Девочки, кто нибудь ходил или ходит на курсы подготовки к родам? На сколько все это полезно? Я сначала хотела походить, даже записалась. А вот сейчас раздумываю, столько всякой инфы в инете, включая видеопособий, что можно, вероятно, и самой все это узнать. Да и многие без курсов с помощью акушерок рожали замечательно. Вообщем, вся в сомнениях. Поделитесь опытом )
Мама мальчика (14 лет)
Евпатория
Я ходила. Думаю что это не повредит. После курсов пропали определенные страхи. Очень много интересной и полезной информации. А в интернете очень все противоречиво..))) Лучше все таки с профессионалами общаться . У нас преподавала наш врач гинеколог- она мне больше внушает доверия , чем интернет. Но решать все равно только Вам , ходить или не ходить. Лично мое мнение - это хорошая психологическая поддержка как минимум ))
0
01.09.2011
Ответить
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет)
Видное
в первый раз лучше походить) хуже не будет! не так страшно идти рожать, многое уже знаешь по курсам) конечно, потом все забывается, но все ж - вот принесут тебе твою ляльку, а ты даже не знаешь, как к ребеночку подступиться...курсы какую-то уверенность, что ли, дают...
0
01.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Уфа
Я хожу на курсы, в бассейн, иногда на вокал, иногда на йогу. Очень нравится!Ведется работа со страхами, с незнанием, много полезной информации. Я считю, что это полезно
0
01.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Липецк
я не ходила ( так как то работа, потом сессия и тп) а так слышала положительные отзывы, плюс познакомитесь с беременяшками и просто хорошо проведете время, нежеле в сидячей позе у компа)
0
01.09.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет)
Шарыпово
Я ходила, но во время родов все забыла)))
0
01.09.2011
Ответить