Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

сколько часов ваши малыши спят днем?

Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск
Спит днем, если все ок, до 3,5 часов. Если куда-то идем или много людей дома - час,полтора.
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
а утром во сколько встает и во сколько ложится? наверное рано встаете?
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск

встает в 8-30, ложится где-то в 11 (если все ок), если перегуляет - то в 13.

Вечером укладываемся где-то в 20.

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
ого! немного странноватый у вас график! хотя судя по рекомендациям режима для детей 1 -1 ,5 г у вас просто идеальный режим :) но для нас сон в 20-00 это нонсанс с рождения такое было тока 1 раз - позавчера на даче так вымоталась что легла в 20-30. Но это разовый случай
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск

да, а мы все время так засыпаем. даже был период, когда он ложился в 19, и вставал в 7...

График и правда странный, учитывая то, что спит он, в основном, утром, а потом целый день бодрячок)))

0
12.05.2011
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
ну вы молодцы)))))))))) точно, настоящий мужик растетimage, не только телек на диване посмотреть, но и на массу подавить любит))))))))))
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск
)))))))))))))) это да. и титю любит,и чтобы мама рядом спала. в общем, мачо еще тот растет!
0
12.05.2011
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
ну правильно)))))))))))))телек, поспать, да чтоб красивая девушка рядом, ну естесссссно с грудью))))))))))))))
0
13.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск
а ха ха ха ха, точно!
0
13.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
image
0
13.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Самара
ага, для нас тоже сон в 8 вечера - это что-то типа катастрофы.. вообще ни разу такого не было... у нас в это время "новый аттракцион" начинается - папа с работы приходит.... и понеслааааась...
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск

у нас папа поздно приходит, поэтому спокойно ложимсядо него.

действительно, когда папы дома нет, лучше укладывается и на дневной сон, и на ночной... С папой, видимо, перевозбуждаются они сильнее,игры более подвижные что ли.

0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Самара

это не "более подвижные" - это ппц просто!)))

бегают оба два по дому, скачут, гогочут, квакают, нападают и пугают друг друга из засады и проч. шалости...

сейчас вон набегался деть... аж волосы мокрые, раздела до памперса шоб остыл хоть.... уфф..))

0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 13 лет) Подольск
))))
0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Аксай
Я вчера ночью тоже хотела написать этот же вопросimage Малой у меня тоже начал днём спать по часу, а то и того дааже не досыпает...вечером ложится спать в 22:00-23:00, а просыпается 9:00 - 10:00... Хотя буквально месяц назад малой мог проспать и 3,5 часа, а обычнно 2,5 как минимум, а сейчас час и ни какой тебе личной жизни!!!!image
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

ой, у нас прям в точности как у вас!!!!!!!!!!!!!!  ;) точь в точь!

правда у нас никогда много не спала днем.. а засыпает ночью и просыпается утром также. а во сколько ложится днем?

0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Аксай
Если в 9:00 проснулся, то в 12, если в 10 то в час, а ночью как спите, часто просыпаетесь???
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
чаще всего спит плохо, может по 5 раз просыпаться, но это уже другая тема-тема отучения от ночных жрачек и питья (просто больная для нас). Правда бывает что спит всю ночь - но это пипеццццц как редко, видимо сжаливается над нами и дает передышку ;) а у вас как спит?
0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Аксай
Мы стали уже лучше, я запретили всю еду ночью, только вода, теперь вроде стало лучше, месяц точно отоучали))) Сейчас один раз просыпается в 5-6 и всёimage
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
вот кстате уже от многих слышу такое-как только отучили от ночного питья-жратья стал лучше спать ребенок... Но я не уверена что это наш случай. я думаю что как тока отучу от этого (если отучу) то просыпаться она будет не меньше, просто потребуетя брольше времени на то чтобы ее уложить снова.... Ирин, а как вы отучали?
0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Аксай
Просто на каждое просыпание давала воды попить и он сам как то потихоньку стал доин раз просыпаться, даже не всега теперь воду просит, просто проснется, я его или муж чуть покачаем на бочек и спать))
0
15.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
а днем он пьет воду? у меня дочка просто даже днем не будет воду пить :( а ночью так вобще бутылкой кидается! а еще кстате заметила, бывают ночи когда вобще н просыпается на пить есть (вот сеня например), а бывает что всю ночь ... вот с чем связано не понятно...может зубки лезут или чтото беспкоит и она так успокаивается, за счет еды-питья?
0
15.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Аксай
Я ещё на ночь компот варила, чтоб вроде как вкусно было, просто главное чтоб желудок привык ночью не есть, тогда всё наладится, у нас тоже такое бывает, что на погоду или на зубы плохо спит, тогда я его к себе ложу и он не много покрутиться, а потом засыпает, но всё равно еду не даю, чтоб не поивыкал, только воду или компот, да у нас очень много различной жизкости за день пьёт и воду, компот, чай и сок...водохлеб мелкий...
0
15.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
у нас тоже водохлебка, но выбирает что повкуснее :) компотик, морсик или сок.
0
15.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Аксай
Нашему ещё чай "бабушкино лукошко" нравится, я тоже ночью иногда дай, там он с успокойтельными травами есть.
0
15.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
спасибо, Ирин, попробую!
0
15.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Самара

ой, у нас с наступлением хорошей погоды (т.е. дней 5 так уже) какой-то режим странный стал.. или это вообще полнейшее его отсутствие...

в общем просыпаться стал в 9-9.30, гуляем 1ый раз с 12.00 до 13.30-14.00.. летим галопом обедать, через полчаса ,т.е. в 14-14.30 деть отрубается и спит аж 2,5 часа!!!!!!! а раньше спал от 40 минут до 1,5 часа, по-разному.... первое время я ужасно пугалась - не на t ли он так долго спит....

в общем после просыпания мы идем гулять 2ой раз - часов с 17.30-18.00 и до победного конца.... т.е. до 22.00 ( с заходом домой переодеть памперс, утеплиться и взять банан с соком на улицу) на все-провсе полчаса)))))...

ну и следовательно после прихода домой в 22-22.15 мы еще ужинаем, купаемся и проч.... засыпаем в итоге в 23-23.30.. охренеть режим, да?

а раньше засыпали в 22.30-23, просыпались в около 10 утра, дневной сон. как я уже говорила, от 40 минут до 1,5 часа, по-разному было...

 

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

да уж...и правда охренеть :) когда ж вы покушать успеваете? ;)

0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Самара

покушать, слава Богу, успеваем - получше стало с этим))))

в 10 - завтрак,

в 14 (около того) - обед

в 17-17.30 - полдник

+ добавился еще один полдник, гы... банан+сок в 20.30 где-то...

ужин получается аж в 22.30... причем не слабый такой - каша с тушеной курицей))))

...а всякие там домашние дела - ночь наше все))) еду варю вечером и ночью например, ну и в обед койчего могу успеть))) а могу и нет...

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

ну и прально, в нашем климате так мало солнечных и теплых дней, жалко тратить их на кастрюли и тряпки ;) отоспимся и отдраим квартиру зимой ;)

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Коломна
Мы так-же со сном, правда днем спит меньше. Засыпаем тоже поздно)))
0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
ложимся в 22 (+- 15 минут), встаем по-разному - от 7 до 10, самое комфортное время (тогда деть весь день бодр и весел 9-30 - 10), если встали рано, то и днем спим мало - максимум час. Днем ложимся в 13-00 (иногда бывает капризичает и до 14-00 укладывается) и спим чаще всего до 16-00, если настроение нормальное, а если каприза, то небольше часа. у нас, кстати, раньше была проблема - ооочень рано вставал, мало спал днем и рано вечером просился спать(с 19-00 уже капризнмичал весь), я перенесла укладывание с 21-00 на 22-00, тогда режим нормализовался.
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

моя тоже капризуля та еще...моя подруга говорит что у них были проблемы и капризы пока не вылезло 16 зубов, тока 16 вылезло-сразу стал спокойнее ребь и спит как следует!

0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ооо, у нас как раз недавно 16 зубов вылезли)))за 3 недели 8 штук отрастили)))

но мы всё равно периодически подскакиваем часов в 7 утра, и тогда весь день доводим меня до состояние нервного срыва - не ест, не пьет, гулять не хочет, играть не хочет - ВСЁ не так, днем спать не хочет. я теперь сама как по будильнику просыпаюсь часов в 6-7 и даю бутылочку с йогуртом - деть выпивает и спит дальше.

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
да, у вас наверное просто к 7 утра уже кушать хочет! только караулить с бутылкой иогурта-единственный выход! был бы он поменьше-можно было б 2 раза спать уложить, а в нашем возраст увы никак! моя тоже если раньше проснется утром (например в поликлинику надо или ехать куда-то), то все равно уснет днем в свое время, но перед этим вынесет мне основательно мозг...
0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

про вынесет мозг-это точно!!!))))

мы уже с прошлого лета спим один раз днем, так что второй дневной сон остался в моих прекрасных воспоминаниях)))А кушать он всегда ночью хочет(((до недавнего времени мог раз 5 проснуться за ночь и настойчиво требовать еды. 

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
мне кажется скорее не кушать, а просто привычка, моя уже как наркоман (может конечно не свсем удачное сравнение), ночью проснется ,сразу за бутылочку, пару глоточков и спать! и без этого никак не уснет, аж по кровати катается и истерит. Так что пока даем бутылку ей....надеюсь что сама перерастет!
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

и моя спит в среднем 1.5. Но чаще стала и по 40 минут спать, прихродиться или держать до вечера или на второй сон класть, а то капризничать начинает. А еще не могу понять почему когда она просыпается всегда плачет, ну всегда. Прям ревет во всю глотку.

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
у нас тоже так бывает, но чаще когда недоспит! я ее тогда качаю или ложусь рядом, типа я сплю - тогда засыпает еще ненадолго. тоесть у вас 2 варианта-1. недоспала 2. просто еще в полусонном состоянии, не хоется просыпаться, ну типа сладко спала и как сонный мух не может прийти в себя! если вариант 2 - то попробуйте ее сразу чем то нехитрым завлечь !
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
именно так и делаю. Напрягает то что это происходит практически всегда. Только если я рядом, конечно она спит спокойнее.
0
13.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
мне знакомая говорила что она первое время так делала, а потом ребенок привык и стадл уже без нее спать по 3 часа :)
0
13.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Просыпается около 8 утра, в 13-14ч засыпает на 3ч(в среднем, часто бывает и 2ч, но иногда и 4), на ночь около 9-10 засыпает. Я ужасно довольная, потому что раньше он спал гораздо хуже и по сумме часов в день меньше. А сейчас много носится и гуляем по 5ч в день - устает.
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
да мы вроде тоже сейчас оч много гуляем, но все равно не так много спит
0
12.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Аксай
Мы вот тоже стараемся два раза в день гулять и так чтоб основательно на бегался... я так изматываюсь, пока за ним гоняюсь, сама от сталости прям с ног валюсь, а ему хоть бы хны ещё и по дому до ванны носится, как ошпаренный)))image
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
присоединюсь к вам, мы также :) энерджайзеры у нас детки :)
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Балаково

Днём спит полтора часа ровно.

Примерно:

22:00 - 09:00 ночной сон

13:00 - 14:30 дневной сон

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
как и у нас!!!!!!!!!!!!!!! ну правда плюс минус полчаса бывает :)
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Балаково

Я уже привыкла, что днём больше 1.5 часов не спит, хотя хотелось бы и побольше)).

Видимо, наши девочки не сони).

0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
В 7 подъем. С 12 до 14.30 (+- 30 мин. Итого от 1.5 до 3 часов) дневной сон. В 20.00 отбой.
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
ясненько...ну у вас то я смотрю рано ложится и встает, может поэтому побольше спит днем. мы то поздновато утром просыпаемся и вечером тоже... утром в 9 примерно, а вечером вобще поздно ложится- в 10 а может и в 11....
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 10 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Неа, считается общее количество часов в сутки. У нас 11 + 1.5-3 часа (примерно). У вас 10-11 + 1час днем... Меньше нас вы спите. А старше всего на месяц.
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
ну да...... хотя еще заметила такую вещь-если я лягу с ней она проспит дольше! но не могу так делать, тк пока спит надо хоть что-то по дому успеть....
0
12.05.2011
Мама девочки (16 лет) Новороссийск

Больная тема просто.....

отбой в 21.30 примерно, утром подъем 8.30 - итого 11 часов. И часик днем.

Почти все детки нашего возраста больше спят часов в сутки.....

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

да.... мало.... когда ж дела то делать? я стараюсь пока она спит все переделать, тк когда она бодствует просто ниче не дает сделать! вот и получается что за этот час-полтора ношусь как электровеник :)

0
12.05.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Обнинск

Три часа спим

 21.00 - 8.00 ночью спим

с 13.00 до 16.00 днем

Бывает раньше встает пол седьмого))) но редко Слава Богу)))

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Бор
 полтора-два часа днем. Иногда вообще 40 минут. Просыпается утром в 7, редко в 8, на ночь уходит в 22.
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
ааа, ну значит наверное уже по возрастут так и должно быть :)
0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Житомир

ночной сон 21.30- 9.00

дневной с 14.00 до 16.30-17.00

0
12.05.2011
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
прям то к чему я стремлюсь :) у нас встает тоже в 9, но вот ложится в 22, а чаще в 22-30... хочется вечер для себя использовать
0
12.05.2011
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
все зависит от того, во сколько утром встаем. если все ок, то встаем в 8.00 (вернее Полли встает и помогает папе на работу собираться, пока мама долеживает), в 14.00 на дневной сон, но тут по-разному, можем и 3 часа проспать, а можем и меньше часа, чаще всего 2 часа спим, отбой в 21.15-21.30.
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 6 лет) Москва
Вера спит днем от часа до 3,5 часов. Бывает, что просыпается, приходится "доукладывать", если спала меньше часа, обычно получается, иногда нет.
0
13.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Кемерово
утром подъём в 9 ( +/- 30 мин), дневной сон с 14:00-16:00 ( +/- 30 мин), на ночь отбой в 22:00. 
0
12.05.2011
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Москва
встаем в 07:30
дневной сон с 12:30-14:30 то 1,5часа спит то 2 то 2,5 .....по разному
ночной с 21...и ночью раза 2 просыпается хныча((( зубы зубы зубы
0
12.05.2011
Мама девочки (16 лет) Тула
Утром просыпаемся в 9-10, дневной сон по-разному, от 1,5 часов до 3-х, иногда может и час всего проспать, но в среднем 2 часа. Ночью засыпает в 22-22.30.
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Подольск
утром встаем всреднем в 9 утра, с 14,00 до 16,00 (+/- 30 минут), на ночь укладываемся в 23,00-23,30!
0
12.05.2011
Мама девочки (16 лет) Тюмень
В среднем спим днем 2-2,5 часа. Отбой в 21.00, встаем утром в 9 часов.
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов
встаем в среднем в 8:30,на дневной сон в 13-13:30,спит в среднем 2 часа,на ночной сон в 22
0
12.05.2011
как выбрать практичную обувь для пупса? может попрощаться с соской?

Похожие записи