Вот и пришло время не просто ныть, а плакать и страдать по-настоящему. Только вышла со 2 скрининга. Выявили пороки развития: трикуспидальная регургитация сердца, правая аберрантная подключичная артерия и ЕАП (про которую я итак знала с 1 скрининга). Еле добралась до дома, вся в слезах. Еще этот дождь за окном.
Узист сказала, что это маркеры ХА, но может просто совпадение аномалий. Как такое могло произойти? В 1 скрининге все было хорошо, риски были низкие. Если это не ХА, то как жить с этим пороком?
Что меня теперь ждет? Прокол?
Просто не знаю, как жить дальше. Сегодня еще пойду к генетику.
Малыш развивается по сроку, уже почти 350 грамм, с остальными органами все хорошо. Просто очень больно и страшно за него.
жду мальчика, 24 неделя
Саратов