Постоянно на руках!!!

я уже стала расценивать это как фитнес,а что,приходится то одной рукой что-то брать,то другой,иногда ногой,а на мне при этом 5тикилограмовая гантелька :)))
11.07.2011
хахахххххха=))))точно! 
12.07.2011
Носите на руках детей! Ведь этот миг недолго длится И он уже не повторится, Они становятся взрослей. Носите на руках детей! Им это очень, очень важно, В объятьях им тепло, не страшно, В период самых первых дней. Носите на руках детей! Дарите так тепло друг другу, И чувства не губите. Грубость Лишь сделает сердца черствей. Носите на руках детей! Избаловать любовью сложно И мнение об этом ложно Носите на руках детей! Смелей! Носите на руках детей! Пока вы им нужны, как воздух, Пока еще не стало поздно Любите всей душой своей! ********************************* Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках: Самая прекрасная из женщин Женщина с ребенком на руках От любой напасти заклиная Ей-то уж добра не занимать Нет, не Богоматерь, а земная, Гордая, возвышенная мать Свет любви издревле ей завещан, И с тех пор живет она в веках, Самая прекрасная из женщин Женщина с ребенком на руках Все на свете мерится следами, Сколько б ты ни вышагал путей Яблоня украшена плодами, Женщина судьбой своих детей Пусть ей вечно солнце рукоплещет! Так она и будет жить в веках Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках!
11.07.2011
ой спасибо!Какие замечательные стихи!
12.07.2011
ссылка "Не бойтесь ручного ребенка!" ссылка "Сон - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ "ОСТАВЛЯТЬ ПРОПЛАКАТЬСЯ"  
11.07.2011
Я тоже писала подобный пост, но только в три ребенкиных месяца. Первые месяцы еще нормально было, но потом стала уставать, тем более что ребенок весил не 3 кг)) Просто отнеситесь к этому с любовью и вы сами не заметите как быстро время пролетит. Наслаждайтесь моментами! Мне не верится даже, что вот-вот я его держала такого малюсенького на ручках, а ведь прошло 2,5 года и радует, что скоро снова буду деражть сладкий комочек на руках))) По теме поста, в комментариях ниже я уже все написала))
11.07.2011
Я с первым ребенком тоже переживала что постоянно на руках, а потом привыкла, и уже самой не хватало этого, от рук он сам отказался примерно в 2 года, перестал просится и всё... ну а примерно в 7-8 месяцев мог сам с собой заниматься. ползать, погремушками заниматься и тп. Ничего плохово в ношении на руках не вижу, когда ещё как не сейчас наслаждаться таким нежным общением с крохой...
11.07.2011
вот и у меня первый ребенок поэтому наверно и волнуюсь)))+ тольео ленивый мен не говорит что я вот приучаю к рукам что порчу ребенка итд(((
11.07.2011
тоже самое )))еще не хочет чтоб сидела надо чтоб мама круги по комнате наворачивала к тите прижмется и молчит долго лежать не любит одна.Выйду из комнаты она пискнет потом тишина лежит ждет приду или нет )Если быстро не прихожу еще раз пискнем опять ждем ну а на третий вой поднимаем.Это не манипуляция рбенок еще не понимает этого тем более в месяц .Просто все 9 месяцев вы были одним целым и сейчас им остаетесь .Ребенку важно знать что мама всегда рядом послушать ее сердце почувствовать ласку.Я тоже почти ни чего не успеваю даже в туалет не всегда можно сходить то нормально))Но заставлять дочу орать я не могу и отучать от рук тоже я же не изверг а,МАМА!!!И сердце кровью обливается когда мы плачем.Рано или поздно с рук слезем а,сейчас мы нашим деткам нужны как никогда
11.07.2011
да я тоже убей не понимаю как можно не приучить к рукам ну чтож смотерть как реенок заходиться в истерике чтоли...конечно я сразу же беру ее на ручки малявочку мою!про круги очень точно  подмеченнно))))сегодня весь день наяривала)))))
11.07.2011
В  15  лет  мы  ее   их  уже  не поносим)))
12.07.2011
у нас до сих пор так, спасались гулянием на улице и шезлонгом, но рядом надо быть обязательно)
11.07.2011
первые 6 месяцев относила на руках.... Ничего криминального в этом не вижу. Потом дочь поползла и мои руки освободились...
11.07.2011
" ведь надо как то что то дома еще делать успевать..." Хи!! иногда хотя бы в туалет сходить )))
11.07.2011
Своими истериками,крокодильими слезами и криками доча манипулирует Вами)))). Прекрасно понимая,что Вы не сможете ей отказать! Они еще те хитрюшки))) И хоть это сложно,но нужно отучать от рук для Вашего и ее блага.
11.07.2011
http://www.babyblog.ru/user/Sabrinacoast/2678393#comments
11.07.2011
На эту тему много разговоров! Лично мне кажется,что все должно быть в меру!)) Малыша не надо оставлять без внимания, его можно и поглаживать и разговаривать,но и ручной совсем делать не стоит,чтобы потом обеим так не мучиться.
11.07.2011
Спасибо=)))
11.07.2011
Манипулирует? И это в 1 месяц-то??? Ну вы меня удивили)))))
11.07.2011
Ну я образно!!!! Малыш ведь прекрасно чувствует свою маму с первых дней.
11.07.2011
Первого сына я всегда носила на руках, интуитивно зная, что ему это нужно. Не знала о слингах (смешно сейчас даже самой))), так и гуляли в одной руке сын, в другой 12-кг коляска. Все кричали "не приучай", я игнорировала. Ну что ж, своей материнской интуиции доверять можно и нужно. Сейчас сын мальчик самостоятельный, на руки просится, но редко, когда устал долго идти или в моменты особой нежности ( как сейчас, пока я начала печатать этот текст, он обнял меня за шею, взобрался на коленки и повисел так пару минут) Ну что в этом плохого? Где здесь граница той меры, о которой вы говорите? И в месяц и в год и в полтора и старше, если ребенок просится на руки, а вы никогда ему не отказываете и берете с улыбкой и любовью, то КАК оно плохо отразится на его благополучном будущем?? Знаете, есть сторонники и противники каких-то методов всегда (ГВ/ИВ, прививки, пустышки и пр.) И в обоих сторонах вопроса есть зерна истины и необходимости. Но я никак не могу увидеть отрицательные моменты именно в ношении на руках/слинге.
11.07.2011
Рада,что у Вас все так положительно. А моя племяшка до двух лет с рук не слезала.  И маму от себя не отпускала, требовала все время держать ее на руках! Еле отучили. Я помню сколько было слез,мучений,нервов и как жалко ее было
11.07.2011
Ношение на руках - не единственный залог уравновешенного психически ребенка. Много факторов влияет на малышкино психологическое состояние. Может быть ее не кормили грудью? Может быть родители постоянно конфликтовали? Может быть беременность сложно протекала с постоянными стрессами? Может быть был стресс у самого ребенка? В любом случае, если ребенок просится на руки, значит его что-то беспокоит. Может пространство (во младенчестве), может быть та незнакомая тетя, которая слишком близко подошла сюсюкаться, может быть эмоциональное перевозбуждение во время игры... да много всяких "может быть". Воспитание - это сложный, но интересный и увлекательный процесс, когда подходишь к нему вооруженной знаниями)
11.07.2011
Согласна с Вами,что причин может быть масса! Но, ведь если есть проблема, то как в ней разобраться и понять: Почему все так?! И не знаю,но как я поняла, маму малышки беспокоит,что деть не может без рук
11.07.2011
Да это у всех мам так бывает) Просто девушка реально устает, можно понять. Поэтому сознательно или подсознательно ищет поддержки, что все делает правильно, что она не одна, что справится... Да, и деть не может без рук) любой))
11.07.2011
Да именно так!я просто сегодня выбилась из сил)))конечо я совсем не против что оан проситься на рчки ведь когда еще как ни сейчас на ручках поносить ,н бывает что реально перебор)))даже в туалет сходить не получается когда хочется приходиться терпеть))ну что поделаешь! я явно такая не одна справимся))))спсибо за поддержку!
11.07.2011
У вас все будет хорошо с таким настроем!))
12.07.2011
Именно поэтому малыш просится на руки мамы. Он 9 месяцев лежал под сердцем, слышал его стук и мамин голос и это одно из необходимых ему ощущений сейчас.
11.07.2011
Я знаю, что он так просится на руки! Но, просится и не мочь пролежать и 5 минут одному,без рук - это разные вещи! Я сужу по словам Алины
11.07.2011
Даже 5 минут полежать в кроватке для такого маленького ребенка - это неестественно и нефизиологично. Вот и "призывает о помощи".
11.07.2011
Екатерина, а у вас сколько детей и какого они возраста??
11.07.2011
Я так понимаю, следующей фразой будет что-то типа: "...когда своих родите тогда и поговорим!" Верно? Но, я отвечаю на пост Алины. Насколько я понимаю, ее такая ситуация не устраивает! Поэтому, давайте обойдемся без поучений. Это мое мнение и оно имеет право быть)) Что касаемо детей,то я выростила свою племяшку, так как моя сестра была вынуждена работать. Считайте, один ребенок, как и у Вас.
11.07.2011
мамино благо понятно в чем заключается, чтобы руки были свободны. а благо ребенка в чем интересно...
12.07.2011
Фитнес Боди в ряды системнец!