Войти
Марю
Сын, 14 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик

Вот как справляться?

Вот так же загнала себя поначалу - даже расчесаться не всегда получалось, а потом решила плюнуть на все "кормления по требавониию" - и делать режим, кормления в определенном объеме и по времени, хочет-не хочет, а норму чтоб съедала, и все)) между кормлениями оказалось ВРЕМЯ! на себя, дом, мужа и ребенка) А ребенок стал больше спать днем и вообще вести себя намного спокойнее, даже в шезлонге лежит минут по 30, с погремульками веселиться, и с ней я сейчас с улыбкой (а не с измученной физиономией) хожу по дому, болтаю, играю, массажики-гимнастики периодически) Мне так стало комфортнее и ребенок получил счастливую маму) а ранее кушали "по требованию" мы каждый час-полтора, не наедались,ревели, такая круговерть была; на животик - еда- столбик - 10 мин свободных - потом бегаем с теплой пеленкой от колик - опять есть охота - снова на животик и т.д... Да, и бессонные ночи остались в прошлом) Удачи Вам! Не переживайте, вы подстроитесь друг под друга и будет намного проще!

0
23.01.2012
Еленочка
Алексей Михайлович, 14 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцев Волжский

а как можно ребенка заставить сьесть норму если он не хочет? поделитесь

0
23.01.2012

сперва муторно взвешивала ребенка до и после еды - скок съедает из груди (у меня немного по 30-50 мл в каждой ) + докорм сцеженное (если с утра получается нацедить) или смесь (нас врачи на СВ перевели), теперь уже знаю сколько во сколько докармливать, причем, она более 120 мл. за раз не съедает...  выплевывает =) В принципе, силком заставлять не приходится - сама кушает) А так весы помогли - сразу видно сколько съела и надо ли еще) так и перешли на перерыв 3 - 3,5 часа, ребенок сытый и раньше даже не просит.

0
23.01.2012
Еленочка
Алексей Михайлович, 14 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцев Волжский

спасибо. а весы вы покупали?

0
23.01.2012

нам бабушка подарила)

0
23.01.2012
Настя
Катюша, 25 летВиктория, 14 лет 7 месяцев Пушкино

А как приучить кормить по часам?

0
23.01.2012
Ольга
Мое лучистое счастье Настенка, 14 лет 7 месяцевГерман, 11 лет 9 месяцев Липецк

А как вы перешли на режим? Я тоже хочу, но не получается Она у меня криком орет, когда есть хочет и не успокоишь Становится жалко, вот я ее и кормлю Редко часа через 2 получается кормить, только если спит А так такая же ситуация как у вас раньше была

0
23.01.2012
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

утром после кормления кладу в кроватку или качельки, бегу мыться и завтракать. минут 20 у меня есть (если мы в хорошем расположении духа), если неочень то кладу в автокресло и в ванну с собой. звук воды успокаивает и она смотрит на шторку цветную, полотенца. а я с ней разговариваю и моюсь

на кухню тоже беру в автокресле или качельки в коридор вытаскиваю или ее на балкон спать, а сама готовить, поесть. радионяню включаю только

0
23.01.2012
Марю
Сын, 14 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
Вот вот шезлонги, качельки, автокресла и т д и т п, вот что облегчает жизнь , может и мне прибегнуть к одному из этих новхав
0
23.01.2012
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

конечно! без них я не знаю, что б я делала

0
23.01.2012
мамаИрина
Узловая

Я когда готовлю, малыша в переноску кладу и прямо на стол обеденный ставлю. В переноску погремушки кладу и пустырь в рот)))) Как правило, от шума воды из крана мой ребенок начинает дремать. Если спать не хочет, приходится с ним поигрывать погремушками в процессе готовки обеда)))))
Купаться тоже на бегу приходится.О стрижке и о ногтях тоже пока мечтаю. Выспаться не удается, но я стараюсь днем поспать с сыном вместе. Кладу его с собой и спим))))
Не могу сказать, что я загнанная лошадь)))) ведь есть муж!!! Он такой же родитель. Вечером могу сунуть маленького ему и сказать: Общайтесь мальчики))))) Появляется хотя бы час на свои нужды.
Мы кушаем по времени, через каждые 3 - 4 часа, поэтому время есть между кормлениями.

0
23.01.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

У нас обычно 2 гуляния в день на балконе - утром 1.5 часа и вечером 40 минут когда не ленюсь и не оч холодно. Вот утром кормлю и укладываю на балкон, после этого бегу гуляю с собакой, кормлю, умываюсь и т д ) и еще остается время сделать либо уборку либо приготовить нормальный завтрак. Уборку поэтому делаю не чаще 2х раз в неделю и не парюсь ) А спим мы вместе, поэтому высыпаюсь с 1-2 ночи до 11 утра с парой перерывов на кормления. А днем занимаюсь делами между успокаиваниями, пока лежит в кроватке - включаю плеер с колонками или мобиль. Хватает минуты на 4 )

0
23.01.2012
alisa
Лапуся, 18 летЯгодка, 14 лет 7 месяцев Салават

А я стараюсь утором раньше своих вставать на час - зато я умыта, позавтракала, причесалась и так некоторые дела успеваю сделать. Все равно за этот час не высплюсь, а дела какие то сделаю.  А остальное - когда днем лялька спит. И еще паралельно с готовкой со старшим играю. Но не всегда все получается успеть - и САМОЕ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ - закрыться в шкафу чтоб не нашли! :)

0
23.01.2012
Анчута
Матвей, 14 лет 7 месяцев Москва

Я своего с собой на кухню беру - в шезлонге или в переноске, но его особо занимать, ттт, ненадо, ему интересно за моими передвижениями следить..ну так поболтаю ему что-нить, ему слушать нравится...

0
23.01.2012
Катя
Полина, 14 лет 6 месяцев Тобол

как я вас понимаю((( у меня время на себя есть только когда муж дома((( апровыспаться я вообще молчу(((( жду когда ж это закончится)))

0
23.01.2012
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск

купите шезлонг)

0
23.01.2012
Марю
Сын, 14 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
Што за шезлонг проствятите, и с чем его едят?и почем, и нужен ли он если не надолго пригодится?
0
23.01.2012
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск

ну это типа кресло для самых маленьких)хватает на 6-9месяцев)ну а цены совершенно разные)просто вбейте в поисковик и все почитайте)у нас кресло-качалка-тот же шезлонг+качать можно,хотя доча и без качания замечательно там сидит)

0
23.01.2012
Тремор нижней губы и ручки:( Наши любимые хаггисы нулёвка стали подтекать(

Похожие записи