лежим такие и вдруг сынок придумал для меня загадки:
- мам, мы это не видим , а нас видит, угадай
лежим такие и вдруг сынок придумал для меня загадки:
- мам, мы это не видим , а нас видит, угадай


купает куколку в воде, а также зверей. Спрашиваю;
- Кто это?, отвечает :
-Апать (леопард)😄
Потом, когда дело дошло до мыться головы, конечно же пошла истерика, с возгласами:
- Фсё!хатит! хатит! писини патиете( принеси полотенце); Пипамой гояву! ( не помой голову😄)
съели с дочей один ролл пока все спят и каша варилась🙈😂. в итоге кашу съела я одна😐.
а сейчас вот повалили бак воды и валяемся


Моей девочки))))
Я заметила что при разговоре она использует слово "не" , заменяя букву "н" буквой сопутствующего прилагательного или глагола.
Например: когда я напевала что-то в ее присутствии, она сказала мне - "пе пой!" (не пой)
или когда мыла что-то , она сказала - "мимой" (не мой)
- бибуду!!! (не буду)
-дидевай!!!!! (не делай).
А недавно я стою такая у зеркала и красуюсь😊, а она сидит в туалете с открытой дверью, смотрит на меня, затем сердито заявляет :
- кикасивая мама.😠
- не красивая? 😂😭😳 почему?
- памусьта гагак девава😠 (потому что гагак делала, (гагак- это бить на ее языке))
___
Еще она не любит чтоб я в ее присутствии брала телефон , она подходит, убирает его в строну со словами " убийи тивом" (убери телефон
___
Насчет "не" , у меня мысли что она слышала часто "ненадо", и сделала вывод что надо говорить с одинаковой согласной как у частицы отрицания, так и у действия отрицания😄.
Вот такие интересные наблюдения за лингвистической особенностью ребенка)))
Раббани очень сложный .. не знаю как на него влиять уже. Раскидывает игрушки и не собирает, и я должна по десять раз повторять "собери", но безуспешно. Он тупо меня игнорит. Единственное что хоть как-то срабатывает, это "хорошо, я сама соберу, но я устану и не смогу с тобой играть"- подбегает, тут же начинает мне помогать. но через несколько секунд энтузиазм улетучивается, он рассматривает каждую игрушку, начинает с ней играть.... в итоге завершаю процесс конечно я, и вот так по несколько раз в день.
Идея с пылесосом оказалась поовальной- я сказала: "а давай, ты как будто пылесос , и всасываешь игрушки" , а когда он ломался, я его чинила, но потом он стал очень часто ломаться и это окончательно перешло в забаву без полезных плодов, да еще и "пылесос" сам высыпал обратно все свои труды под предлогом игры😑.
Но зато прорыв!
Он у меня не ел голубцы , разве что из-под палки (шучу), та к вот сегодня я раскрыла способ как его накормить, оказывается он не ел порубленные вилкой голубики, а зато есть их целиком для него оказалось куда интересней да и удобней, хотя в первую очередь конечно причина была в том что это выглядит более аппетитно чем голубцовая каша😏, ну ведь реально же, все гениальное - просто. Без уговоров, быстро, с аппетитом, он справился со своей порцией)))) я прям счастлива (мамские радости).
Наморозила сегодня болгарского перчика, наварила томата на зиму еще две баночки))) такого густого, с чесночком))) такие вот дела.))
Щас вот сижу уплетаю нутеллу с хлебом и чаем😐😒.
Пойду спать, всем спок.
С утра с дочей искупались вместе, почистили зубки вместе ))))). Сварили супчик из домашней курочки, немного подышали во дворе воздухом , пришли домой , покушали. Сегодня она немного капризная и теплая какая-то. Кстати щас укладываю, а когда заснет, надо измерить t.
Старший сынок немного сопливит и чихает(но не теплый).
Пока прыскаю аквамарис обоим, даю чай с малиной, теплый какао, и подышать над разрезанным луком.
сегодняшние говорилки:
- мам, пойдем уба(на улицу ) , и катеньку(конфетку ) купим, и касива Самику оденем, и.. маму... касива.. оденем.., и пойдёём))))))
___
- Мамина, хочешь какао?
- неть. Оцень гаяций.
- А если мама на него фуф сделаю?
- неть, никацю.
...
Еще жалуется сегодня на ножки, показывает на них и говорит -
- нёська баит((((((
мамино золото, не болела бы😔💋💋💋💋💋💋💋💋