Войти
Марю
36 лет Нальчик, Россия
На сайте с 01.06.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
491
запись
0
друзей
32
подписчика
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
температурит

вчера сынок пришел с прогулки и говорит:

-мам, измерь мне температуру.

Я готовила, и сказала ему пока прилечь, а когда пришла к нему он заснул на диване. ночью была температура под 40, но не выше. поставила свечку - особо не сбилась ..

сейчас вот проснулся, чувствует себя нормально, веселый бодрый такой. Главное никаких больше симптомов! вот только повышение температуры и все. а сейчас была 38.5

и вот Комаровский, например, говорит (если не врут)

разве не наоборот??

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
много накипевших букв

Опять 25! Снова это отношение..

Человек снова недоволен и показывает это мне. то есть вот так с утра ни с того ни с сего человек проходит мимо молча, с кислой миной на лице, хлопает дверьми, грубит в ответ, не отвечает вообще на вопросы. потом опять вот эта ситуация "завались на диван и с грозным видом, щелкай пультом или строчи кому то в вотсапе", а у меня снова недоумение, и снова вопрос- "в чем дело??"

То есть если вчера -позавчера "Марина подшей мне вот это платье, тут распоролось, ага, и вот это тоже, и вот эту юбку ушей, она болтается на животе" и я такая "ага-ага, конечно, в чем проблема", то вот сегодня вот так.... и я так воспитана (дурно) что если человек показывает мне свое недовольство, то я тут же начинаю копаться в себе: "а может я что то не так сделала? может сказала что-то не то?". Вот понимаешь? человек который вот уже почти шесть лет изо дня в день своими действиями должен был просто уничтожить во мне все хорошее к нему и даже желание с этим человеком вообще разговаривать , и я понимаешь , вместо этого я спрашиваю- "что ВО МНЕ не так?"

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
ы

В такую жарищу никуда не хочется выходить днем, и сегодня сынок приготовил мне сытный обед, и я никак не могла устоять перед предложением заглянуть в его уютное кафе.

За милым столиком меня ждала нежная котлета, затем мне вежливо подали сытную запеканку, после этого отпотчивовали бисквитным кроликом, ну а в завершение ко всему на десерт был подан аппетитный пончик.

На мое замечание по поводу того что кафе очень уютное и не шумное местечко, где мало народу, хозяин заведения признался , что к ним в кафе никто не приходит, кроме меня, потому как адрес сего заведения он держит в строгом секрете, так что я была польщена что мне выпала честь быть единственной посетительницей сего прекрасного заведения 💕

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
масюська

так сладенько доча сказала вчера утром, показав на верх хододильника - "писЕка. писЕка. мам, писеЕка"

А я думаю,что за прищепка, а она опять своим сладеньким голосочком так жалобно просит- "писека, дай писека"

И потом я поняла - ааааааа! печееееенька))))))) и расплылась в улыбке)))))))

___

сегодня увидела мою помаду , начала просить- "Дяй!! мам, Дяй!!! тютюсь! тютюсь! (чуть-чуть) дяяяяй!"😂

___

в последнее время когда просит что то например: "одень" или "дяй" , стала добавлять "котику" - "дяй котику", "одень котику" 😸. только недавно я догнала что это она видимо имеет ввиду себя, так как я иногда так ее называю.

__

поднимались по лестнице, хочу взять ее за ручку, убирает мою руку , говорит резко : "масЯ!!" (сама)😄

помаду когда тоже хотела ей мазнуть на губы, а она хочет выхватить , мотает головой , говорит - "масЯ!!!!"

__

спрашивает меня -"ти кто?"

смеюсь, отвечаю - я мама, а ты кто?

молчит

подсказываю : "саамик"

повторяет : "маасик"

смеюсь, , говорю : - "Самуська"

повторяет: "масюська" 😄😄😄

__

год и шесть 💋

4
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
порция пэрлов от сыночка 4г 6 м

Нашла в заметках накопившуюся кучу всего))) осознала что могла вчера найти эти заметки когда сына могло бы не быть рядом, но ладно... так было предопределено, и он рядом, он жив, он со мной ❤️💋.

__

- мама к кому сегодня у нас прием?

- к хирургу?

-он мальчик?

-она женщина

-почему она женщина?

-почему она женщина? вот как тебе ответить на этот вопрос? потому! потому что она женщина.

-ну тогда она хирургечина!... давай пойдем к ней на прием и скажем : "эй, хирургечина!"

___

- Раббани , собери игрушки.

- Я не могу.

- что ты не можешь? все ты можешь!

- Я же сказал "не могу"! знаешь такое слово?? "не могу"! человек сказал "не могу" , значит он не может!!! Его надо понять!!

___

-ну давай, мой красотулик, приготовь чак-чак (это он мне😂)

___

-мама твоя нога похожа на бутылку

___

-раббани ну что, пиццу делать?

-да! а что, есть прибамбасы?

-ну, помидоры есть, сыр есть, грибов нету, но я сделаю обычную Маргариту с помидорами, и сыром, че заморачиваться?

удивленно - "и все?"

-ну да, ты же грибы не любишь?

все так же удивлено - "грибы не люблю, а мясо?"

- ну без мяса сделаю, обычную Маргариту

- нет с мясом вкуснее

- да не охота размораживать.

- с мясом, с мясом делай, мам.😌

___

вот смотри я ей сказала - "не рви, Самира, не порть рисунок братика", а она не понимает она глупенькая еще.

да мам она не умная... не тактическая она... а я тактический .. я не рву, я только рисую, клею, я простой пацан..

улыбаясь: "мам, смотри на эту курзешку)))))" (про сестру)

1
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
тупая дура сегодня усвоила что,

-как бы тяжело не было толкать коляску с рогами , надо все равно держать крепко за руку (хоть зубами) старшего ребенка когда переходишь вместе с ним улицу

-переходить проезжую часть только!!!! и ТОЛЬКО ПЕШКОМ!!! самокат надо нести рядом, а не ехать на нем.

-милость Аллаха безгранична

4
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
взвесились/измерились

Самирка(1г 6м)- 10.700кг, рост 80,5 (помоему какая-то мелкая, не?)))

Самуська стала говорить фразы по два (три) простых слова, например:

-мама, идём

- мам, апути!!(отпусти)

-дай ням-ням

- а где папа?

- где бабуля?

...

стала жуткая табуреточница.. Это просто кошмаааар... она ходит везде , тащит с собой табуретку, и залазит везде, в ванной, чтоб открыть кран, или открыть кран на кухне, или к двери , чтоб лазить в замочной скважине, либо дергать дверную ручку, встает возле окна😱😱😱😱😱 чтобы смотреть на природу , на кошаков и проходящих людей, кричать им что-то вслед ! всвязи с этим участились падения и стуки, вся голова в шишках, в синяках! Конечно хожу за ней , забираю эти табуреты, ставлю их на стол.. шлепаю по попке, говорю "нельзя!!!!" но все по боку.... все одно...очень настырная!

Сынок (4г 6м) -16,700кг , рост 107,5

ну и собсно я - 50.500кг

4
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
из сегодняшнего:

-О, мам у тебя такая сила твердая на спине (мышцы)

- Это лопатка.

(смеется) -Лопатка? хихи! лопатка? эт чтоб в песочке копать?

смеюсь тоже)))

- Мам, когда ты умрешь я у тебя лопатку возьму , буду копать

😳....😂истерический смех

смеемся опять

молчание...

смотрит на меня и берет меня за спину а потом изображает копание 😂😂😂😂

...

садится в шкаф купе, с сестренкой, закрывает дверь:

- Мааам, пока! мы едем в Рогачев! в Краснодарский край ! За сгущенкой!!!

предыстория : прочитала на банке сгущенки , чьего она производства, начал расспрашивать меня про это место (Рогачев), зашли на Гугл карты, посмотрели))))). И вот он уже едет в купе за вкусной сгущеночкой.😋 она кстати отменная.

...

из вчерашнего:

захожу в комнату , сидит в темноте один, задумчиво смотрит в одну точку.

- Сынок, ты чего такой грустный? что-то случилось? задумался просто?

-мам... я хочу просто подумать, мне все мешают..

- Если хочешь побыть один, то конечно, я опять выключу свет, оставлю тебя , посиди подумай, людям иногда хочется побыть одним, понимаю.

- И Самуську забери...

4
Сын
14 лет 6 месяцев
Доча
11 лет 6 месяцев
Сынуль
8 лет 5 месяцев
Дочуль
1 год 7 месяцев