Войти
Светлана
Андрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва

Детский страх

Иринка
Андрейка, 16 лет 8 месяцевДашенька, 13 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 2 месяцаАртемий, 9 лет Москва
Светочка, согласно психологическим источникам, у деток в этом возрасте начинает активно развиваться такая функция, как воображение. Отсюда и страхи возникать начинают. А у тебя еще Андрейка интроверт с очень богатым внутренним миром плюс творческий мальчик. У таких деток обычно немного повышена тревожность, они беспокоятся за все сильнее. Очень хорошо, что он тебе рассказывает о своих страхах. Самое главное в работе со страхами - это суметь их осознать и проговорить, чтобы они вглубь не ушли. Тогда и до психосоматических проблем недалеко. А пока все нормально! Так что поощряй его делиться своими переживаниями. После того, как проговорите, можете как-нибудь поработать с этими страхами, например нарисовать их и в рисунке преобразовать во что-нибудь позитивное )))
0
10.04.2013
Светлана
Андрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва

Спасибо,Ириш,за совет. Будем обязательно стараться побеждать все страхи. Я недавно читала как раз про эти упражнения с рисованием негативных ситуаций  и другие похожие приёмы. Думаю, если что-то ещё его будет волновать, мы попробуем. Спасибо ещё раз)

0
10.04.2013
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

скажи, если будет подобное снится, пусть прогоняет, он хозяин своего будущего, как захочет так и будет ;) 

0
10.04.2013
Светлана
Андрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва

Я тоже так думаю. Что мы сами создаём своё будущее. И надеюсь, что никакие страхи не помешают счастью))

0
10.04.2013
Кира
Глеб, 16 лет 9 месяцев Москва

именно!)

0
10.04.2013
***Яна***
Эмиль, 17 лет 9 месяцевЭлина, 13 лет 7 месяцевЭльдар, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Молодец! Надо всегда настраиваться на хорошее, мысли материальны, я в это верю... А страхи в этом возрасте обычное дело... Растут наши мальчики, многое начинают осознавать...
0
10.04.2013
Светлана
Андрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва

Ох, мне прям не по себе, сколько ещё предстоит ему осознать, понять и пережить, и не всегда это сплошной позитив, грустных моментов тоже  в жизни много бывает. И как-то хочется помочь, ведь дети часто воспринимают всерьёз то, что для взрослого просто ерунда... Будем стараться прогонять страхи. Пусть всё будет отлично))

0
10.04.2013
День Т. "Часы". Астрономия для детей

Похожие записи