Сегодня прям насиловала ребёнка: 1) с утра собирала мочу в мочеприемник для анализа, так он несколько раз отклеивался и я его сного прикрепляла; 2) днем отсасывала сопельки Отривином baby; 3) И под конец, сделала клизмочку Микролаксом, т.к дочь уже 5 дней по большому не ходила! Извращенка все-таки я!!!
а нам в РД строго настрого наказали нос не промывать! От ежедневных промываний слизистая травмируется у малыша и это во вред.. можно убирать корочки от молочка ватной турундочкой, смоченной в масле (вазилиновом или другом, персиковом, например), но ни в коем случае не промывать всякими аквамарисами и прочим и потом отсасывать....
для информации. не настаиваю.
0
16.09.2010
Ответить
В адрес тех, кто вам это сказал, но не в коем случае не в ваш.
Я бы посмотрела на этих врачей, когда их ребенок дышать не может носом вообще, в итоге ни есть, ни спать, даже плачет с трудом.
Я бы посмотрела на этих врачей, когда их ребенок дышать не может носом вообще, в итоге ни есть, ни спать, даже плачет с трудом.
0
25.09.2010
Ответить
ну если совсем дышать не может, то явно насморк, а если все нормально, то нос не трогать... они чихают и сами отчихивают корочки и прочее... и максимум что можно делать - это чистить маслицем...
а если откровенный насморк, то конечно никуда не деться((( сочувствую(
0
25.09.2010
Ответить
Нам врач прописала Альбуцид, сначала высосать сопли, а потом закапать. Но после него все залежи в носу разижаются и можно их высосать.
0
25.09.2010
Ответить
Лен, мы уже вылечили нос-а капали Интерферон. Самое главное, что он безвреден
0
25.09.2010
Ответить
Не одна ты тут такая. У меня каждое утро начинается с промывания носа и отсоса соплюшек (не болеет просто срыгивает и попадает в нос), к обеду пуки изгоняем градусником, а то к вечеру они нам покоя не дают)
0
15.09.2010
Ответить
А для пуков мы даем Плантекс и Эспумизан-так что я фанатичная маньячка!!!)))))
0
15.09.2010
Ответить
Я отривином в 5 утра сегодня отсасывала: моя малявка сегодня вообще из-за них молоком поперхнулась 2 раза.
0
25.09.2010
Ответить