Макарку шлепнула по попе 2 раза.
Папочка наш ему со вчерашнего вечера айпад вручил, с ним и заснули. И утром за завтраком перед носом поставил- псенка там была, которая вчера понравилась макару. В общем категорически не расставался с ним макар до сна дневного. Сам спать хочет. Я уже прикорнула, слышу недовольство. спиной лежу к нему. Поняла, что наконец батарейка села. А макар, когда что-то не так, бросает все, что в руках. Вот и бросил со всей дури айпад ребром мне в затылок. У меня серьезно, звезды из глаз.

Я не опрвдываю себя, честно. И корю, и буду это долго еще делать. Вскочила, как ошпаренная, отобрала айпал и шлепнула. Дура(((((
Сразу бросилась просить прощения, прижала к себе. А толку. Я такой истерики никогда в жизни не слышала, захлебывался. Просил это ай-зло, ручки тянул. Короче через 10 минут уже спал умытый, водичкой напоила. Но он уже минут сорок во сне всхлипывает, представляете? Пошла пустырник попила. Не могу успокоиться.
Не подниму больше руку никогда. С криком стараюсь боротья, повышаю тон, когда нужно придать жесткости, если игнорирует. Но шлепать((((
Шишка на затылке болит, а в груди просто разрывается от боли все. От этих всхлипываний.
Переделала кучу дел, сходила в душ. Кспокоилась. Рядышком постояла- спит крепко, сопит носиком. Надолго запомню это все(
К слову, шлепки и прочие рукоприкладства не считаю воспитательной мерой ни в коем случае, а лишь началом в ребенке затаившейся злобы и агресии. Толку от них никакого не было никогда и не будет. Намного результативнее объяснить. Но, видимо, в этот момент я не наказать хотела и из-за этого планшета присланного и боли так поступила. Не причина конечно, но я в себе теперь долго копаться буду.