Войти
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

про детей!

Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва

Вообще раньше в планах был только один, так как у меня нет братьев-сестер, я думала что мой путь примерно такой же будет. Но оказалось все подругому. Если бы был мальчик-девочка, то наверно остановилась бы, а сейчас очень хочу троих и часто посещает мысль об усыновлении- удочерении.сказал бы мне такое кто- то лет 10 назад, покрутила бы у виска))Поэтому даже реально какие то планы строить бессмысленно, на все воля Божья!

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

так было приятно твой коммент прочесть! я безмерно восхищаюсь людьми, готовыми усыновить ренка!!!!!! меня тоже посещали эти мысли! У моих родственников (мамин - папин возраст) у всех по двое, так что у меня даже мысли не было об одном ребенке, а в современной жизни, когда хватает на двоих и точка - я задумывалась о том, что может достойно воспитать хотя бы одного, чтоб и учеба, и курсы, и отпуска, и велосипеды, айпады и прочее... Надеюсь все таки на двоих хватит))) мечта конечно трое!!!!!!!!

0
30.05.2012
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва

Хочется каждому родителю лучшее дать, но глядя на некоторых понимаешь, что деньги это такая формальность, что они и без особого достатка счастливы. пример наши соседи, 3 детей, старшая класс в 5 ходит и беременна четвертым и живут они средне и очень счастливы.

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

))) я горжусь такими людьми! для меня главное жилплощадь! И я старых нравов, что мальчику в этом плане желательно бы помочь! мне не хотелось бы чтоб мои дети так же как и я всю молодость думали как купить квартиру, я считаю, что у них итак будет проблем и без этого, и это не портит нормальных детей!

0
30.05.2012
Евгения
Богдан, 18 лет 11 месяцевГордей, 15 лет 9 месяцев Москва
У них 2 девочки и один мальчик, пока проще чем нам например)
0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

)))

0
31.05.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Карин, при чем тут айпеды, учеба и тд????????? я думаю, что ты что то поймешь только после рождения ребенка)

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

при том, что как правило люди которые жили не очень хорошо, хотят чтоб с их детьми такого не было, я слышу это от каждого!!!!!!! для многих материальный вопрос определяющий!

0
31.05.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ну тогда, мне искренне жаль таких людей!

0
31.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

Марин, ну когда людям например жить негде, и они не заработают, куда рожать 4,5,6 ребенка?

0
31.05.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ну если они хотят рожать 4го ребенка) это их выбор! возможно, в дальнейшем эти дети будут более счастливы, чем те, которые воспитываются в шикарных условиях) с айпедами, учебами в англии и прочими атрибутами успешной жизни.

я оговорюсь сразу, это только про боагополучные семьи. семьи алкоголиков и маргиналов мы рассматривать не будем

0
31.05.2012
Fifa_Gla
Петр Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевАлекСандра-Звезда, 16 лет 1 месяцМишутка, 10 лет 1 месяц Краснодар

Потдерживаю Карину!!! Мыслить надо реально! Любовь, ласка детям необходимы, но хлеба с маслом тоже хочется, а в наш потребительский век!!! Психологи по этому поводу бьют тревогу и правильно делают! Здоровое питание, игрушки, книжки, садик, школа, учеба. На все требуются деньги, внашей стране на пособие не прожить! Искренне рада за многодетные счастливые семьи, дай Бог, что были счастливы и их дети!

0
26.06.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

))) да - перед здравыми многодетными - преклоняюсь!

0
27.06.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Жень, дети даются от Бога! тут я согласна!!!! сколько дано, столько и будет!

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

ну я не совсем согласна, все таки знаешь, если предохраняться - дети не появятся! я лично про желание

0
31.05.2012
Марина
Дуняша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

желать можно много, а по факту не будет ни одного)

0
31.05.2012
ЯНА
Дарья, 14 лет 9 месяцевНика, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Пока мне достаточно во всех смыслах одной.И второго я вообще не планирую.Но все может измениться лет через 5 не раньше!Погодки,двойняшки,да и просто разница в 2-3 года-это оч тяжко,о себе тогда придеться забыть на несколько лет.Боюсь,что и через несколько лет,когда станет по-легче,о себе уже и не вспомнишь(
0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

почему о себе придется забыть??? как то пессимистично! я знаю много успешных, красивых, влюбленных в себя мам - в хорошем смысле слова - с достаточным колличеством детей! и речь не только в помощи нянь!

0
30.05.2012
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

только в них))) если есть бабушки или няни и ты можешь побыть не только с реб но и сама с собой и с мужем (а вдвоем побыть уже на вес золота) тогда да - тогда и следишь больше за собой и тд

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

ну вроде как ттт - на данный момент бабушки готовы без проблем сидеть с ребенком! мне что повезло получается?)))

0
30.05.2012
ЯНА
Дарья, 14 лет 9 месяцевНика, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Повезло!
0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

)))

0
30.05.2012
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

нереально!

0
31.05.2012
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

согласна - пусть пессимистично -  но ты сказала и написала правду

0
30.05.2012
ЯНА
Дарья, 14 лет 9 месяцевНика, 9 лет 5 месяцев Новосибирск
Ну почему пессимистично?!Мне действительно хотелось только одну)))И раньше,и сейчас...
0
30.05.2012
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

я не про колличество - а про то что тяжко

0
31.05.2012
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Я хотела бы хотя бы двух.Три-это для меня запретная мечта.

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

ну вот по какой причине??? деньги, здоровье??? нежелание мужа???

0
30.05.2012
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград

По какой причине три-запретная? Вы их все перечислили,но последняя самая значительная...На второго никак уговорить не могу...Хотя сама очень хочу...А про трех даже заикаться боюсь.

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

ну может мало времени прошло - надо еще подождать и муж захочет?

0
30.05.2012
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Не знаю.По мне-год и три -это уже время нормальное,чтобы начать о втором задуматься.

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

у меня с братом 8 лет разница - очень даже)))

0
30.05.2012
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

я троих хочу
никаких конкретных факторов нет, хотим просто разницу между детками около 3-х лет
может хотела бы и больше, но финансово больше не потянем - тут образование очень дорогое 

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

да Маш - вам сам Бог велел, если материально все более менее, а так все есть и дом и машины))) и ты - прекрасная мама, и детки красивые)))

0
30.05.2012
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

спасибо)

0
30.05.2012

Планирую как минимум двоих, а ХОЧУ не менее троих))) В последнее время в голову закрадывается мысль: А вдруг у меня будет только один ребенок...сразу что-то щемит внутри, тоскливо стнановится...

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

с колличеством у нас совпадос)))

0
30.05.2012

0
30.05.2012
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

всегда было 2 реб в мыслях...хотя родив Полину оч долго не могла сама с собой в этом согласится))) казалось одного ЗА ГЛАЗА))) а потом она выросла, ну и решились на Прошу

деньги играли роль...но если честно больше было важно самим пожить маленько, собственно вот )) к детям потом привыкаешь, кажется что как без них то? но упорно думаешь - бабулииии ну вы гдеее))

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

ну да, без помощи конечно очень плохо! все таки какие разные бабули, что уж говорить!

0
30.05.2012
Fifa_Gla
Петр Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевАлекСандра-Звезда, 16 лет 1 месяцМишутка, 10 лет 1 месяц Краснодар

Да.. вопрос интересный!!! Четыре года назад я вообще бесперспективной в этом вопросе была, замуж не хотела, детей тоже! Но влюбилась и... вот! Хочу еще детей, никаких причин особых нет. Просто нашла себя!!! Я МАМА, ну и жена конечно! На работу не хочу, тусы тоже в прошлом, хочу растить и воспитывать, играть и баловаться вместе со своими детьми. Это целая вселенная, целый космос , мой космос! И что немаловажно, муж мои желания разделяет, если бы не встретила согласия и одобрения с его стороны, врятли бы желание было бы столь сильным! Трое - оптимальный вариант!!!

0
26.06.2012
Юлия
Александра, 15 лет 9 месяцев Минск

у моей пдруги тож на этапе беременности и рождения все готовы были приходить и сидеть (мама не работает, бабушка на пенсии, папа и свекровт на выхах), но сча как-то уже никого не дозовешься (реб полгода) - у всех свои дела)))

0
31.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

за мужа маму ничего не могу сказать, а вот за свою уверена))) она такой человек

0
31.05.2012
Ольга
Николай, 15 лет 5 месяцевВикуся, 12 лет 11 месяцевНастюша, 12 лет 11 месяцев Москва

хочу троих, столько и планируем)))))вроде.....

0
30.05.2012
Карина
анна, 13 лет 10 месяцев Москва

классно!

0
31.05.2012
и я туда же - про юбки))) 26 минут

Похожие записи