Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 41 неделя Москва

Допаивать ли водичкой

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

ДОПАИВАТЬ!!!!!!!!!!!! МАМУ!!!!!!!!!!!!!!! В придачу к тому, что пьёте ещё литра 2.

Дитю на ГВ воды хватает в молоке. Её там предостаточно!!!!!

0
17.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Вот и я о том же, а они ко мне со своим средневековьем! В итоге немного поругались. Меня мама в сад ровно в год отдала на полный день, потому что в СССР так надо было (пятилетка, планы и тд) и что мне теперь на нее равняться? Да уж.

0
17.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Ну что вам сказать............. 

Это советская система(кстати и французская), когда ребя к году уже должен быть самостоятелен в плане питания.поэтому и прикорм с 3. А мы всё тянем!!!!!!!!!!!!!!!! И это мне нравится больше.

Пока не поругаешься, не получишь желаемого с мамочками. На свою голову свекровь однажды ляпнула, ну не помрёт же(я отказывалась давать красное яблоко в 4м) истерика мужу помогла, может мама и ляпала, но мне не передавалось. А со своей воевала: водички, чаю, супа, булку и т.д. Месяцев в 8 сунула ему баранку, а сына высыпало. моя триада свелась к тому, что у сестры аллергия, ты внуку этого же хочешь??? С тех пор мама всегда спрашивает, что можно дать внукам.

0
17.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Почему-то все уверены, что лучше меня знают... Причем это мой собственный ребенок, которого я 9 месяцев в себе ношу, рожаю, потом кормлю молоком (своим!!!) долго... Может завидуют близости? Я Лиську в 2,5 года от ГВ на сон отлучила и то, п ч новая беременность пугала.

0
17.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Как почему?????????? Они же нас вырастили!!!!!!!!!!!!!!!!

Раньше вся информация так и передавалась от мамы к дочке. инета не было(((((((((( Он, возможно, и вселенское зло. но фраза, а девочки пишут что в 1,2,3 у всех не спят, не едят, на голове ходят маму успокаивает, а то она иногда пытается охать от выходок собственного внука. А свекровь меня пыталась учить ГВ, и это при том ,что сама не кормила:молоко синее было, детям не хватало..........на фото моего мужа где голова понятно только по глазам, остальное понять не реально-мячик.

Наплюйте и разотрите. Можете сказать ,что с Лиськой так делала, и всё хорошо. Можете вообще заявить, что вы мать и пока ребя мал-это ваша обязанность выбирать что ему есть, в чём ходить и куда!!!!!!! Вот вырастет  и не спросит, своя голова появится, а пока Я РЕШАЮ!!!!!!!!!!

0
17.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Ага, я придерживаюсь этой же позиции. Просто зачем они со мной так?)) Давление такое оказывают. Так и хочется забиться куда-нибудь и никому ребенка не давать, а то допоят, конфетами докормят и тд.

0
17.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Звучит ужасно, но они заботятся о вас.Заботятся так как умеют, точнее как о них заботились. 

Напомните им про 40 дневный карантин для малого. Опираясь на многовековую историю, смело можете спрятать дитя.

А вообще им что заняться нечем??? Найдите для них общественно полезную нагрузку в виде не стираных штор, покрывал, пелёнок и распашонок. Пусть пашут до седьмого пота, меньше болтать будут.

0
17.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Да уж)))) Заботятся))) Слав богу мама по телефону мозг выносит, а свекровь уже тут (с мужем спелись). Короче, уйду в глухую оборону))))

0
18.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Удачи вам!!!!!!!!!!!!! А  на мужа как-то можно повлиять, он быстрее собственную мамочку поставит на место, если сможет.

0
18.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Вот побудет со мной на родах, вспомнит как оно - рожать и думаю, что успокоится))

0
18.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Смелый у вас муж, однако. Мой на отрез отказался.

0
18.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

Мой на первых родах был. Без вариантов. Я боялась, что меня там убьют  не доглядят, ребенка поменяют и тд. С ним было оч спокойно. Он стоял, водичку подавал, ручку держал и вообще))) Отношения очень классные. Дочку любит безумно!

0
18.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Я вообще боялась, что не выживу. А он мне заявил, что родов ему и на работе хватает(ветеринар), что он там не видел(((((((((((((( А у нашего врача глаза добрые...........

С одной стороны я обиделась, а с другой: в моём РД нет отдельных палат для родов с мужем, только в послеродовые пускают(платные).

У меня за мужа сидела акушерка: водичка, ручка, спинка, датчики((((((

0
18.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва

а у нас как раз была бесплатная  программа родов с мужем, так что моему без вариантов. 

0
19.12.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону


0
19.12.2013
Подготовка или как все успеть 40я неделька

Похожие записи