Прямой эфир передачи «Бэби-Бум» радиостанции "Эхо Москвы", рассматривают вопрос прививок детям до года. Разные мнения, факты и примеры. Для меня оказалось полезной информацией.
или можно послушать здесь: ссылка
Готовлю не так давно, всего год. Здесь бываю регулярно. но как-то руки не доходили зарегистрироваться. Этот рецепт не мой дебютный, но тут размещаю его первым (новогодняя тематика обязывает:)
Очень легкий в приготовлении чизкейк.
Нам понадобяться
Упаковка сметаны от 15 до 25 % жирности (450г)
300 г печенья (лучше рассыпчатое, я брала "Днепро")
100 г растопленного сливочного масла
250-300г сгущенного молока
около 2 ст.л. желатина
Приготовление:
1). Форму (лучше разъёмную) застелить пергаментной бумагой (чтобы потом чизкейк легко отделялся)
2). Печенье измельчить в мелкую крошку и смешать с растопленным маслом. Масса не должна быть жирной, но и не слишком сухой. Уложить массу в форму и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник на полчаса.
3). Сметану смешать со сгущенным молоком (можно добавить больше или меньше сгущенки, это уже дело вкуса
). Масса должна быть тёплой. Можно разогреть на водяной бане. 4) Желатин залить 3-4 ст. л. воды и оставить на 10 мин. набухать. Затем растопить его на водяной бане так, чтобы он полностью растворился.
5) В сметано-сгущенную массу потихоньку ввести желатин, хорошо помешивая. Перелить затем в форму. И отправить в холодильник до полного застывания. У меня застыл быстро. Где-то 2 часа.
6). Вынуть аккуратно из формочки и украсить. Я украшала растопленым шоколадом. Он должен быть теплым но не горячим.
А вы помните как было раньше.. Зимой.. Мы шли гулять со своими бабушками.. Выходили на улицу.. И спрашивали: "А снег лепится?! Да..мы играли в снежки.. Так искренне.. Мы считали дни до Нового года.. Мы ждали чуда.. Мы писали письма деду морозу.. 1 января мы просыпались раньше всех.. Мы находили подарки под елкой.. Мы катались на санках.. Нам было весело.. А, что сейчас? На улице холодно.. "Сука, попадешь в меня снежком по роже получишь.." Мы потеряли самое ценное.. Искренность.. Новый год..а нам одиноко.. Дед мороза не существует.. На Новый год родители подарят телефон, ну или, что мы там попросили.. Чудес не будет.. И на горке на тебя все так странно смотрят.. А бабушка пойдет в парк одна.. без тебя...Что то случилось?! Да нет.. Просто мы выросли.. Вот так.. А как хочется все вернуть обратно.. Хочется поверить в деда мороза.. Хочется на улицу..только холодно.. А когда то мы не обращали внимания на холод.. Мы шли и гуляли.. Все было так просто.. А ведь мы так хотели стать большими.. И стали.. И зачем? Нам стало лучше? Нет..скорее наоборот
и вот в этом году я вспомнила все эти забытые чувства)))снежки, санки, снеговики, радость валяния в сугробах и облизывания сосулек!!!!
Какое счастье, что я повзрослела и У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ!!!!
1 день:
Завтрак – черный кофе, апельсин
Обед – 150 грамм вареного мяса, овощи
Ужин –150 грамм вареной рыбы, салат из овощей
2 день:
Завтрак – черный кофе, сыр (30 грамм) с малой долей жирности
Обед – 2 яйца, 1 помидор, салат из овощей (заправить оливковым маслом или лимонным соком)
Ужин – 150 грамм нежирного вареного мяса, салат из овощей
3 день:
Завтрак – черный кофе, тост
Обед – морковь, помидор, мандарин, апельсин
Ужин – 2 яйца, 150 грамм вареной рыбы, салат из овощей
4 день:
Завтрак – черный кофе, вареное яйцо (без соли)
Обед – вареная рыба, помидоры
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
5 день:
Завтрак – черный кофе, 30 грамм сыра
Обед – вареная курица, овощи
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
6 день:
Завтрак – черный кофе, тост
Обед – 1 яйцо, овощи, 30 грамм сыра
Ужин – 150 грамм вареного мяса, овощи
7 день:
Завтрак – чай, 1 яйцо
Обед – 150 грамм вареного мяса, фрукты
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
Придерживаться данной нужно 2 недели. В перерывах между приемами пищи разрешается пить стакан кефира или стакан чистой воды.







