Войти

38.2/37.3 сложные приключения

Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Главное чтоб в конечном счете все хорошо было с вами и малышом, а ер или кс неважно. Я отходила Б отлично и также как у вас начались ложные схватки, довольно ощутимые, решила в роддоме остаться (39н было), никто не уговаривал на кс, 3 дня я так промучилась и ничего. Для меня эти схватки были как настоящие, а по ктг ничего и раскрытие палец. Потом с врачом решили пузырь проколоть. И снова ничего, представляете... немного сильнее стало, но раскрытие шло по сантиметру в неск часов. Так целый день, без вод уже. Хорошо что экс закончилось, я этому рада. Это называется слабая родовая деятельность, такое бывает (может у вас и другое, не знаю). Но не редкость точно

0
22.10.2020
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Это про первые роды. Со вторыми я уже на пкс шла сразу, как на праздник).

0
22.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

У меня очень тяжелый и плохой опыт с первым КС и осложнениями после него, мне во время операции сделали перелом ребер...

я хочу максимально сделать все естественным путём, ну а там уже будет видно... к тому же по месячным 37 недель, не вижу оснований для такой спешки

0
22.10.2020
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Может из-за рубца на матке они так и настаивают на кс? Мне кажется это важный пункт что первое кс у вас было

0
22.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

Они настаивают на КС что бы быстрее закрыть этот вопрос. Рубец на матке их не смущает, как мне сказали угрозы для меня и для ребёнка в ожидании нет.. их доводы о том что надо делать прям сейчас в том, что я к ним «часто» езжу узнавать настоящие схватки или ложные, что я устала и не могу от ложных схваток спать ну и плюс что у меня болит лобок...

пока я физически могу терпеть эти ложные схватки, то я буду это делать и буду к ним кататься, в конце концов это их работа смотреть и принимать меня сколько бы раз я не приехала...

0
22.10.2020

а Вам 38 недель считают по какому УЗИ?

0
22.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

По одному из первых. Как мне объяснили, если между узи и календарем срок 5 и больше дней то считают по узи всю беременность. На последних узи вообще сроки уже никто не ставит, как я поняла.

0
22.10.2020

у меня всю Б было прям день в день, а начиная с 3го, ребетенок опережает. Вот и думаю, как правильнее считать

0
22.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

Логика в том, что детки на первых узи плюс минус одного размера, по этому считают по первым. Дальше к родам уже кто-то чуть толще, кто-то худее, у кого-то ножки длиннее и такая оценка уже не объективна.

0
22.10.2020
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Именно поэтому считают от месячных акушерский срок чтобы не выдумывать ничего

0
23.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

Никто ничего и не выдумывает, по протоколу если разница с месячными большая считают только по узи и никак по другому.

0
23.10.2020
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Согласна, но тогда исключительно по первому узи. Там дети на 99% одинаковые на одном и том же сроке, поэтому информативно. Дальше 20-25 недель уже набирают вес и растут индивидуально, кто-то толще, кто-то худее и так далее. Ведь и на одном сроке рождаются кто 2800 и 48см а кто-то 4500 и 58см. Так что по первому да, срок можно ставить

0
24.10.2020
Аня
Мальчик, 6 лет 3 месяцаДевочка, 3 года 8 месяцев Минск

Сил вам! Желаю дождаться настоящих схваток! Меня треники мучали неделю до родов, мало или почти не спала, живот болел, все тянуло, каждый день хотела ехать в роддом, утомили они меня бесконечно. Но я с Божьей помощью дождалась, когда сам малыш собрался наружу, о чем не жалею ни разу :) Держитесь!

0
22.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

На каком сроке все случилось?

Спасибо за поддержку!

0
22.10.2020
Аня
Мальчик, 6 лет 3 месяцаДевочка, 3 года 8 месяцев Минск

Началось в 38.6. Вечером 39.5 начались настоящие схватки. 39.6 утром родила.

0
22.10.2020

Хочется пожелать Вам с малышом скорой естественной встречи. Очень не скучные у вас деньки накануне 🙃

Про Лелеку чем дальше, тем хуже отзывы...

0
22.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

Спасибо

0
22.10.2020

Не вижу смысла мучить себя и малыша. Ребёнок доношен и созрел. Вы просто себя выматываете. ПКС лучше, чем ЭКС после долгих мучений себя и ребёнка, раз такая родовая деятельность. Желаю Вам, чтобы всё прошло легко и быстро. Здоровья! ЕР - не панацея совсем. Я потеряла первого ребёнка, потому что меня не хотели кесарить, хоть и видели, что сама такого крупного не рожу.

0
22.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

А почему малыш мучается? Ему там хорошо, он полностью здоров и на узи и на ктг все стабильно.

Я в предвестниках.. но ведь это не повод срочно ложиться под нож что бы роддом закрыл со мной вопрос побыстрее..

0
22.10.2020
Ирина
Макс, 18 лет 9 месяцевДанюша, 7 лет 5 месяцевДимочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Вы большая молодец. Странно ведёт себя персонал. Роддома

0
22.10.2020
Мария
Леонард, 9 лет 2 месяцаАдриан, 5 лет 8 месяцев Киев

Ириша, спасибо за поддержку!

0
22.10.2020
Diana
M, 5 лет 7 месяцев Киев

Вы молодец ! Главное чтобы все хорошо было с вами и малышом. А насчёт роддома ... мне кажется они хотят с вами быстрее закрыть вопрос. Главное себя берегите и наблюдайте и а самочувствием

0
26.10.2020
Ночью опять ездили в роддом Мы родились!

Похожие записи