Войти
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

в шоке от комментариев

Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва

Юль я почитала последний коммент в принципе согласна....По губам чтобы не плевался,не хочешь есть-  иди гуляй...

0
06.06.2012
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

а мне кажется чтоб не плевался можно и другими методиками объяснить ребенку ! дать по губам -проще всего, только за этим последуют другие негативные последствия. Плеваться то может перестанет, но поймет, что агрессия это нормально, что если мама позволяет себе физические наказания значит можно делать точно также

 

0
06.06.2012
Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва

Ну  я тоже так думала раньше.Кучу всего перепробовала,объясняла стояла ей.А толку?Она,как и сын автора, стоит ржет и плюется в лицо....

0
06.06.2012
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

да? у меня просто не плюется  и не было такого ,видать не просекла еще просто ;)

0
06.06.2012
Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва

Моя в саду наверное насмотрелась и решила на мне испробовать)))

0
06.06.2012
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

и вот кстате не хочешь есть - иди гуляй, я не согласна. Может быть к 5-летнему ребенку и старше-ДА, но не к ребенку, которому даже 2-х нет! Например моя если не поест станочится еще более раздражительной, психует по пустякам. Маленькие дети неще не очень понимают свои потребности, например может капризничать от того что хочет есть,а п онять то это голод не может! Я бы например просто перенесла еду на попозже, отказалась поесть, предложила б через полчасика. Но никак не тянуть до ужина, типа ниче страшного потом двойную порцию съст,бред.

0
06.06.2012
Ольга
Константин, 15 лет 8 месяцевЛев, 31 год 1 месяцКирилл, 13 лет 3 месяца Москва

Поэтому в раздел Психология я даже не захожу.. таким мамам самим очень нужна психологическая помощь.

Жалко деток,,,,(

Сама наблюдала неприятную сцену в очереди к невропатологу в детской поликлинике- мама и дочь-подросток.. Мама ругает дочку чуть ли не с пеной у рта: "ты мне всю жизнь испортила, что ты лыбишься!!!" И ударила дочь по лицу..

Вот кстати хорошая книга - ссылка в этом посте -

http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1697030

0
06.06.2012
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

о, я сама поклонник Гиппенрейтер. Правда на некоторые интересующие меня вопросы не получилось в книге найти ответов но все равно, очень полезная книженция!

Я конечно сама не эталон воспитателя, а скорее наоборот, мне кажется мнго ошибаюсь, но стараюсь читать, советуюсь с психологом детским в саду (мы на занятия туда ходим).

Я просто в шоке от того, насколько агрессивны люди :(

0
06.06.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Жесть. Вступай лучше к нам в альфа-пэрентинг - там тишь, гладь, да божья благодать:))

0
06.06.2012
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

где найти такое?

0
06.06.2012
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Вот http://alpha-parenting.livejournal.com/

Этов ЖЖ. Там оч клево и советы позитивные дают, по делу. И запрещено советовать тем или иным способом унизить ребенка или отослать.

0
06.06.2012
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

спасибо ;) я правда в Ж не зарегестрирована, ну ниче, будет повод ;)

0
07.06.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

автор поста у меня в друзьях. 

что до коменнтирующих - глубоко фрустрированные люди, срочно, срочно надо все вернуть все под свой контроль ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ

0
06.06.2012
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

да я против автора ниче не имею, да и вобще ни против кого ниче не имею ;) но такое советовать. Я сеня не в настроении прям с утра,п оначиталась там еще других тем, пребываю в шоке от нашего мира. Излюбленные темы-научить драться, надавать сдачи, отнимать СВОИ игрушки (ну например если кто-то взял поиграться без спросу, надо ж по башке за такое настучать), годовалый малыш залез в чуую коляску- пипец. Офигеваю , взрослые тетки опускаются до уровня малышни , противно просто.

А от постов и комментов типа зажать ребенку рот, надавать по щекам-губам-жопе и прочее я в ужасе. Откуда в людях столько злобы и агрессии, тем более к своим же детям ?

0
06.06.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну ясно, что не против автора. 

а про комментарии я уже сказала.

ребенок - сущемтво безмолвное, по большей части. привыкает. 

0
06.06.2012

прошла по ссылке - в шоке от советов

пару раз у нас такие периоды истеричности бывали, связываю это со скачками развития, это нужно просто перетерпеть

а вообще возраст уже у ребенка не совсем маленький, можно объяснить и договориться

0
07.06.2012
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Комменты ЖЕСТЬ! Я уже не единожды создавала у себя посты на тему, что пора перестать бить детей, не важно, легонечко ужарили по губам или из брызгалки побрызгали, это все физическое наказание! Это знаете, как одна мамаша, своих сыновей годовалых, за непослушание, ставила в ванную, раздевала и включала на них ледяной душ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а потом мы удивляемся, почему у нас общество такое жестокое?? А не потому ли, что сами себя так ведут со своими детьми? Ужас, всех бы мамаш сама бы отчихвостила бы!!!! им бы головку полечить!

0
07.06.2012

даааа, почитала, жуть....

0
06.06.2012
Познакомимся? купить к саду

Похожие записи