Вот и я наконец то решила описать свои роды, в результате которых на свет появилось наше счастье, наша малютка.

Беременность у меня была замечательная, да и итог в принципе тоже, вернее процесс, подводящий к этому итогу. Предвестников у меня не было никаких, о схватках тоже абсолютно никакого понятия не имела, поэтому совершенно не боялась родового процесса. К тому же на фитнессе для беременных нас учили дыханию и постоянно настраивали, что родовую боль возможно перетерпеть. В роддом я приехала сама 30 ноября. Меня беспокоили невероятно бурные "танцы" моего животика ночью 29 ноября, да и живот постоянно каменел. Таких ощущений за всю беременность не было, вот я и решила подстраховаться, обратившись к специалистам. И как оказалось не зря. Как только меня начали смотреть на кресле в отделении патологии на сроке 40 недель, так сразу отошли воды. Вытекло не сказать, чтобы много, нормально розовой водички. А схваток все не было. Меня положили в родовой бокс и подключили капельницу для стимуляции. Ну а потом спустя часа три начались они, схватки с интервалом сразу минуты 2-3. Сказать, что это больно, значит ничего не сказать. Эта боль на мой взгляд ну совсем не напоминает боль при месячных. Она похожа на волну, начинающуюся внизу в районе лобка и переходящая в поясницу, где и проявлялась в полную силу. Единственное, почему я бы хотела присутствия кого либо из близких, именно из за массажа поясницы. Самой его делать было очень неудобно. Спустя 6 часов шейку матки мне помогли раскрыть с помощью рук и началась процесс потуг. Казалось, что это долго, но длилось всего минут 10 и дальше забываешь про всю боль, когда видишь этот маленький комочек. Сразу обрушивается шквал эмоций, да таких что дыхание от счастья захватывает. Сейчас уже не осталось абсолютно никаких отрицательных впечатлений, хотя в принципе их и не было сразу, даже в родовом боксе. Были просто новые ощущения и еще рядом наше маленькое счастье. Очень люблю свою девочку и ни капельки не жалею, что не попросила кесарево сечения. Все таки каждая мама должна это испытать.