Была вчера на школе матерей... и задумалась над эпидуральной анестезией... а почему бы нет? анестезиологи в нашем роддоме вроде как неплохие, 21 век на дворе, че мучаться-то?? и стоит это "удовольствие" всего-то 3500 руб... конечно начиталась в нете всяких гадостей, типа ноги отвалятся и т.д.))) Одногруппница моя живет в Торонто, она 3 года назад рожала, хотела "на живую" без эпидуралки, но врачи покрутили у виска, типа, ты больная чтоли? ты ж сдохнешь от боли, да и к тому же на второго не решишься. мне так было смешно, когда она это все рассказывала))) в общем, пока не уверена ни в чем, но есть где подумать. кто как считает??
Мне ставили, бесплатно при схватках, я даже не просила, сами предложили, а потом пригодилась - сделали КС!!
0
29.07.2013
Ответить
да, я слышала, что ее ставят если оооочень болючие схватки бесплатно... а если по желанию, то за деньги. ну и как последствия? спина болела потом
?
0
29.07.2013
Ответить
Мне сказали, что это может помочь раскрытию, но так ничего и не раскрылось совсем, поэму кесарево. А так схватки были терпимые, молча все перенесла, а при эпидуралке даже поспать смогла))). Спина нормально, может я не чувствовала боль в спине из за боли от шва после КС.
0
30.07.2013
Ответить
Привет!После первых родов я только ЗА эпидуралку.Пусть очень смелые или первородки будут мужественными.
0
27.07.2013
Ответить
вот-вот))) я тоже первый раз била себя пяткой в грудь типа ничего не боюсь. сейчас уже пыл боевой поостыл, очкую сижу... знаю, что там не айс. пусть хоть кто говорит, что это не больно, сравнивает со стоматологическим креслом и т.д... были, знаем
0
28.07.2013
Ответить
безопасность Ваша будет полностью в руках анестезиолога, в любом случае это риск и просто так делать не советую. В Торонто за врачебные ошибки компенсации другие и целый отряд юристов у болницы и профессионалной ассоциации, но это уже, в большей степни, снижает риски врача.
0
29.07.2013
Ответить
у каждого свой болевой порог, схожу проверю свой )) уже немного осталось. за или против - уже дело каждого, тут не может быть правильного чужого мнения.
0
28.07.2013
Ответить