Войти
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

сколько часов ваши малыши спят днем?

Спит днем, если все ок, до 3,5 часов. Если куда-то идем или много людей дома - час,полтора.
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
а утром во сколько встает и во сколько ложится? наверное рано встаете?
0
12.05.2011

встает в 8-30, ложится где-то в 11 (если все ок), если перегуляет - то в 13.

Вечером укладываемся где-то в 20.

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
ого! немного странноватый у вас график! хотя судя по рекомендациям режима для детей 1 -1 ,5 г у вас просто идеальный режим :) но для нас сон в 20-00 это нонсанс с рождения такое было тока 1 раз - позавчера на даче так вымоталась что легла в 20-30. Но это разовый случай
0
12.05.2011

да, а мы все время так засыпаем. даже был период, когда он ложился в 19, и вставал в 7...

График и правда странный, учитывая то, что спит он, в основном, утром, а потом целый день бодрячок)))

0
12.05.2011
Юлия
Дарья, 27 лет 4 месяцаПолли, 16 лет 5 месяцев Ульяновск
ну вы молодцы)))))))))) точно, настоящий мужик растетimage, не только телек на диване посмотреть, но и на массу подавить любит))))))))))
0
12.05.2011
)))))))))))))) это да. и титю любит,и чтобы мама рядом спала. в общем, мачо еще тот растет!
0
12.05.2011
Юлия
Дарья, 27 лет 4 месяцаПолли, 16 лет 5 месяцев Ульяновск
ну правильно)))))))))))))телек, поспать, да чтоб красивая девушка рядом, ну естесссссно с грудью))))))))))))))
0
13.05.2011
а ха ха ха ха, точно!
0
13.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
image
0
13.05.2011
ага, для нас тоже сон в 8 вечера - это что-то типа катастрофы.. вообще ни разу такого не было... у нас в это время "новый аттракцион" начинается - папа с работы приходит.... и понеслааааась...
0
12.05.2011

у нас папа поздно приходит, поэтому спокойно ложимсядо него.

действительно, когда папы дома нет, лучше укладывается и на дневной сон, и на ночной... С папой, видимо, перевозбуждаются они сильнее,игры более подвижные что ли.

0
12.05.2011

это не "более подвижные" - это ппц просто!)))

бегают оба два по дому, скачут, гогочут, квакают, нападают и пугают друг друга из засады и проч. шалости...

сейчас вон набегался деть... аж волосы мокрые, раздела до памперса шоб остыл хоть.... уфф..))

0
12.05.2011
))))
0
12.05.2011
Ирина
Никита, 16 лет 7 месяцев Аксай
Я вчера ночью тоже хотела написать этот же вопросimage Малой у меня тоже начал днём спать по часу, а то и того дааже не досыпает...вечером ложится спать в 22:00-23:00, а просыпается 9:00 - 10:00... Хотя буквально месяц назад малой мог проспать и 3,5 часа, а обычнно 2,5 как минимум, а сейчас час и ни какой тебе личной жизни!!!!image
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

ой, у нас прям в точности как у вас!!!!!!!!!!!!!!  ;) точь в точь!

правда у нас никогда много не спала днем.. а засыпает ночью и просыпается утром также. а во сколько ложится днем?

0
12.05.2011
Ирина
Никита, 16 лет 7 месяцев Аксай
Если в 9:00 проснулся, то в 12, если в 10 то в час, а ночью как спите, часто просыпаетесь???
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
чаще всего спит плохо, может по 5 раз просыпаться, но это уже другая тема-тема отучения от ночных жрачек и питья (просто больная для нас). Правда бывает что спит всю ночь - но это пипеццццц как редко, видимо сжаливается над нами и дает передышку ;) а у вас как спит?
0
12.05.2011
Ирина
Никита, 16 лет 7 месяцев Аксай
Мы стали уже лучше, я запретили всю еду ночью, только вода, теперь вроде стало лучше, месяц точно отоучали))) Сейчас один раз просыпается в 5-6 и всёimage
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
вот кстате уже от многих слышу такое-как только отучили от ночного питья-жратья стал лучше спать ребенок... Но я не уверена что это наш случай. я думаю что как тока отучу от этого (если отучу) то просыпаться она будет не меньше, просто потребуетя брольше времени на то чтобы ее уложить снова.... Ирин, а как вы отучали?
0
12.05.2011
Ирина
Никита, 16 лет 7 месяцев Аксай
Просто на каждое просыпание давала воды попить и он сам как то потихоньку стал доин раз просыпаться, даже не всега теперь воду просит, просто проснется, я его или муж чуть покачаем на бочек и спать))
0
15.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
а днем он пьет воду? у меня дочка просто даже днем не будет воду пить :( а ночью так вобще бутылкой кидается! а еще кстате заметила, бывают ночи когда вобще н просыпается на пить есть (вот сеня например), а бывает что всю ночь ... вот с чем связано не понятно...может зубки лезут или чтото беспкоит и она так успокаивается, за счет еды-питья?
0
15.05.2011
Ирина
Никита, 16 лет 7 месяцев Аксай
Я ещё на ночь компот варила, чтоб вроде как вкусно было, просто главное чтоб желудок привык ночью не есть, тогда всё наладится, у нас тоже такое бывает, что на погоду или на зубы плохо спит, тогда я его к себе ложу и он не много покрутиться, а потом засыпает, но всё равно еду не даю, чтоб не поивыкал, только воду или компот, да у нас очень много различной жизкости за день пьёт и воду, компот, чай и сок...водохлеб мелкий...
0
15.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
у нас тоже водохлебка, но выбирает что повкуснее :) компотик, морсик или сок.
0
15.05.2011
Ирина
Никита, 16 лет 7 месяцев Аксай
Нашему ещё чай "бабушкино лукошко" нравится, я тоже ночью иногда дай, там он с успокойтельными травами есть.
0
15.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
спасибо, Ирин, попробую!
0
15.05.2011

ой, у нас с наступлением хорошей погоды (т.е. дней 5 так уже) какой-то режим странный стал.. или это вообще полнейшее его отсутствие...

в общем просыпаться стал в 9-9.30, гуляем 1ый раз с 12.00 до 13.30-14.00.. летим галопом обедать, через полчаса ,т.е. в 14-14.30 деть отрубается и спит аж 2,5 часа!!!!!!! а раньше спал от 40 минут до 1,5 часа, по-разному.... первое время я ужасно пугалась - не на t ли он так долго спит....

в общем после просыпания мы идем гулять 2ой раз - часов с 17.30-18.00 и до победного конца.... т.е. до 22.00 ( с заходом домой переодеть памперс, утеплиться и взять банан с соком на улицу) на все-провсе полчаса)))))...

ну и следовательно после прихода домой в 22-22.15 мы еще ужинаем, купаемся и проч.... засыпаем в итоге в 23-23.30.. охренеть режим, да?

а раньше засыпали в 22.30-23, просыпались в около 10 утра, дневной сон. как я уже говорила, от 40 минут до 1,5 часа, по-разному было...

 

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

да уж...и правда охренеть :) когда ж вы покушать успеваете? ;)

0
12.05.2011

покушать, слава Богу, успеваем - получше стало с этим))))

в 10 - завтрак,

в 14 (около того) - обед

в 17-17.30 - полдник

+ добавился еще один полдник, гы... банан+сок в 20.30 где-то...

ужин получается аж в 22.30... причем не слабый такой - каша с тушеной курицей))))

...а всякие там домашние дела - ночь наше все))) еду варю вечером и ночью например, ну и в обед койчего могу успеть))) а могу и нет...

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

ну и прально, в нашем климате так мало солнечных и теплых дней, жалко тратить их на кастрюли и тряпки ;) отоспимся и отдраим квартиру зимой ;)

0
12.05.2011
Len4ik
Николай, 16 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Коломна
Мы так-же со сном, правда днем спит меньше. Засыпаем тоже поздно)))
0
12.05.2011
ложимся в 22 (+- 15 минут), встаем по-разному - от 7 до 10, самое комфортное время (тогда деть весь день бодр и весел 9-30 - 10), если встали рано, то и днем спим мало - максимум час. Днем ложимся в 13-00 (иногда бывает капризичает и до 14-00 укладывается) и спим чаще всего до 16-00, если настроение нормальное, а если каприза, то небольше часа. у нас, кстати, раньше была проблема - ооочень рано вставал, мало спал днем и рано вечером просился спать(с 19-00 уже капризнмичал весь), я перенесла укладывание с 21-00 на 22-00, тогда режим нормализовался.
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

моя тоже капризуля та еще...моя подруга говорит что у них были проблемы и капризы пока не вылезло 16 зубов, тока 16 вылезло-сразу стал спокойнее ребь и спит как следует!

0
12.05.2011

ооо, у нас как раз недавно 16 зубов вылезли)))за 3 недели 8 штук отрастили)))

но мы всё равно периодически подскакиваем часов в 7 утра, и тогда весь день доводим меня до состояние нервного срыва - не ест, не пьет, гулять не хочет, играть не хочет - ВСЁ не так, днем спать не хочет. я теперь сама как по будильнику просыпаюсь часов в 6-7 и даю бутылочку с йогуртом - деть выпивает и спит дальше.

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
да, у вас наверное просто к 7 утра уже кушать хочет! только караулить с бутылкой иогурта-единственный выход! был бы он поменьше-можно было б 2 раза спать уложить, а в нашем возраст увы никак! моя тоже если раньше проснется утром (например в поликлинику надо или ехать куда-то), то все равно уснет днем в свое время, но перед этим вынесет мне основательно мозг...
0
12.05.2011

про вынесет мозг-это точно!!!))))

мы уже с прошлого лета спим один раз днем, так что второй дневной сон остался в моих прекрасных воспоминаниях)))А кушать он всегда ночью хочет(((до недавнего времени мог раз 5 проснуться за ночь и настойчиво требовать еды. 

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
мне кажется скорее не кушать, а просто привычка, моя уже как наркоман (может конечно не свсем удачное сравнение), ночью проснется ,сразу за бутылочку, пару глоточков и спать! и без этого никак не уснет, аж по кровати катается и истерит. Так что пока даем бутылку ей....надеюсь что сама перерастет!
0
12.05.2011

и моя спит в среднем 1.5. Но чаще стала и по 40 минут спать, прихродиться или держать до вечера или на второй сон класть, а то капризничать начинает. А еще не могу понять почему когда она просыпается всегда плачет, ну всегда. Прям ревет во всю глотку.

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
у нас тоже так бывает, но чаще когда недоспит! я ее тогда качаю или ложусь рядом, типа я сплю - тогда засыпает еще ненадолго. тоесть у вас 2 варианта-1. недоспала 2. просто еще в полусонном состоянии, не хоется просыпаться, ну типа сладко спала и как сонный мух не может прийти в себя! если вариант 2 - то попробуйте ее сразу чем то нехитрым завлечь !
0
12.05.2011
именно так и делаю. Напрягает то что это происходит практически всегда. Только если я рядом, конечно она спит спокойнее.
0
13.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
мне знакомая говорила что она первое время так делала, а потом ребенок привык и стадл уже без нее спать по 3 часа :)
0
13.05.2011
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва
Просыпается около 8 утра, в 13-14ч засыпает на 3ч(в среднем, часто бывает и 2ч, но иногда и 4), на ночь около 9-10 засыпает. Я ужасно довольная, потому что раньше он спал гораздо хуже и по сумме часов в день меньше. А сейчас много носится и гуляем по 5ч в день - устает.
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
да мы вроде тоже сейчас оч много гуляем, но все равно не так много спит
0
12.05.2011
Ирина
Никита, 16 лет 7 месяцев Аксай
Мы вот тоже стараемся два раза в день гулять и так чтоб основательно на бегался... я так изматываюсь, пока за ним гоняюсь, сама от сталости прям с ног валюсь, а ему хоть бы хны ещё и по дому до ванны носится, как ошпаренный)))image
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
присоединюсь к вам, мы также :) энерджайзеры у нас детки :)
0
12.05.2011
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 2 месяца Балаково

Днём спит полтора часа ровно.

Примерно:

22:00 - 09:00 ночной сон

13:00 - 14:30 дневной сон

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
как и у нас!!!!!!!!!!!!!!! ну правда плюс минус полчаса бывает :)
0
12.05.2011
Olga B
Катя, 16 лет 6 месяцевЮрий Антонович, 13 лет 2 месяца Балаково

Я уже привыкла, что днём больше 1.5 часов не спит, хотя хотелось бы и побольше)).

Видимо, наши девочки не сони).

0
12.05.2011
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 5 месяцевСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург
В 7 подъем. С 12 до 14.30 (+- 30 мин. Итого от 1.5 до 3 часов) дневной сон. В 20.00 отбой.
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
ясненько...ну у вас то я смотрю рано ложится и встает, может поэтому побольше спит днем. мы то поздновато утром просыпаемся и вечером тоже... утром в 9 примерно, а вечером вобще поздно ложится- в 10 а может и в 11....
0
12.05.2011
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 5 месяцевСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Неа, считается общее количество часов в сутки. У нас 11 + 1.5-3 часа (примерно). У вас 10-11 + 1час днем... Меньше нас вы спите. А старше всего на месяц.
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
ну да...... хотя еще заметила такую вещь-если я лягу с ней она проспит дольше! но не могу так делать, тк пока спит надо хоть что-то по дому успеть....
0
12.05.2011
Маша
Ксюша, 16 лет 5 месяцев Новороссийск

Больная тема просто.....

отбой в 21.30 примерно, утром подъем 8.30 - итого 11 часов. И часик днем.

Почти все детки нашего возраста больше спят часов в сутки.....

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

да.... мало.... когда ж дела то делать? я стараюсь пока она спит все переделать, тк когда она бодствует просто ниче не дает сделать! вот и получается что за этот час-полтора ношусь как электровеник :)

0
12.05.2011
Наталья
Никита, 23 года 5 месяцевАрсений, 16 лет 4 месяца Обнинск

Три часа спим

 21.00 - 8.00 ночью спим

с 13.00 до 16.00 днем

Бывает раньше встает пол седьмого))) но редко Слава Богу)))

0
12.05.2011
 полтора-два часа днем. Иногда вообще 40 минут. Просыпается утром в 7, редко в 8, на ночь уходит в 22.
0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
ааа, ну значит наверное уже по возрастут так и должно быть :)
0
12.05.2011
Elenа
Николай, 16 лет 6 месяцевУльяна, 13 лет 5 месяцев Житомир

ночной сон 21.30- 9.00

дневной с 14.00 до 16.30-17.00

0
12.05.2011
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва
прям то к чему я стремлюсь :) у нас встает тоже в 9, но вот ложится в 22, а чаще в 22-30... хочется вечер для себя использовать
0
12.05.2011
Юлия
Дарья, 27 лет 4 месяцаПолли, 16 лет 5 месяцев Ульяновск
все зависит от того, во сколько утром встаем. если все ок, то встаем в 8.00 (вернее Полли встает и помогает папе на работу собираться, пока мама долеживает), в 14.00 на дневной сон, но тут по-разному, можем и 3 часа проспать, а можем и меньше часа, чаще всего 2 часа спим, отбой в 21.15-21.30.
0
12.05.2011
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва
Вера спит днем от часа до 3,5 часов. Бывает, что просыпается, приходится "доукладывать", если спала меньше часа, обычно получается, иногда нет.
0
13.05.2011
ксения
Демьян, 16 лет 6 месяцев Кемерово
утром подъём в 9 ( +/- 30 мин), дневной сон с 14:00-16:00 ( +/- 30 мин), на ночь отбой в 22:00. 
0
12.05.2011
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва
встаем в 07:30
дневной сон с 12:30-14:30 то 1,5часа спит то 2 то 2,5 .....по разному
ночной с 21...и ночью раза 2 просыпается хныча((( зубы зубы зубы
0
12.05.2011
Ekaterina
Милана, 16 лет 7 месяцев Тула
Утром просыпаемся в 9-10, дневной сон по-разному, от 1,5 часов до 3-х, иногда может и час всего проспать, но в среднем 2 часа. Ночью засыпает в 22-22.30.
0
12.05.2011
Ольчик
Мишаня, 16 лет 5 месяцевВалерия, 14 лет 10 месяцевАлександра, 9 лет 5 месяцев Подольск
утром встаем всреднем в 9 утра, с 14,00 до 16,00 (+/- 30 минут), на ночь укладываемся в 23,00-23,30!
0
12.05.2011
В среднем спим днем 2-2,5 часа. Отбой в 21.00, встаем утром в 9 часов.
0
12.05.2011
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов
встаем в среднем в 8:30,на дневной сон в 13-13:30,спит в среднем 2 часа,на ночной сон в 22
0
12.05.2011
как выбрать практичную обувь для пупса? может попрощаться с соской?

Похожие записи