Надо ли крестить?
Я не верю в Бога, по крайней мере, в того, которого нам предлагает церковь. Верю в то, что все в жизни зависит от самого человека, что он притягивает в жизнь те ситуации, которые ему нужны, удобны и т.д.. Например, если человек болен, это не значит, что это испытание для него или его родителей, как нам говорит церковь (Бог дал), а что это значит, что ему по какой-то причине удобно быть больным. Испытала это на собственной шкуре - у меня в детстве было тяжелое заболевание, даже к бабкам водили, но ничего не помогало, когда стала взрослой, пересмотрела свою жизнь и поняла, по какой причине эта болезнь у меня возникла, зачем она мне была нужна (даже маленькие дети это формирующиеся личности, а не безмолвные истуканы, и чего-то хотят). И я не скажу, что у меня сразу этот диагноз сняли после того, как я это поняла (это заболевание не проходит, может быть только ремиссия), но оно стало значительно легче! Стало меньше его проявлений, т.е. устойчивая ремиссия. К чему я все это рассказываю...В общем, такая у меня позиция, такое мировоззрение. Муж тоже поддерживает мою точку зрения. Крестить ребенка мы не хотим, считаем, что вырастет - сам определится, какая религия ему ближе (мне, если выбирать из имеющегося, ближе буддизм и теория кармы), а не навязывать официальную религию Россию православие - крестят детишек обычно в православной церкви. И сглаза никакого нет, мы сами своей мнительностью притягиваем неприятности, болезни. Когда я еду, например, в транспорте, и вижу, какая-нибудь тетка пронзительно смотрит на меня, я мигом ставлю защиту, представляю себя в круглом энергетическом зеркальном яйце, все недобрые взгляды возвращаются обратно (зеркальное же))))) Но ребеночек-то маленький, слабый, такие вещи он сам делать не умеет...Как его защитить, только чтобы без крещения? Ну душа не лежит, зачем крестить, если не веришь в то, что предлагает данная церковь?
Читать далее