я стала замечать, что Аня вспоминает о соске только в момент когда ее увидит. Тоесть может весь день без нее проходить, но если гдето случайно найдет-сразу в рот и потом фиг отнимешь. Сегодня убрала соски с глаз долой. Гуляли без нее (даже не вспомнили), и даже удалось уложить на дневной сон! Думаю, может ну ее, совсем?????
К своему стыду признаюсь, соска нужна не Ане, соска нужна мне :( у нас походу очередные зубья лезут, иногда такие концерты закатывает, боюсь что ее вобще нереально будет успокоить...Но с другой стороны, сейчас-самое лучшее время когда можно отучить без проблем. Потом, ближе к 2 годам уже будет более осознанная привычка! у моей знакомой дочке почти 3 - даже разговаривает с соской во рту! если они ее теряют или забывают дома-просто писецццццццццццццццццццццц, ребенок орет, в истерике катается. Не хочу чтоб было так же!
