Войти
Марю
36 лет Нальчик, Россия
На сайте с 01.06.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
491
запись
0
друзей
32
подписчика
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
перед сном

лежим такие и вдруг сынок придумал для меня загадки:

- мам, мы это не видим , а нас видит, угадай

2
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
самусь

идем с дочей, и вдруг она спрашивает об одной женщине :
-мам, пациму она бюки адева?


Самира, год и десять😳

2
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
ну и ванна

купает куколку в воде, а также зверей. Спрашиваю;

- Кто это?, отвечает :

-Апать (леопард)😄

Потом, когда дело дошло до мыться головы, конечно же пошла истерика, с возгласами:

- Фсё!хатит! хатит! писини патиете( принеси полотенце); Пипамой гояву! ( не помой голову😄)

1
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
доброе утро

съели с дочей один ролл пока все спят и каша варилась🙈😂. в итоге кашу съела я одна😐.

а сейчас вот повалили бак воды и валяемся

пс: все по прежнему спят

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
интересные особенности

Моей девочки))))

Я заметила что при разговоре она использует слово "не" , заменяя букву "н" буквой сопутствующего прилагательного или глагола.

Например: когда я напевала что-то в ее присутствии, она сказала мне - "пе пой!" (не пой)

или когда мыла что-то , она сказала - "мимой" (не мой)

- бибуду!!! (не буду)

-дидевай!!!!! (не делай).

А недавно я стою такая у зеркала и красуюсь😊, а она сидит в туалете с открытой дверью, смотрит на меня, затем сердито заявляет :

- кикасивая мама.😠

- не красивая? 😂😭😳 почему?

- памусьта гагак девава😠 (потому что гагак делала, (гагак- это бить на ее языке))

___

Еще она не любит чтоб я в ее присутствии брала телефон , она подходит, убирает его в строну со словами " убийи тивом" (убери телефон

___

Насчет "не" , у меня мысли что она слышала часто "ненадо", и сделала вывод что надо говорить с одинаковой согласной как у частицы отрицания, так и у действия отрицания😄.

Вот такие интересные наблюдения за лингвистической особенностью ребенка)))

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
буднюшки

Раббани очень сложный .. не знаю как на него влиять уже. Раскидывает игрушки и не собирает, и я должна по десять раз повторять "собери", но безуспешно. Он тупо меня игнорит. Единственное что хоть как-то срабатывает, это "хорошо, я сама соберу, но я устану и не смогу с тобой играть"- подбегает, тут же начинает мне помогать. но через несколько секунд энтузиазм улетучивается, он рассматривает каждую игрушку, начинает с ней играть.... в итоге завершаю процесс конечно я, и вот так по несколько раз в день.

Идея с пылесосом оказалась поовальной- я сказала: "а давай, ты как будто пылесос , и всасываешь игрушки" , а когда он ломался, я его чинила, но потом он стал очень часто ломаться и это окончательно перешло в забаву без полезных плодов, да еще и "пылесос" сам высыпал обратно все свои труды под предлогом игры😑.

Но зато прорыв!

Он у меня не ел голубцы , разве что из-под палки (шучу), та к вот сегодня я раскрыла способ как его накормить, оказывается он не ел порубленные вилкой голубики, а зато есть их целиком для него оказалось куда интересней да и удобней, хотя в первую очередь конечно причина была в том что это выглядит более аппетитно чем голубцовая каша😏, ну ведь реально же, все гениальное - просто. Без уговоров, быстро, с аппетитом, он справился со своей порцией)))) я прям счастлива (мамские радости).

Наморозила сегодня болгарского перчика, наварила томата на зиму еще две баночки))) такого густого, с чесночком))) такие вот дела.))

Щас вот сижу уплетаю нутеллу с хлебом и чаем😐😒.

Пойду спать, всем спок.

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
11.09.16

С утра с дочей искупались вместе, почистили зубки вместе ))))). Сварили супчик из домашней курочки, немного подышали во дворе воздухом , пришли домой , покушали. Сегодня она немного капризная и теплая какая-то. Кстати щас укладываю, а когда заснет, надо измерить t.

Старший сынок немного сопливит и чихает(но не теплый).

Пока прыскаю аквамарис обоим, даю чай с малиной, теплый какао, и подышать над разрезанным луком.

сегодняшние говорилки:

- мам, пойдем уба(на улицу ) , и катеньку(конфетку ) купим, и касива Самику оденем, и.. маму... касива.. оденем.., и пойдёём))))))

___

- Мамина, хочешь какао?

- неть. Оцень гаяций.

- А если мама на него фуф сделаю?

- неть, никацю.

...

Еще жалуется сегодня на ножки, показывает на них и говорит -

- нёська баит((((((

мамино золото, не болела бы😔💋💋💋💋💋💋💋💋

Сын
14 лет 6 месяцев
Доча
11 лет 6 месяцев
Сынуль
8 лет 5 месяцев
Дочуль
1 год 7 месяцев