Войти
Наталья
42 года Москва, Россия
На сайте с 03.08.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
138
записей
20
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Прямой эфир передачи «Бэби-Бум» радиостанции "Эхо Москвы", рассматривают вопрос прививок д

Прямой эфир передачи «Бэби-Бум» радиостанции "Эхо Москвы", рассматривают вопрос прививок детям до года. Разные мнения, факты и примеры. Для меня оказалось полезной информацией.

или можно послушать здесь: ссылка

2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
чизкейк
Копия IMG_8175.jpg

Готовлю не так давно, всего год. Здесь бываю регулярно. но как-то руки не доходили зарегистрироваться. Этот рецепт не мой дебютный, но тут размещаю его первым (новогодняя тематика обязывает:)

Очень легкий в приготовлении чизкейк.

Нам понадобяться
Упаковка сметаны от 15 до 25 % жирности (450г)
300 г печенья (лучше рассыпчатое, я брала "Днепро")
100 г растопленного сливочного масла
250-300г сгущенного молока
около 2 ст.л. желатина

Приготовление:
1). Форму (лучше разъёмную) застелить пергаментной бумагой (чтобы потом чизкейк легко отделялся)
2). Печенье измельчить в мелкую крошку и смешать с растопленным маслом. Масса не должна быть жирной, но и не слишком сухой. Уложить массу в форму и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник на полчаса.
3). Сметану смешать со сгущенным молоком (можно добавить больше или меньше сгущенки, это уже дело вкуса :) ). Масса должна быть тёплой. Можно разогреть на водяной бане.
4) Желатин залить 3-4 ст. л. воды и оставить на 10 мин. набухать. Затем растопить его на водяной бане так, чтобы он полностью растворился.
5) В сметано-сгущенную массу потихоньку ввести желатин, хорошо помешивая. Перелить затем в форму. И отправить в холодильник до полного застывания. У меня застыл быстро. Где-то 2 часа.
6). Вынуть аккуратно из формочки и украсить. Я украшала растопленым шоколадом. Он должен быть теплым но не горячим.
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
с Рождеством!
Дорогие девочки, от всей души поздравляю вас и ваших близких с наступающим светлым праздником Рождества!!!!!
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
с новым годом!
Я ЖЕЛАЮ КАЖДОМУ В НОВОМ ГОДУ УСЛЫШАТЬ САМОЕ ЗАВЕТНОЕ ДЛЯ НЕГО СЛОВО: Отчаявшейся паре: «У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК»! Давно страдающему сердцу: «Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»! Маленькому малышу из детского дома «Беги скорее, к тебе пришли МАМА и ПАПА»! Одинокому человеку:" Привет, меня зовут…, ДАВАЙ ЗНАКОМИТЬСЯ»! Уставшей от переживаний матери: «Операция прошла успешно, состояние нормальное, ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЖИТЬ»! Усердному сотруднику: «МЫ ДОЛГО ИСКАЛИ КАНДИДАТА НА МЕСТО РУКОВОДИТЕЛЯ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ И РЕШИЛИ, ЧТО ВЫ КАК РАЗ ТОТ, КТО НАМ НУЖЕН…» Стареньким родителям: " МАМ, мы уже вылетаем из Москвы и будем у ВАС под САМЫЙ НОВЫЙ ГОД… ВСЕ…ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛИСЬ!» По уши влюбленной девчонке: «ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ»! Пусть КАЖДЫЙ услышит в НОВОМ ГОДУ СВОЕ ЗАВЕТНОЕ СЛОВО И БУДЕТ СЧАСТЛИВ!!! И пусть Счастье не покидает ваш дом!
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
выросли...

А вы помните как было раньше.. Зимой.. Мы шли гулять со своими бабушками.. Выходили на улицу.. И спрашивали: "А снег лепится?! Да..мы играли в снежки.. Так искренне.. Мы считали дни до Нового года.. Мы ждали чуда.. Мы писали письма деду морозу.. 1 января мы просыпались раньше всех.. Мы находили подарки под елкой.. Мы катались на санках.. Нам было весело.. А, что сейчас? На улице холодно.. "Сука, попадешь в меня снежком по роже получишь.." Мы потеряли самое ценное.. Искренность.. Новый год..а нам одиноко.. Дед мороза не существует.. На Новый год родители подарят телефон, ну или, что мы там попросили.. Чудес не будет.. И на горке на тебя все так странно смотрят.. А бабушка пойдет в парк одна.. без тебя...Что то случилось?! Да нет.. Просто мы выросли.. Вот так.. А как хочется все вернуть обратно.. Хочется поверить в деда мороза.. Хочется на улицу..только холодно.. А когда то мы не обращали внимания на холод.. Мы шли и гуляли.. Все было так просто.. А ведь мы так хотели стать большими.. И стали.. И зачем? Нам стало лучше? Нет..скорее наоборот

и вот в этом году я вспомнила все эти забытые чувства)))снежки, санки, снеговики, радость валяния в сугробах и облизывания сосулек!!!!

Какое счастье, что я повзрослела и У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ!!!!

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
диета(((


1 день:
Завтрак – черный кофе, апельсин
Обед – 150 грамм вареного мяса, овощи
Ужин –150 грамм вареной рыбы, салат из овощей

2 день:
Завтрак – черный кофе, сыр (30 грамм) с малой долей жирности
Обед – 2 яйца, 1 помидор, салат из овощей (заправить оливковым маслом или лимонным соком)
Ужин – 150 грамм нежирного вареного мяса, салат из овощей

3 день:
Завтрак – черный кофе, тост
Обед – морковь, помидор, мандарин, апельсин
Ужин – 2 яйца, 150 грамм вареной рыбы, салат из овощей
4 день:
Завтрак – черный кофе, вареное яйцо (без соли)
Обед – вареная рыба, помидоры
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
5 день:
Завтрак – черный кофе, 30 грамм сыра
Обед – вареная курица, овощи
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир
6 день:
Завтрак – черный кофе, тост
Обед – 1 яйцо, овощи, 30 грамм сыра
Ужин – 150 грамм вареного мяса, овощи
7 день:
Завтрак – чай, 1 яйцо
Обед – 150 грамм вареного мяса, фрукты
Ужин – 150 грамм нежирного творога, кефир

Придерживаться данной нужно 2 недели. В перерывах между приемами пищи разрешается пить стакан кефира или стакан чистой воды.

Даниил
17 лет 7 месяцев
Александр
15 лет 10 месяцев