Войти
Марю
36 лет Нальчик, Россия
На сайте с 01.06.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
491
запись
0
друзей
32
подписчика
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
и снова цись

Утро. Просыпаюсь в луже .

дочь сидит рядом без памперса, он валяется неподалеку совершенно сухой, рядом почти пустая бутылка от воды (на ночь ставлю рядом с собой воду). Говорю:

- ты пописала? отвечает:

- нет водю лялил,

- хорошо, пойдем проверим

, идем, держу над ванной, тишина, говорю:

- ну что, нету цись?

смотрит на меня , говорит:

- нетю

- значит ты пописила на кровать!

- неть

да! пописила!

прихожу, нюхаю, действительно , чем то отдаленно попахивает мочой... Говорю:

- ты пописила, Самира, ну что по жопе деть тебе?

- неть

- вот ты пописила мокро

- неть, это воду лялил

- нет ты пописила коза такая

- неть, это мама цись девав

- мама сделала?!

показывает на папу :

- нет это папа девав цись.... Люблю папу.. Люблю папатьку ....

😑😑😑😑😬.

то есть , поссать, затем налить воды на место преступления , чтобы замести следы, затем выдумать себе алиби, перевести стрелки на всех вокруг, на это ума хватило, в вот чтоб попроситься на горшок нет 😐

Вот что делать с этой девочкой? что??...


6
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
хотя нет, мне не нравится

а как можно найти именно мою ленту? с возрастом от 1.6-2? тут есть общие ленты , типа 1-3, или 3-и старше, но где те группы где каждый автор поста был для меня знаком еще с моей беременности((((?

4
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
доча. год и девять

О! а я тут давно не была, и такие изменения интерфейса)) интересненько)).

не знаю даже в разные категории писать или валить в одну кучу.. напишу в разные).

Были у моих родителей полтора месяца и вот уже больше недели как дома)). набегались, напрыгались, надышались, свежего воздуха , накупались в бассейне. теперь можно спокойно год сидеть в квартире с почасовыми выгулами на волю))).

У моей дочи не то что скачок, а целая скачка в развитии ! я много чего сохраняла в заметках, ее говорилки всякие, и своевременно не выкладывала, и вот сейчас глядя на них понимаю что они немного неактуальны , но все же выложу.

итак:

-Уля! банини кулюни (ура! Раббани, кукуруза)

___

восхищенно-ааааах, касиииика!!(ах, красиво)

___

- ой! упава (ой, упала)

- уляяяя! малёни!(ура мороженое)

___

- Самирка, позови лягушку

-легууу, идьооом! (приглашает ручками)

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
ну вот, собственно))

4 года 8 месяцев 18 дней ....

Как то стало грустно... смотрела на него сегодня, умиляясь, как он теперь забавно шипелявит, и вспоминала как прорезался первый, я отчетливо помню... может даже есть пост на бб))

я тогда его водила на массажик против дисплазии тазобедренных суставов... как раз во время курса помню он и зубик вылез))). Первый зубик у моего первенца))). Для кого то это может показаться мелочью, и может я слишком сентиментальна, но для меня и тогда это было волнительным событием, и сейчас наворачиваются слезы оттого как быстро летит время ... И как быстро он взрослеет... я нахожусь с ним 24 часа в сутки, но и то я боюсь что-то упустить... Что-то не заметить, что что-то пройдет мимо меня... а ведь я взяла его на ручки в первый раз совсем вчера.... и я помню какими глазами на него смотрела, когда встала еле еле, и пошла (со своими швами) в детскую палату , чтобы посмотреть на него. Он тихо спал в кювезике , закрыв глазки и выпучив губки .... А я стояла смотрела , и роняла слезинки от чувств... Которые были в тот день новыми для меня, которых я раньше не знала, и даже подумать не могла что все эти "сопли" могут кого-то тронуть.

2
выпал зуб в 4г и 8м

Бежит ко мне мой мальчик сегодня и кричит:

- Мама! мой зуб упал!!

А я спрашиваю, где зуб ?!? как упал?!? , говорит, что не заметил как это случилось..

на днях я заметила что он кусает еду не передними а боковыми, проверила, тот который сегодня выпал, шатался... и другой рядом с ним шатается....

первый зуб вылез, насколько я помню именно этот, в 7месяцев 14 дней. теперь если еще и соседний выпадет...

не знаю то ли паниковать то ли нет, но пока нет возможности сходить к стоматологу так как мы у родителей в селе, да и полис я (блин) не взяла, но мы скоро поедем домой, и я обязательно свожу ребенка на осмотр...

фото прикреплю завтра

пс: отбой, успокоили✋🙌

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
ахахаааа

наткнулась на фото в телефоне, и поняла что оно как никакое другое отражает наши будни в селе

6
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
говорилки моей дочи в(год и 6- год и 8)

-Уля! банини, кулюни (ура! Раббани, кукуруза)

___

восхищенно-ааааах, касиииика!!(ах, красиво)

___

- ой! упава (ой, упала)

- уляяяя! малёни!(ура мороженое)

___

- Самирка, позови лягушку

-лигууу, идьооом! (приглашает ручками)

___

братик принялся ее обнимать лежа, истерично завопила : апутИ, апути, Банини!!!

___

пошла на кухню , обернулась, говорит : "идем кущик , Банини "(идем кушать, Раббани)

___

стала изменять обычные слова на более ласкательные - мумасик, дидесик, бубасик (мума- сися, буба- дедушка , Диде- бабушка)

___

-мокобко!

даю попить,

-неть! налень! налень тюся мокобко. (нет , налей сюда молоко)

устала не знаю как себя вести

Я у родителей с детьми , и как это обычно бывает из серии ожидание-реальность, думала , вот, деревня , свежий воздух, аппетит будет у детей, интересно будет детям, скучать не будут, будем весело проводить время, я отдохну ...

ну ладно, насчет свежего воздуха это так, действительно они тут им дышат, и в огороде и во дворе и на улице, и им не скучно там, они плескаются в бассейне , бегают босиком, помогают бабушке с дедушкой с хозяйством, знакомясь с животным миром))). Но как только они периступают порог дома, все меняется...

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
🍔

примирительный ланч в палатку обиженного отшельника)).

пс.: обидела тем что откусила его сырок больше чем положено😄

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
год и семь как бы...))

у Самирки вылез коренной зубик 🙉. Главное клыки еще не вышли а моляры уже пошли! У нее виднеется такой маленький риф, вылезший наполовину, остальная половина закрыта припухшей десной , вчера там даже был маленький кровоподтек, бедненькая моя, наверно так больно... между этим зубиком и двоечкой- пробел.

До этого неделю-полторы истерила, ныла, вешалась мне на шею, не отпускала даже в туалет, и конечно висела ну груди. День назад даже потемпературила. Почти не ела😩, а только сосала меня. Мое состояние тоже чуть подусталое, хотя нет, я не жалуюсь, я больше ей сочувствую, ведь ей не сладко💋.

А между тем она каждый день творит что-то новенькое, и я даже не успеваю это все замечать и записывать ксожалению.

Болтает очень много, уже фразами типа- "мума дай(дай грудь), "Банини уба(Раббани на улице)", "Песека нетю"(печеньки нет), "какао дай!!!", "кися упава", и т д.

взяла я ей все-таки дупло-домик, очень довольна! не пожалела. играет с ним очень увлеченно, недавно научилась складывать детальки- восторга столько было, я прям наблюдала за ней, как она пыталась и у нее не получалось вложить одну в другую , она пыхтела, и после долгих попыток - вышло! и она воскликнула от радости, и за кричала "мааам!)))))"

старшему взяла тоже дупло - машинки.

Щас пока пишу этот текст , она повторила за братом: "макоколик" (макароны) ахахахах😂.

от жары маемся... не охота никуда выходить, сидим под канцлером днем, и только вечером можем себе позволить прогулки.

К маме моей пока тоже не получается поехать..... потому меня накрыла депрессия... не такая прям поглощающая, но.... на все временами пофиг...

Написала , прост чтоб не терять воспоминания.... они ведь так коротки... быстротечны... Вот щас я осознала что больше половины лета прошло (шок)

пойду зуб попытаюсь сфоткать, хотя нет, освещение уже вечернее... ну посмотрим в общем

---

пс: фигушки😂😂

Сын
14 лет 6 месяцев
Доча
11 лет 6 месяцев
Сынуль
8 лет 5 месяцев
Дочуль
1 год 7 месяцев