14 лет

переживаю...

Юль, все детки индивидуальны. Моя такое ощущение что принципиально не хочет играть в ладушки, хлопает сверху-вниз одной ручкой, а по большей части вообще когда я пою "ладушки-ладушки" она танцует)))и пока-пока машет только когда сама захочет (не всегда, и кстати по большей части чужим бабулькам-прилипалам, типа "иди отсюда уже)))только недавно как-то сама научилась в куче игрушек находить нужную. Я спрашиваю "где машинка?" оглядывается, ползет к игрушкам и достает именно машинку и показывает. И уточку тоже)) остальные пока учим.я думаю всему свое время, не стоит переживать. Потренируйся лучше на игрушках, лампочках, а потом уже на картинках.кстати мы любим играть в догонялки (я тоже на четвереньках ползаю), в козу-рогатую и ку-ку))
01.10.2010
ооо, догонялки это у нас самое любимое занятие ! а вы молодцы, уже игрушки различаете !
01.10.2010
хи)) не все, пока только две)))
01.10.2010
мой тоже на месте не сидит, везде ползает и все рушит. ладушки почемуто ножками делает))). единственное недавно заинтересовался сортером.
30.09.2010
Нам 9,5 и в ладушки мы не играем, и "пока-пока" не машем (так, пару раз случалось), никого никому не показываем....Честно говоря, тоже переживаю, но,понимаю, что всему своё время.....
30.09.2010
а я не учу если чесно практически ни чему. мы пока у родителей в деревне и его все понимногу всему учат(я так думаю) и он сам подсматривает за всеми и копирует.может чужие тож будут интреснее?.
30.09.2010
я просто тут на ББ начиталась, смотрю у многих уже чуть ли не читают детки :) вот и переживаю вдруг мы отстаем
30.09.2010
ага и дет сад уже ходят...сами))))
01.10.2010
сегодня была у неврлога. В 9 мес. ребенок должен сидеть, ползать и ходить вдоль опоры. ВСЁ
30.09.2010
аааа, ну это мы умеем :) даже чересчур
30.09.2010
Мы всегда переживаем, если что не так как у других. Мы тоже не играем в ладушки. Моей доче сейчас интересно тоже лазить по ящикам, всё оттуда вытаскивать, быть постоянно в движении :-) ползает не догонишь! а не сидеть на попе и хлопать в ладошки :-) думаю, это нормально. Им сейчас интересно только то, что им интересно :-)
30.09.2010
мы тоже ничего, из выше перечисленного не делаем...а ладушки его ,по-моему ,вообще раздражают))) особо не парюсь по этому поводу....не надо подгонять ребёнка под всех....!
30.09.2010
думаете? ато меня бабуля наша заможай загнала, говорит ребенок не развивается. Хотя она очень подвижная, шустрая...
30.09.2010
ну не знаю....после того,как к нам в гости приходила девочка,старше нас на 3 недели,которая играет и в ладушки и в "ку-ку" и "пока-пока" машет, и говорит мама-папа....но она не общительная! мой Дёма её и поцеловать пытался и пообнимать-а она сразу в слёзы! а сын у меня наоборот очень общителен....к незнакомому лекго на руки пойдёт. вот после всего этого я ещё раз убедилась,что все детки индивидумальны....кто-то в ладушки играет,а кто-то зацелует любого желающего) рано или поздно всё равно и в ладушки заиграет и глазки с носиком покажет)
30.09.2010
Как хорошо написано ! Правильно всему свое время, пожалуй стоит любить своего ребеночка таким каким его создал Бог. Ну не так быстро она развивается интеллектуально, зато в чем-то другом даст фору ;)
30.09.2010
вот-вот))
30.09.2010
ой, мы и в ладушки играем и сороку, и пока машем...но не ползаем ни фига, только как раненый солдат...тут не одно-так другое
30.09.2010
и не говорите. а мы наоборот ползаем не угонишься
30.09.2010
про ладушки-фигадушки смешноimage. я согласна с евгенией. моя тоже любит больше ползать, крушить все вокруг. но это тоже развитие!тчо только она не трогает, тут и крупная и мелкая моторика задействованаimage.и вот в те моменты, пока она стучит крышкой бо пол. я ей хоп так - ладушки - фигадушкиimageimageimage. носик, носик, носик.и о чудо!!!!вчера-позавчера-поза-позавчера как заладушила, как давай своим маленьким пальчиком(съем его   - пальчик  image)носик показывать. она у меня ползет где-то. а я интернет включаю, корнея чуковского читаю(на нее даже не смотрю, так... иногда..я же читаю в компе, а она вообще под стулом где-то)imageа мишку или зайку не знает. но машет!!!!перед зеркалом ставлю - это отдельная темаimageудачи вам и здоровья)))))))))))все будет))))))))
30.09.2010
Всему свое время! Не мешайте ей, пусть играет во что ей интересно, и, конечно, параллельно учите, увидите как в один прекрасный момент она вам выдаст свои умелки! Не надо сравнивать с другими, все дети такие разные......
30.09.2010
Сегодня встреча одноклассников... стульчик для кормления lider kids circle