Доча увидела яблочко, стала просить... Вобщем я нерадивая мать посадила ее в стульчик но не пристегнула, понадеялась что за полминуты ничего не случится половинку дала ей, сама быстро в ракетном темпе принялась натирать ей другую половинку... Услышала стук... И помню как в замедленном темпе я оборачиваюсь со страхом нахожу что она лежит на ковре молчит но через секунду сильный плач... Я возненавидела себя... Я так поняла что она ударилась затылком об столешницу... Она у нас с округленными краями имитация под камень. Слава богу что имитация!!!! Что я пережила.... У меня внутри все разрывалось пока она плакала... Сзади никаких шишек нет, зрачки обычные, координация вроде не нарушена... Покраснение было потом спало... Немного походила с ней на руках она успокоилась, молча лежала на моем плече смотрела в свое отражение в зеркале ., потом вроде даже чуть улыбалась, когда братик смешил. Потом дала ей сисю . Щас спит... Думаю сделать узи
Сделайте рентген в травмпункте и узи мозга. У нас тоже после падения вроде нам казалось нормано все, а оказалось перелом черепа, слава богу линейный без смешений
О Господи!!! Какой ужас! И что никаких признаков не показывала пока не исследовали?
Никаких, не рвало, не было зрачков увеличенных, но я переживала, что удар был сильный, в травмпункте сделали рентген, сказали все впорядке, но вызвали скорую проверить нет ли гематомы в мозге, в больнице сказали, все что вам сказали в травмпункте бред. Нужна тамогоафия. На тамографе увидели перелом, сам сказали срастется т к линейный без смещений
Анна, а как вас лечили? Сейчас без последствий? Наблюдаетесь где-нибудь?
Три дня магниты, аспаркам, какое то еще лекарство-2 дня и три недели глицин, естественно воздержаться от ударов, но без шлема. Слава богу!!! Без последствий, на той неделе были к невролога на узи мозга, сказали все прекрасно:)
Присоединяюсь-на рентген! У нас скорая тоже не обнаружила никаких признаков сотрясения, оказалось -перелом....
лучше сьездить в травмпункт и сделать рентген, он точнее покажет ситуацию с костями. здоровья! пусть все обойдется!
Мы тоже падали со стульчика,ездили вбольницу к педиатору,она сказала все в норме,чего я потом не думала,до сих пор башку его посмотреть хочу,хотя 2 года прошло.но у нас все действительно хорошо.так что не паникуйте,но в больницу сходите.