощались!

И вы знаете, я поняла что за 56 рублей можно сделать человека, ребенка, таким счастливым!!!!

И я знаете что подумала! А вот прям сюда пишите, кому нужна какая то помощь! я конечно не миллионер, и сама иногда тащу всю семью на себе...но вдруг чем то смогу помочь! Когда продажи хорошо идут, обещаю смогу что то выкрутить для помощи!!! А может напишу, и мы вместе с девочками что то да решим, какую то вещь нужную может найдем!!!

Девочки, мои! я не прошу у вас денег на это! Я просто прошу,сделайте репост, может кому то тоже не хватает сколько то там на смесь, или что еще...

И еще, модераторы, если я что то не то написала, не баньте меня пожалуйста, а скажите как исправить...потому что написала как на душе было..Всем спасибо

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Большие буквы LOVE ( светятся в темноте)

Девочки, предлагаю необыкновенное украшение для вашей свадьбы и для ваших фоток!

Большие буквы LOVE, вечером зажигаются фонарики и светящийся буквы становятся фееричны!


Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Розыгрыш "конфетка"

Дорогие друзья, большое спасибо что вы с нами, мы придумали для вас вот такой розыгрыш с простыми условиями, а главное с отличными призами:
1 место - ночник + любое слово
2 место - деревянный домик-пазл+ любое слово из дерева
3 место - головоломка-пазл для малышей из дерева +любое слово из дерева
4 место - головоломка-пазл для малышей
призов много! не пропустите.
условия следующие:
1. разместите пост о проведении акции у себя в дневнике (с картинкой и ссылкой на розыгрыш).
2. добавляйтесь ко мне в друзья
3. напишите свой комментарий к этому посту с желанием поучаствовать и обязательно получите свой порядковый номер (мой ответ на ваш комментарий).
4. ждите дату проведения розыгрыша (27 июля), победителя определит генератор случайных чисел.
Все наши изделия выбираем  группа  или сайт
      

Все наши изделия выбираем группа или сайт
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
наши 2 года!

Говорим, говорим и еще раз говорим.
- В магазине сидит в тележке, подъезжаем к ленте, выкладывает на ленту продукты и приговаривает: наша Тая молодец, наша Тая умничка...

- Прихожу домой с работы, Тая первым делом: Какой подарочек мне принесла? Че принесла, покажи?

- Вечером лежу на спине, подползет ко мне, задерет футболку и кричит в пупок: Сестёнкаааа, спит наверно =), закроет и гладит животик.

- Бывает что-то шопотом себе под нос скажет и смотрит на меня хитрыми глазами, я прошу повторить, она смущается и говорит: нет, нет, ничего.

Пошли на детскую йогу, очень ей понравилось, потом еще несколько дней ходила и всем рассказывала, как она сходила и что она там делала.

С горшком вроде все наладилось, сама стала садится, даже когда не просишь, просто подходит снимает трусики и делает все дела. А вот ночью пока в памперс =(.

Любит играть с разными детьми, становится очень социальной.

По прежнему собирает пазлы, очень увлекается этим занятием, пазлы из 12-15 деталей.

Любит сказки, бабушка придумает ей сказку на дневной сон, а она потом просит рассказать ей ее на ночь, а мы и не знаем о чем все это, то про Котика расскажи сказку, то про Снегурочку Машу...

Играем в кинетический песок, точнее лепим =) лепим из пластелина, много рисуем, красками, фломастерами, мелками, умеет рисовать рыбок, колобков с рожицами (глазки, носик, ротик), обводит свою руку, рисует гусениц, дождик, солнышко, в общем тягу у нее к этому делу однозначно есть.

Любим книжки из серии "7 гномов", может перечитывать, рассказывать, пересматривать =)

Вот как-то так растем и развиваемся мы в 2 года =)

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
Наши первые перлы

Тая с каждым днем говорит все больше и больше. Предложения становятся все длинне и длинне.

Тема уезжал на выходные к другу на дачу, в воскресенье возвращается и говорит: Таюшка, иди обними папу, папа очень соскучился. Тая проходит мимо и не обращает на него внимания. Он снова: Таюша, обними папочку. И снова игнор. Тут папа закрывает лицо руками и начинает типа плакать, говорит: папа тогда плакать будет. Она смотрит на него удивленно и говорит: Да, ты Ганя-ревушка! =)) мы долго смеялись. Она часто просит эту книжку почитать.

На днях даю ей попробовать кабачковую икру, она открывает рот, съедает чайную ложку, морщится и говорит: Не понравилось. Мама, больше не давай мне это.

Рассказывает стихи в своей интерпритации: зайка, босила хозяйку... еси-если, палы-палы, ехал поек *** (сложное слово), пишли кококо, пишли гуси - гагага, пощипали, пишел слон, пишел донник, пишел диекал и ТОЧКА!

Поет песенки: каика, маика моя, Атошка, Атошка, капать катошку, тиии тиии, таи ваи и т.д.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
Наши 1 год и 10 мес.

Самое большое достижение - перестали пить бутылку ночью! ура!!! Да здравствует свобода! =)) уже неделю как спим всю ночь, а поспать мы оочень любим, иногда проснется часов в 9.30-10.00 говорю: будешь вставать? - Неть... -Еще полежишь? - Да. Вот такая совушка у нас растет.
Гуляем без коляски уже месяцев 4-5, ножками везде ходит, может много пройти.

Болтает практически все, очень забавно и смешно. Все повторяет за нами, говорит предложениями, вчера звонит мне и говорит: - Мама, ты где? - Когда будешь? Где едешь? (это, конечно, папа помогал с вопросами, но она в теме).

Очень сообразительная, все просекает и понимает.

Пазлы собирает на раз два, еще может меня поправить, если не правильно положила. Книжки с большим удовольствием рассмартивает, разглядывает.

Засыпаем под несколько любимых сказок: Винни Пух, Малыш и Карлсон, Кот-Рыболов.

Около пары недель назад наступил период "Я сама" и попробуй только сделать за нее, все! чуть не до слез: Я сама!

Знает понятия много-мало, большой-маленький, горячий-холодный, цвета старается запомнить, но еще не все знает, считает: один, да, ти, пять, осемь =)

Очень ее люблю, хочется целовать и целовать =)

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
Тае 1.7 год

Наш словарный запас с каждым днем пополняется:

- Мама, дай хеба (мама, дай хлеба), мама, пить.
- папа, ыыба! (папа, рыба), спрашиваем какая рыба? - Кула (акула)
- бакакака (черепаха), лефф, пух, пад (леопард), бо (божья коровка)
- леуо-пауо (лево-право) - говорит, когда задится на велосипед
- воот так, так, опа, ой, тють (тут), десь (здесь)
- Аня, Катя, Аптёть (Артем), Аля (Валя), Ева (Лена), Юуа (Юра), Бака/Маня (Маша), Кава/Мака (Макар), Тоя (Тоня), Лек (Олег), Оля (Юля), Уя (Уля), Ейя (Женя), Тая.
- бись (брысь), тоть-тоть (медведь) - Тоть-Тоть и Бака (Маша и медведь)
- моко (мокро), ногу (нога), теуо (тело), гоува (голова),
- мыуо (мыло), пиг (прыг), бойо (больно), тика (книга), кабка (камень).
- и еще много чего говорит, практически все повторяет.

Зубов по прежнему 12, ждем клыки.

Знает буквы А, Б, Д, М, Т, К, П - первые буквы от Аня, баба, дедя и т.д.

В 1.7 год начала собирать животных в книжке, где надо голову, тело и лапы подобрать, очень нравится, когда соберет кого-нибудь хлопает в ладоши =)

Начала собирать пазлы из 9 деталей.

Рассказывает сказку "Курочка Ряба": дедя, баба, пи-пи-пи, ко-ко-ко, дедя бил, бил, баба бил, бил, пи-пи-пи бах, дедя плачет (показывает), баба плачет (показывает).

Ездили на Крит, море отличное, первые три дня у Таи была аклиматизация, капризы на пустом месте, потом привыкла, начала заходить в море, но уже надо было уезжать. Вывод: меньше чем на две недели с маленьким ребенком лучше не ездить. Ела и спала там отлично, если бы не ее истерики, то все было бы идеально. Самолет тоже перенесла отлично, обратную дорогу вообще всю проспала.

Хорошо прыгает на двух ногах, может прямо, может как лягушка, может боком. Прыжки и наш конек =). Сама поднимается и спускается по лестнице. Когда делаем зарядку - повторяет за мной движения.

Взрослеет не по дням, а по часам. Очень интересно за ней наблюдать.

Режим:утром встает около 9-9.30, завтракаем, гуляем, обед в 14-14.30, сон в 15-15.30, в среднем спит по два часа, бывает по три. Полдничаем и опять гулять если погода хорошая, ужинаем в 20-20.30, моемся в 22.30, и спать, засыпает в 23.30
Ночью просыпается на одно кормление, даем смесь Семилак 3, по 240-270 мл.
На ночь тоже смесь - 270 мл, иногда кефир.

4
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
1 год и 4 мес, разговорчики, физ. развитие и прочие умелки.

Итак, наш словарный запас с каждым днем все пополняется:

лифт - ипхх, банан - нана, баба Валя - баба Аля, Баба Лена - баба Иея, черепашка - даже не смогу написать, но как-то она ее называет, отдаленно похоже на это слово; колобок - болок, куртка - кука, Макар - ака, Никита - кикита, книжка-капка, курица - кука, ну и наверно еще что-то уже не помню. 

На вопрос: Как тебя звут? отвечает громко и уверенно: -Тая! Как маму зовут? - Аия (Аня), Как зовут папу? - Пупа (Тема), Как у тебя дела? - показывает большой палец, Сколько тебе лет? - показывает указательный палец. Знает правую и левую руку, протягивает когда просишь. Ну и пока все еще просится на горшок =)  расход памперсов резко снизился, сейчас даже перед прогулкой попросится, всю прогулку терпит и как только приходим домой - просится, мне пока не верится, но дитятко мое взрослеет... не по дням, а по часам. Различает цвета: знает красный, зеленый, синий. 

Научилась заползать на наши стулья, свободно без помощи поднимается по лестнице (особенно на детских площадках), научилась ползать по металлическим лестницам (как на спорт площадках), бегает, подпрыгивает (когда зайчика показывает), повторяет за мной движения, когда зарядку делаем.

Вот как-то так развивается ребенок. Главное, чтобы не болела, остальному научим =))

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Реутов
горшковые дела =)

Ура! 1год и 3 месяца, Таюшка начала сама осознанно проситься на горшок. Вроде никто сильно не учил, особо не настаивали, он всегда стоял в комнате, когда вспоминали, сажали, когда нет, то в памперс. А тут в один прекрасный день, раз! и надоело ей ходить в памперс. Берет горшок, пытается снять штаны/колготки и делает свои дела =)) потом встает смотрит на все это и говорит: Тая...Тая... (типо это она такое наделала) забавно все это, и радостно, что уже доросла и все понимает. 

Примерно в это же время начала сама есть ложкой, она и до этого ела, но это больше было такое, типа для ее обучения, основную порцию еды все равно получала из моих рук, а тут, все - сама! и не надо меня кормить, говорит она мне. Берет ложку и быстренько так, ам, ам... =) Правда еще пока не сильно аккуратно, будем работать над этим, благо нам бабуля нашила больших передничков, что одежда остается чистой =)

4
Таюша
13 лет 7 месяцев
Ульяна
11 лет 3 месяца