Войти

Болят колени

MarinaVMir
Мария, 13 лет 9 месяцевСережа, 11 лет 6 месяцев Москва

ДД! Такая же проблема. Начали болеть, точнее явно поняла, что боль в коленях дает о себе знать и мне реально больно- 8 месяцев назад. Тоже начали болеть после вторых родов при гв (но уже как месяц назад закончила кормить грудью) Первый ребенок был на ив. Вот сегодня полезла читать и искать инфу как избавиться от болей. Остается только предполагать, может от лишних 5 кг, может от еще чего-нить, не знаю. Решила попробовать сначала, как говорится, народными средствами. Составила план:

1. семена кунжута 3 ст.л (30-40 гр. В день. 1 ст.л= 9 гр.) НА СЫТЫЙ ЖЕЛУДОК

2. желатин 1 ст.л. (в том, как пить желатин для суставов, жёстких правил нет. Можно просто добавлять загуститель в различные блюда, например, в бульоны, супы, йогурты, кефир, соки и др.)

3. растяжка и упражнения http://zdorovajamama.com/zdorove/pochemu-bolyat-koleni-posle-rodov

Понаблюдаю, если, конечно, улучшений не будет месяца через два, придется топать к доктору((((

Как ваши колени?

И желаю вам выздоровления!!!

0
07.05.2016
Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 10 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 4 месяца Гомель

про колени ничего не скажу, но выздоравливай, мать!! у меня во время Б и после родов сильно болели поясница и одна нога в районе бедра. Если схватывало, даже идти не могла, и очень боялась, что упаду с Настей на руках. Андрей завез меня к мануалу. Он сказал, что после родов обязательно нужно "поправлять" тельце. Я выплыла от него, такая была легкость. Сказал еще один раз прийти, но у меня уже не было времени... С тех пор нога больше не болит.

0
17.03.2016
Яна
Ксения, 11 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 5 месяцев Щелково

Тоже примерно в 4-6 дочкиных месяцев жутко болели колени. Я даже по лестнице не могла нормально спускаться (когда поднимаюсь все нормально). Ходила к хирургу, сказал пока кормлю грудью ни чего делать не будет (надо рентген вроде делать), а так как это не так уж и серьезно ни чего не назначил, только сказал приходить когда закончу ГВ. Когда нам было примерно месяцев 7 перестадо все болеть, ни чего для этого не делала, само прошло

0
15.03.2016
Ирина
Мирон, 14 лет 8 месяцевМихаэль, 10 лет 10 месяцев Эйлат

У скея тоже была проблема с коленями.Очень помогла йога!) причём занималась всего несколько раз, сама, по видео для начинающих.Нога стала " открываться"!

0
14.03.2016
Лена
Бусинка, 10 лет 9 месяцев Барановичи

У меня тоже болели очень, купила себе семена кунжута, ем по чайной ложке в день. И желатин чтоб не хрустели. После боль прошла, но сейчас немного сново болят (перестала есть кунжу )

0
13.03.2016
Что с рукой? Срочно нужна помощь! Наверное самый "тупой" вопрос на ББ :-) Кто рожал не проходите мимо ;-)

Похожие записи