Войти
karpusha
47 лет Томск, Россия
На сайте с 26.09.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
14
записей
0
друзей
0
подписчиков
Надо ли крестить?
Я не верю в Бога, по крайней мере, в того, которого нам предлагает церковь. Верю в то, что все в жизни зависит от самого человека, что он притягивает в жизнь те ситуации, которые ему нужны, удобны и т.д.. Например, если человек болен, это не значит, что это испытание для него или его родителей, как нам говорит церковь (Бог дал), а что это значит, что ему по какой-то причине удобно быть больным. Испытала это на собственной шкуре - у меня в детстве было тяжелое заболевание, даже к бабкам водили, но ничего не помогало, когда стала взрослой, пересмотрела свою жизнь и поняла, по какой причине эта болезнь у меня возникла, зачем она мне была нужна (даже маленькие дети это формирующиеся личности, а не безмолвные истуканы, и чего-то хотят). И я не скажу, что у меня сразу этот диагноз сняли после того, как я это поняла (это заболевание не проходит, может быть только ремиссия), но оно стало значительно легче! Стало меньше его проявлений, т.е. устойчивая ремиссия. К чему я все это рассказываю...В общем, такая у меня позиция, такое мировоззрение. Муж тоже поддерживает мою точку зрения. Крестить ребенка мы не хотим, считаем, что вырастет - сам определится, какая религия ему ближе (мне, если выбирать из имеющегося, ближе буддизм и теория кармы), а не навязывать официальную религию Россию православие - крестят детишек обычно в православной церкви. И сглаза никакого нет, мы сами своей мнительностью притягиваем неприятности, болезни. Когда я еду, например, в транспорте, и вижу, какая-нибудь тетка пронзительно смотрит на меня, я мигом ставлю защиту, представляю себя в круглом энергетическом зеркальном яйце, все недобрые взгляды возвращаются обратно (зеркальное же))))) Но ребеночек-то маленький, слабый, такие вещи он сам делать не умеет...Как его защитить, только чтобы без крещения? Ну душа не лежит, зачем крестить, если не веришь в то, что предлагает данная церковь?
Можно ли пивные дрожжи (без добавок) беременным?
Собственно, прыщи достали...Витамины пью. Дрожжи уже один раз пропила по настоянию мужа, он у меня медик, а то на подбородке такая гуля вскочила, карбункул, жуть, как вспомню, так вздрогну. А сейчас гнойнички в носу от постоянного насморка, который лечу, но он не фига не проходит...Может, снова пивные дрожжи попить? Но можно ли так часто, я их пила в прошлом месяце уже?
4
На какие выплаты может рассчитывать неработающая беременная?
Здравствуйте, девушки. Может, этот вопрос уже был, но я не смогла найти. Ситуация вот в чем - я не работаю уже год. Вышла замуж, забеременела. Муж работающий, на своей работе получит единовременное пособие. Я встала на учет в службу занятости как неработающая. Мне присвоили статус безработной и сказали, что я могу получать деньги до 30 недели (сейчас нам 17 неделек, встала на учет 2 недели назад). А потом я должна оформить больничный. Этот больничный службой занятости не оплачивается, я должна его представить, чтобы они меня на это время не отправили ни на какие визиты. А дальше что, я представляю как-то мутно. Вроде потом я этот больничный приношу после родов, и тут возможно 2 пути (так мне инспектор объяснила): либо я отдаю в службу занятости этот больничный, снимаюсь с учета, и подаю документы в собес, чтобы получать пособие на ребенка (тут еще много открытых вопросов - сколько по времени его можно получать? какова сумма пособия?), либо в собес не иду, а продолжаю стоять на учете в службе занятости как неработающая. Т.к. я встала на учет туда недавно, я могу стоять там на учете еще почти что год. Другое дело, что вакансии будут предлагать, а я пока бы не хотела работать. Где-то в инете читала, что можно быть в отпуске по уходу за ребенком и одновременно стоять на учете в службе занятости. Так ли это? Кто знает, подскажите, проконсультируйте, т.к. у меня первая беременность и я в этих вопросах выплат еще не разбираюсь особо. Правильно ли я поняла слова инспектора? И, может, кто знает, какие суммы этого пособия по уходу за ребенком и до какого времени можно там стоять, и где выгоднее - в собесе или службе занятости - деньги получать. И можно ли, например, стоять сначала на учете в службе занятости, а когда у них кончатся сроки (там только год можно без перерыва на учете стоять), подать документы в собес? или надо выбрать что-то одно? Буду благодарна за помощь.


СПАСИБО ВСЕМ!!!!!