Войти
Фаина
Ванечка, 16 лет 1 месяцДанечка, 8 лет 11 месяцев Сестрорецк

Как прикармливать 4 мес ребенка?????

ZZZ
Абан

мы теперь кушаем так (через каждые 4 часа) с утра и до ночи, ночью не едим! (граммы примерные, иногда больше, иногда меньше)

1 смесь 180 гр

2 смесь 150рг+печенька+30гр пюре фруктового

3 смесь 30гр+пюре овощное 100 гр

4 смесь 150 гр+ 50 гр пюре фруктовое

5 каша 200 гр

0
19.10.2010
Насть, а кашу на ночь из ложки или питьевой вариант?? а просто хочу, чтобы ночью спал, думаю попробовать кагу на вечер перенести... но мне кажется, что из ложки он не успокоится, а наоборот разгуляется...
0
20.10.2010
ZZZ
Абан
мы кашу едим из бутылки - соска специальная нужна. едим кашку на ночь - поэтому и спим!
0
20.10.2010
у меня есть соска))) я начинала прикорм кашей как с питьевого варианта... но педиатр сказала учить ребенка есть с ложки))) попробую на ночь давать еще питьевой вариант кашки
0
20.10.2010
ZZZ
Абан
правильно - нужно приучать к ложке, я вот овощи и фрукты из ложки даю, а кашу на ночь пока из бутылки - ничего - научится!
0
20.10.2010
Фаина
Ванечка, 16 лет 1 месяцДанечка, 8 лет 11 месяцев Сестрорецк

Спасибо!!! Мы как ложимся в 10 вечера спать и просыпаемся, только утром в 11:00, 11:30. И я пареживаю,что он не доедает!!! Но твоё питание мне подходит, а вот печенье просто мусолить давать или как???

 

0
20.10.2010
ZZZ
Абан

я печенье раствояю в смеси,т.е покупаю специальное печенье и кидаю в приготовленную смесь - оно хорошо растворяется. 

0
20.10.2010
Фаина
Ванечка, 16 лет 1 месяцДанечка, 8 лет 11 месяцев Сестрорецк
Спасибо Насть))) Теперь буду давать!!!
0
21.10.2010
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово
Девочки, я хренею, сколько вы смеси детям даете!!!!!!! мы 150 едим каждые 4 часа без прикорма, и то весим 8500 и перебор у нас 1200... как ваших малышей не разносит,?????????????
0
20.10.2010
Лен, мой ест 6 раз в день по 180 и набирает по минимуму... с рождения прибавка к 4 месяцам 3050... и еще он для своего роста очень мало весит... рост 70, а вес был 7700
0
20.10.2010
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово
очень странно.... неужели такие разные организмы у детейimage
0
20.10.2010
ну метаболизм разный... мы поэтому ввели уже кашку, чтобы набирать больше... 
0
20.10.2010
Фаина
Ванечка, 16 лет 1 месяцДанечка, 8 лет 11 месяцев Сестрорецк

Мы так много едим, по тому, что мы в развитии идем вперед от сверсников!!!Он и так меньше стал прибавлять в весе, когда перешел на искуственное питание!!! На грудном мы каждый месяц прбавляли по 1700-1900 г. Нам через неделю будет уже 5 месяцев. Рост у нас 74-75 см, а вес в три месяца был 8100г. Поэтому и пропоррции у нас больше!!!

 

0
20.10.2010
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

наше расписание:

4,00 - 180 смесь

8.00 - 120 смесь + полбанки пюре (50гр)

12.00 - 180 каша гречневая

16.00 - 120 смесь + полбанки пюре (50гр) (доедаем открытое утром, т.к. открытую банку только 24 часа в холодильнике хранить можно)

20.00 - 180 каша гречневая

 

ну +- 2 часа. Овощное/фруктовое чередуем. 3 дня фрукты - 1 день овощи и т.д.

0
19.10.2010
SweetyVikyska
арбузик, 16 лет Энгельс
приблизительно наш вариантimage
0
20.10.2010
Фаина
Ванечка, 16 лет 1 месяцДанечка, 8 лет 11 месяцев Сестрорецк

мне не совсем подходит такой режим так как мы просыпаемся в 11 утра.

 

0
20.10.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 180-210!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
20.10.2010
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово
image
0
20.10.2010
SweetyVikyska
арбузик, 16 лет Энгельс
Я даю и кашки, которые с 4, а меню зависит от моего малого, не захотел кашу, даю пюреку, не насилую, сколько съест, а так...ты сама определишь сколько чего нужно твоему чуду
0
20.10.2010
Позвоночник моего сына!!! Когда делать вторые прививки???

Похожие записи