Войти
Марю
36 лет Нальчик, Россия
На сайте с 01.06.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
491
запись
0
друзей
32
подписчика
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
люблюшки перед сном

лежим втроем: я , Раббани и Самусь.

Самусь уже почти закрыла глаза и посасывает молочко, я в трубке ковыряюсь, сынок поближе подвинулся, и прошептал: я тебя люблю, ты моя мамочка любимая.

- Я тоже тебя люблю сынок 💋

- Извени меня

- за что , малыш?!

- просто.

и заснул.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

сын - как много в этом слове.

ты моя душа💋

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
прост, гуляем)))

Настроение хорошее , с утра встали, газ отключили по городу, приготовила овсяную кашку в мульте, ( а так не любитель в ней готовить) нарезала бутерброды, разлила чаёк, мужу собрала обед на работу (немного плова и борщика).

Сынок тронул меня до глубины души))) - сидел такой, мечтал, фантазировал вслух:

- мам, я буду жить в Каспийске, я построю там дом

-а почему там?

6
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
на чем залипают ваши дети?

прост интересно узнать чем бывают увлечены ваши детки?

моя вот например долго может возиться с водичкой, мокать туда ручки, переливать, выливать, брызгаться, ей еще нравится игра "рыбалка" рыбки на дощечке с магнитным центром, и удочка с магнитным концом)) все просто.

еще деревянное яблочко (червивое) с червяком на шнурке, которого надо просовывать в дырки)))

Еще с пластилином любит играть - рвать его на мелкие кусочки (особенно шариковый). Также очень неровно дышит к коробкам/пакетам/сумкам/косметичкам с мелочевкой.. если попадется ей это дело, дитя не видно и не слышно очень долго)))

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
возомнила себя мамулькой

тетя мужа дала своего новенького котика (может временно, пока не знаю) так как сама целый день на работе, смесь тоже приложила. А у моей девули походу проснулся материнский инстинкт.

хватает у нас бутылочку, бежит за котенком, сует ему ее со словами "попей!", "идом!", "ня!", "ням-ням")))))).

1г 6м💋

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
по всем признакам- у меня это
Период инволюции лактации

Зрелая лактация при условии ее достаточной продолжительности всегда заканчивается периодом инволюции лактации. Молочная железа при этом уменьшается в размерах, количество вырабатываемого молока начинает отставать от возрастающих потребностей ребенка. Состав молока меняется, и по содержанию антител приближается к молозиву. Прекращение лактации в период ее инволюции не представляет больших проблем ни для мамы, ни для ребенка.

По каким признакам мама может понять, что у нее уже наступила инволюция лактации?


Кормление начинает значительно утомлять женщину физически. Только не нужно смешивать постоянные оглядки на некормящих подруг и «компетентных» соседей, с физическим утомлением. Если женщина стесняется того, что она до сих пор кормит грудью, это ее личный комплекс неполноценности, неумение любить и уважать себя такой, какая ты есть, не имеющее ничего общего с физиологией! Физическое утомление выглядит, прежде всего, как ощущение сильной слабости, усталости после каждого прикладывания к груди. У женщины повышается утомляемость от простой физической работы, она чаще хочет спать, в чем-то ее самочувствие начинает напоминать состояние женщины в первые 2 недели после родов. «У меня ощущение, что ребенок тянет из меня жилы при каждом кормлении». «Мне кажется, он меня действительно ест, отъедает по кусочку» - вот типичные жалобы женщин.
Mеняется состояние здоровья кормящей женщины. У одних «летят» зубы, ногти, волосы - не спасают никакие витамины и кальциевые добавки! У других начинаются постоянные вялотекущие простуды, из которых организму будто бы не хватает сил вылезти. У третьих появляется болезненность сосков, как при начале кормления. Это наступает не постепенно, а вдруг, сразу.
Hесмотря на такие ощущения мамы, а может быть в ответ на это, кормящийся грудью малыш словно вспоминает свой первый месяц жизни - он чрезвычайно активно сосет! Период активного сосания длится обычно 1-2 месяца и буквально изматывает мать. Поэтому когда он заканчивается, и мать и ребенок расстаются даже с облегчением.Когда могут наступить такие изменения?

При зрелой лактации - не ранее 1 года и 2-ух месяцев. При первичной гипогалактии (так называют подлинный недостаток молока, связанный с гормональной недостаточностью женщины, встречающийся только у 1-3%) первые признаки могут появиться уже в 9-11 месяцев, но лактация в ночное время сохраняется еще 4-6 месяцев.

Во всех остальных случаях, когда женщина слишком рано начинает уверять, что у нее наступила инволюция, она часто обманывает сама себя. Менталитет нашего общества настолько изменился, что грудное вскармливание больше года стало восприниматься как нечто из ряда вон выходящее. Мамы активно стремятся прекратить кормить в соответствии с социальными установками в обществе и при этом не задумываются, что от этого страдает здоровье ребенка, а также и их собственное здоровье.

Отлучение от груди
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
полтора годика почти

и вопрос.

нет, два вопроса.

есть такие кто кормят грудью?)))) (я кормлю)

у вас идут месячные?

мне конечно стыдно, я кормлю второго ребенка и до сих пор особо не вдавалась в вопрос об механизмы месячных при гв, просто со старшим когда ему было год, они пришли, а в этот раз до сих пор тишина)))).. Поэтому объясните мне ну пожалуйста, как может женщина забеременеть , если у нее нет менструации? то есть получается яйцеклетки спят, и не вырабатываются? а если вырабатываются , то как ? они же потом отмирать должны по идее, а если это так, то как они выходят , извините?

ПС: да, да, я в свои 26 лет вдруг задалась вопросом о месиках, стало интересно вообще как там все устроено)))

ППС: кормлю я так: ночью сколько попросит, на дневной сон, и в зависимости от настроения , например где то ударилась, или братик забрал игрушку, бежит ко мне, лезет под майку))) Это частое ормление? поэтому не приходят? и вот если не приходят, значит можно быть спокойной)))?

ВСЕ ПОНЯЛА ДЕВОЧКИ🙌

Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
самуська- болтуська

Я че такая ленивка стала? вот хочется выразить свои мыслишки порой, их так много бывает, своими радостями поделиться, так сказать запечатлеть для истории )))))) но лень))). настолько я привыкаю к удобствам, что вот хочется как в вотсапе нажать кнопочку ,все записать на диктофон и оставить это здесь))))

Самуська говорит всякие разные слова, повторяет за мной , за братом, иногда мотает их на ус молча, а потом через время как бахнет слово за словом , что глаза на лоб лезут . сегодня например показала на кепку брата и кричит "кепа!", берет папины кроссовки, говорит "пАпиня"

Вчера уморила братика, он смеялся, аж заливался от ее ляпов))) сидит он значит на унитазе, а я соответсвтенно рядом с ним, охраняю процесс)), подходит доча, услышав его фразу "мам, я хочу купаться" , обрадовалась, начала тянуть его за руку - "ибдёмм! .... ииидёп! ..... ибдёпп!! идоммм.... пукАля!" и стоит улыбается. Мы как давай смеяться))). она хотела сказать "идем купаться", очень-очень старалсь изо всех сил)))). Милашество такое 🙈.💖

Многие слова вот так усерно пытается произнести, а правильно сказать не получается, но столько стараний!))

Сын
14 лет 6 месяцев
Доча
11 лет 6 месяцев
Сынуль
8 лет 5 месяцев
Дочуль
1 год 7 месяцев